В море корабли
17 мая 2026 г., 21:13
Море тихо поет – о тоске,
О размытых следах на песке,
Чайки плачут, кружась вдалеке,
Жжется едкая соль на щеке,
За штурвалом встречаю закат,
Курс проложен – иду наугад.
Где-то чудится отсвет свозь ночь –
Это ты направляешься прочь.
Нас так крепко сплотила зима,
Борт о борт мы прошли сквозь шторма.
Но нежданно взметнувшийся вал
Нас на тысячи миль разметал.
Ветер песню поет – о мечтах,
Про находки, потери, про страх,
Что уже не поможет компас,
Что осталось оплакать лишь нас.
На корме зажигаю огонь,
Пустоте подставляю ладонь,
Пусть сияет фонарь мой – маяк.
Твой огонь освещает мой мрак.
Море тихо поет – о тоске,
О размытых следах на песке…