Часть 11
29 октября 2022 г., 18:41
— Доброе утро…
Цую была не очень довольна тем что я провел ночь вне кровати и как следствие не уделял ей внимания. И демонстрировала это своим взглядом и тоном голоса.
— Привет, моя хорошая…
Подхожу к ней и пытаюсь поцеловать, но она демонстративно отворачивается.
— Вы такие забавные…
Мама немогла не прокомментировать происходящее.
— Цую…
Она и не подумала повернуться в мою сторону.
— Ладно… ручку левую дай…
Она бросила на меня возмущенный взгляд, но руку протянула, и я тут же защелкнул на ней массивный браслет с дисплеем похожим на часы, разделенным на восемь частей.
— М?
— Как такового названия у них нет. Содержат в себе огромную колонию нанороботов и могут одевать тебя в разную одежду. Сейчас там заложена форма академии, спортивная форма и немного модернизированный геройский костюм.
Я показываю на то как именно поворотом циферблата активировать тот или иной режим работы.
— А?
— Да, именно это я и заканчивал этой ночью.
Она зачарованно посмотрела на браслет.
— Можно задать любую одежду?
— Да, но вносить в память нанороботов ее надо в лаборатории ну и ограничение на восемь типов одежды. Три самых используемых тобой в ближайшие годы я уже загрузил.
Она посмотрела на браслет.
— Хорошо, прощен.
Я вздохнул и поцеловал Цую в подставленные губы.
Позавтракав мы спокойно собрались и пошли в сторону станции так как до академии нам еще доехать надо было…
Путь был спокойным.
Добравшись до академии, мы прошли на ее территорию и так же спокойно добрались до…
— ДА ТЫ ЗАЕБАЛ! СИЖУ ТАК, КАК ХОЧУ!
Я бросил взгляд на Цую так и не открыв дверь в класс.
Она пожала плечами, и я открыл дверь.
— О! Это ты! Ты тот Лохматик!
Я бросил взгляд на розовую девочку с рожками…
— Эм… а ты…
Не то чтобы я ее забыл, но такой прозвище как Лохматик мне не очень нравится.
— Ну же! Мы с тобой на одном полигоне экзамен сдавали!
— Правда?
— Да!
Я придирчиво осмотрел ее с ног до головы и покачал головой.
— Не помню…
Глаза розовой раскрылись от шока и недоверия.
— А? Но…
— Ауч!
Я бросил недовольный взгляд на Цую.
— Прости моего парня… просто скорее всего ему не понравилось, что ты назвала его Лохматиком.
— Ну… он же не представился тогда… я и подумала…
— Его зовут Изуку Мидория, а меня Цую Асуи.
И она очень говорящим взглядом посмотрела на розовую.
— Очень приятно. Я, Мина Ашидо.
Мы с Цую кивнули ей.
— Как же это раздражает… Вы, так и будите в дверях стоять и мило общаться?
Я бросил взгляд назад.
Хм…
— Прошу прощения…
Чуть было не ляпнул: «Товарищ гусеница.». А ведь герой хоть и не самый популярный и известный, но достаточно успешный. Сотриголова.
— Вы…
Мужчина вылез из вырвиглазно-оранжевого спальника и осмотрел всех в классе.
— …если вы думаете, что будете тут заводить друзей, то вам лучше написать заявление на перевод в обычную школу.
Нас еще раз осмотрели уставше-раздраженным взглядом.
— А теперь…
Стерка залез рукой в свой спальник и достал оттуда спортивную форму Юэй.
— …все достали свою спортивную форму и переодевшись отправились на спортивную площадку.
Я кивнул и одним движением перевел циферблат в новое положение. По моей форме прошлась прекрасно видимая волна изменений и вот я уже стою в форме. Так же поступила и Цую.
— Вау! А нам такое же дадут?!
— Нет…
Ответил ей учитель и бросил на девушку с каштановыми волосами раздраженный взгляд.
— Это изобретение вашего одноклассника и подобные технологии недоступны академии… да и если бы были доступны, полагаю были бы непомерно дороги.
— Это так…
Я покивал.
— …начальные вложения будут чрезмерно высокими, но и результат…
Я усмехнулся и демонстративно расстегнул спортивную куртку показав тем самым что она ничем не отличается от спортивной куртки других и под ней так же находится белая футболка.
— А как тогда она?!
Все та же девочка неприлично ткнула в Цую пальцем.
— А она моя девушка.
— У-у-у-у… То есть если я стану твоей девушкой…
— Не станешь…
Я качаю головой.
— …судя по твоему поведению ты не в моем вкусе…
На этих словах мы с Цую и Сотриголовой покинули класс и направились на спортивную площадку.
— Обязательно было выделяться?
Раздраженный голос преподавателя прервал тишину.
— Ага…
— Тц… раздражаешь…
Я пожал плечами.
— Надеюсь, что ваше раздражение не скажется на качестве преподавания.
Цую вновь ударила меня локтем в бок, при этом грозно зыркнув в мою сторону.
— Можешь не переживать… Я одинаково строго буду относиться ко всем ученикам класса 1-А.
Других одноклассников пришлось ждать около пятнадцати минут…
— Итак. Мое имя Шота Аизава, так же известен как Стирающий герой: Сотриголова. Я являюсь классным руководителем класса 1-А. Вашим классным руководителем.
По толпе парней и девушек прошелся тихий гомон.
— А ну тихо…
Вроде и голоса не повышал, но все тут же заткнулись.
— …то, что я ваш классный руководитель, означает, что в отличие от других преподавателей я для вас являюсь царем и богом…
Тихие смешки прервались от одного взгляда Шоты.
— Вам смешно, да?
Еще один тяжелый взгляд.
— Ну ничего, для начала мы проведем начальный тест причуд.
— Начальный тест? А как же обзорная экскурсия? Знакомство с одногруппниками, преподавателями?
Ой ду-у-у-ура…
— Я уже говорил вам это, но если кто-то страдает глухотой или у кого-то проблемы с памятью, то я повторю. Тут вам не обычная школа! Тут вы учитесь быть героями! Вы можете забыть о повседневной школьной жизни. Вы должны о ней забыть если хотите стать успешными героями…
Он вздохнул.
— И раз уж вы такие непонятливые, пожалуй, введем одно правило…
Он осмотрел всех.
— Занявший последнее место будет переведен в 1-В класс или отчислен.
— Что?!
— Несправедливо!
— Это произвол!!!
Хор голосов на пару секунд разнесся над спортивным полем, пока мой спокойный голос не заставил всех замолчать.
— Устав академии Юэй. Раздел: «Права преподавателей.». Подраздел: «Классный руководитель.». Пункт один: «Классный руководитель волен устанавливать ЛЮБЫЕ правила для учеников СВОЕГО класса. Также он может отменять их в любое время. По-своему желанию он также может единолично отчислить ученика или перевести его в другой класс. При отказе классного руководителя другого класса принять к себе переводимого ученика тот автоматически отчисляется.»
Тишина…
— Это же шутка?
Мина подошла ко мне и внимательно посмотрела на меня.
— Нет…
Цую ответила, за меня.
— Изуку не шутит. И подобные права классного руководителя оправданы.
Тишина…
— Спасибо за небольшую лекцию. А теперь… Начнем…
Преподаватель раскрыл журнал и быстро просмотрел список учеников.
— Думаю для начала надо показать к чему надо стремиться, да?
Его взгляд остановился на мне.
— Изуку Мидория…
— Я…
— Причуда?
Я пожал плечами.
— Отсутствует. Но имеется мутация организма под названием «Паучья сила».
— Как далеко в школе ты бросал мяч?
— Я не ходил в школу…
По толпе прошелся шепоток.
— …я закончил ее экстерном, как и несколько факультетов в разных институтах.
— Хм…
— Цую Асуи, ты заняла второе место… в школу ходила?
— Да, но многое сдавала экстерном.
— Как далеко метала мяч?
Она пожала плечами.
— Сто с небольшим метров…
По толпе прошелся шепоток, в котором ее осуждали за применение причуды в сдаче школьных нормативов.
— На полную выкладывалась?
— Не-а…
Она покачала головой.
— Все же моя причуда изначально влияет на организм и не отключается по желанию, так что просто бросала мячик в свое удовольствие. Ну разве что внесла себе ограничения и каждый раз старалась бросать мяч по-разному. В один день чтобы он улетел дальше пятидесяти метров, но не дальше шестидесяти. В другой дальше ста, но не дальше ста десяти.
И опять шепот, но в этот раз шокированный.
— Ясно…
Мне бросили мяч.
— Брось со всей силы. Пока стоишь в круге разрешено все.
Я понятливо кивнул и встал в круг…
Напрячь мышцы…
Движение идет от ног… проходит через бедра… через тело… плечи… по руке к кисти…
Бросок!
С тихим хлопком рядом со мной упали на землю ошметки от мячика.
— Хм… ты не умеешь контролировать свою силу?
— Серьезно?
Я удивленно посмотрел на учителя.
— А не вы ли сказали мне бросать СО ВСЕЙ СИЛЫ?
Шота почесал щеку.
— Мда?
Он вздохнул.
— Тогда это мой косяк…
Мне бросили еще один мячик.
— Попробуй еще раз…
И снова размах, но в этот раз использую около двадцати процентов своей силы и это видно невооруженным взглядом. Все же в прошлый раз я бросал куда более технично, собирая силу по всему телу, а тут использовал только плечевой пояс и руку…
Бросок!
С тихим свистом мяч улетел в неведомые дали…
— Хм…
Учитель посмотрел на свой мобильник и повернул его экраном ко мне, а после и к остальным. И вот теперь они все молчали от шока.
Пять тысяч метров…
Именно такой результат я показал, не очень сильно стараясь…
Примечания:
Состою в группе люди культуры, наш дискорд: https://discord.gg/fZpbFq8Dec
Я на бусти https://boosty.to/amdkorn-ivanivanych
Я на рулете: https://tl.rulate.ru/users/176211