2 недели

R
Завершён
49
Jolene_Maro соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 829 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

1

Настройки
Примечания:
- Ну мам, не хочу ни-ку-да!- Эррор кричал на маму, что было мочи. Ведь на серьёзе идти к своему к своему врагу практически никто не согласиться! - Сына, во первых: не ори на меня, а во вторых: ты должен пойти . У нас есть для вас небольшой сюрприз. - Мам, каникулы, ты серьёзно? Я хочу с друзьями гулять, а не с даунами общаться. После этой фразы мать Эррора посмотрела на него убийственным взглядом, и тогда тот понял , что лучшим решением будет отступить. - Ладно.. Они пришли домой к неполной семье Инка, и вышла только его мать. - Приветик Эррор, Инк в комнате, не стесняйся и проходи! В комнате и в правду сидел Инк, презрительно смотрящий на внезапно вошедшего и такого ненавистного ему гостя. - Эй, слышишь, чихуяхуя, мне сказали, что для нас какой-то сюрприз. - То же самое. Перемирие на час? Поиграем хоть. - Ладно давай. Примерно 30 минут они матерились на друг друга, из-за слитых каток. Но в какой-то момент к ним зашла мама и прервала их веселье неожиданным объявлением. - Мальчики, мы хотим отправить вас в другой город на каникулы, на 2 недели, в съёмную квартиру. Мы даём 20.000, думаю, что вам хватит. Услышав новость мальчики оказались в полном недоумении и казалось , что выпали из реальности. Они не знали как реагировать на это и поэтому смотрели друг друга убийственным взглядом. Вскоре мать Эррора вышла оставив ребят переваривать внезапно полученную информацию. Так в полном недоумении они сидели ещё пару минут, пока один не прервал их минуту молчания полным возмущения и негодования возгласом. - Да какого?! Я хотел с девушкой погулять!- возмутился Инк плюхнувшись спиной на кровать с раскинутыми руками. - А я с друзьями ! -последовав за Инком высказал своё недовольство и Эррор. - Слушай, а давай просто поделим поровну и разойдёмся, хорошо? - Инк протянул руку Эрору с полными надежды глазами. - Ладно, давай. Это будет вполне справедливо. Вскоре они пожали руки и стали играть дальше. *** Уже на следующий день они стояли с вещами на вокзале. Холодный осенний воздух обдувал юношей и развивая подолы пальто. Собирался дождь . Небо потихоньку начинало сереть и вот оно стало полностью тёмным. Через некоторое время где-то вдали сверкнула молния , а за ней последовал и гром . Крупные капли дождя решили не задерживаться и вскоре уже лились как из ведра. Увидав такой расклад событий ребята стали ещё более недовольны чем до этого. Им вовсе не нравилась идея быть замёрзшими и промокшими до нитки ,поэтому ребята поспешили удалиться в зал ожидания и уже там дожидаться своего рейса. - Это такой пиздец... - с нескраемым недовольством проговорил Эррор и продолжил - Да против нас будто сама природа сговорилась! -И не говори...-поддержал его Инк. Ещё примерно полчаса они сидели в зале ожидания пока диктор не объявил из рейс. - Рейс "Екатеринбург - Петербург" прибыл на платформу номер 9 . Просьба не забывать вещи . Приятного вам отдыха.- После этой фразы мальчики собрав все свои вещи отправились на нужную им платформу. По прибытию на остановку они увидели довольно большой двух этажный бела - красный автобус. Подойдя к нему они отдали свои вещи в багаж оставив только два небольшие рюкзака. Затем они поднялись по автобусной лестнице на 2 этаж и заняли свои места в четвёртом ряду у окна. Вскоре автобус тронулся, и они отправились в длительное путешествие. *** Дождевые капли медленно стекали с окон изредка потряхивающего автобуса. А проезжая мимо растущих вдоль дороги деревьев , они сливались в одно красно - жёлтое нечто. Дождь барабанил по крыше создавая этим успокаивающий и убаюкиваюший путников шум . Именно под эти звуки и уснул Инк. В сон его начало клонить ещё в самом начале пути , но уснуть получилось только спустя пару часов. Его голова опиралась на окно чтобы не упасть , а белые с чёрными прядями волосы уже стали немного влажными . Когда Эррор увидел эту картину ,он решил рассмотреть во что был одет художник, так как другого более интересного занятия он попросту не нашёл . Начав свой небольшой осмотр он подметил , что Инк был одет практически как и он . Только вот кофейного шарфа у него не было , водолазка была не кремовой, а тёмно-синей и пальто было не коричневым , а чёрным . Штаны у инка были тёмно - рыжего оттенка ,и под ними находилось термобелье . У Эррора же штаны были практически такого же фасона , но чёрные , хотя термобелье тоже имелось. На ступнях у Инка были надеты молочные осенние ботинки , а у Эррора они были чёрными с красной аконтовкой. Этот осмотр мог продолжаться ещё очень долго если бы художник не проснулся. - Ммм?...Вам который сейчас час ?-спросил с просони Инк явно обращавшись к Эррору. - Щас посмотрю - ответив проснувшемуся он достал телефон и посмотрел с раскрытыми от удивления глазами на время- 22:37 .... - Чего?- Инк так же был удивлен. Ведь когда они выезжали время было 14:30- это что же получается? Мы едем уже по дня!?- чуть-ли не крикнув на весь автобус пролепетал художник. - Сам в шоке. -односложно ответил Эррор Инку .- хей, Инк, смотри кажется мы подъезжаем. И в правду, посмотрев в окно Инк увидел мерцающие в паре метров от них огни Автовокзала. *** Выйдя с вокзала они решили заказать такси так как промокнуть и потеряться в новом городе в первый же день прибывания им не хотелось. Такси приехало достаточно быстро чему ребята сильно обрадовались. Затем они погрузили багаж , сели в машину назвав адрес до куда им нужно доехать и практически всю оставшуюся поездку с упаением рассматривали виды из окон машины. Дорога заняла где-то пол часа. По прибытию они заплатили водителю, вышли из такси забрав багаж и направились к их новому дому. И вот настал долгожданный для них момент. Ключ провернулся в замочной скважине и открылась дверь. Вот только вместо ожидаемой роскоши передними предстала обычная питерская коммуналка с немного обшарпанными стенами , старой мебелью, столетним ремонтом и деревянными, старыми ,большими стеклянными окнами. -Только не говорите , что я буду здесь жить - с недоверием произнёс Эррор. -О Боже! Ну вечно ты всем не доволен! Здесь ведь так и веет атмосферой 19 века и искусством. Ну что тебе не нравится?- уже с разведёнными в сторону руками и некой лирической интонацией проговорил Инк последнюю фразу. -Ага , а ещё здесь веет пылью и тараканами- Язвительно подметил Эррор. После небольшой ссоры если её можно так назвать мальчики кое как обосновались . Затем они разложили вещи , улеглись на свои кровати и стали заниматься своими делами. Эррор стал что-то делать в телефоне , а Инк решил заняться рисованием. - Опять время прожигаешь рисуя всякий бред.- с упрёком в голосе обратился Эррор к Инку. -Во первых: это не бред ,а Хатцуне Мику , во вторых :если тебе не нравиться , что я делаю это не значит , что это бред! - Я понял, бред. От такого неуважение Инк взбесился окончательно и решил бросить в наглеца ближайшую подушку. Так он и сделал. Вот только Эррор на это кинул подушку в ответ , но уже гораздо сильнее. Эррор во всех смыслах превосходит Инка по силе так как ходил в спортзал ,да он даже выше него на пол головы. Поэтому победить в этой битве у Инка просто не было шансов. Поняв это он решил тихо и мирно отступить и предложив поход в магазин что бы хоть как-то отвлечься и купить еды . Так как её не было от слова совсем. Эррор согласился . *** И вот они уже стоят в магазине выбирая продукты. - Ты короче иди на кассу покупай. А у меня дело есть. - сказал Эррор отходя от Инка. - Просить у бродяги купить сигареты? - без особого удивления спросил Инк так как видел это не в первой. - Да. Дома встретимся. - кратко и понятно ответил тот. Эррор выбежал из магазина, и подошёл к ближайшему бездомному и обратился на прямую. - Ээ. Дядь, за сотку купите сигареты? - без особого стеснения спросил Эррор. - Эх мальчик.. зачем ты так портишь свой организм?- с нескрываемой грустью ответил мужчина. - Ну так купите? - Ладно. - после этого бродяга взял деньги и пошёл в сторону ближайшего продуктового. Вскоре Эррор получил так желаемые сигареты и отправился домой . Придя он встретил Инка с пакетами продуктов. - Ну и что, выпросил? - спросил Инк. - Конечно. А ты думаешь, что я такой радостный. - Эррор достал коробочку - Будешь? - Мне девушка не позволяет. - Под каблуком? М-да. Оно и к лучшему. Органы не выкашляешь. - Я просто не хочу её огорчать! Я это могу.. - Попробуй, но если у тебя лёгкие откажут я не несу никакой ответственности. - Эррор дал сигарету и зажигалку Инку, чтоб тот попробовал. Инк взял сигарету , зажёг и поднёс ко рту. После первой" затяжки" у него стала кружиться голова ,и Инк рефлекторно начал откашливаться. - Э, урод. Тебя херачит чтоль? Дай сюда даун ты. - Эррор выхватил сигарету из рук и перекинул через небольшую ограду на террасе. Затем он открыл пачку , взял одну сигарету , зажёг её и поднёс ко рту. Сделав первую затяжку он прикрыл глаза випустив из себя едкий сигарный дым . Инк же всё это время стоял на балконе держась за голову, но потом ему стало чуть лучше и он пошёл снова рисовать, что бы хоть как то отвлечься. Эррор вышел с балкона через пару минут и стал что то делать в телефоне. Вскоре наступила ночь. Они легли на разные кровати, немного поёрзали, но затем оба быстренько провалились в царство Морфея.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)