Часть 15
5 ноября 2022 г., 21:28
Наступило утро, все собрались вкруг костра, поедая овсяную кашу.
-Лис, ты опять не спала все ночь? -обратилась Вал к ней-Не помню, чтобы ночью ты спала в палатке.
-А я и не спала.
-Я тебя убью скоро быстрее чем тебя съедят зомби-беря девушку за плечи и треся ее в разные стороны говорила рыжеволосая.
-Аааай Вал, отпусти и без того все остатки мозгов вытрясешь.
Все кто сидел там наблюдали за этой картиной, посмеивались над девушками.
-Так говоришь Лис, что у тебя там что-то было-подал голос Той, что сидел поодаль от нее.
-Той, похоже ты забыл что такое боль на шее от меня, да? — говорила седовласка вставая и подходя к парню.
Увидев что Лис идет к нему, Той вскочил с места и отошел от расстояние, видя как она большим пальцем проводила по ногтям.
-Лис, я пошутил, прошу прощения.
-Нет мой хороший. Поздно.-произнесла девушка и в одно мгновение схватила парня за шею.
Надавив ногтями на горло, парень сжался от боли, продолжая просить отпустить его.
-Лис, да отпусти ты его. Он еще живым нам нужен.
-Еще немного Иса и отпущу.
Через минуту парня отпустили. На шее красовались красные царапины и следы от самих ногтей.
-А ты не только грубиянка Лиса, но и жестокая до ужаса.
-Люблю, знаешь ли Ран, ставить всех на место.
-Парни, под горячую руку ей не попадаемся-произнес Ран оглядывая всех парней в лагере.
На его слова все кивнули, на это Лис удивленно на них покосилась.
-А когда мы отправимся в путь? -задал вопрос Фэй.
-Мы думали насчет сегодняшней ночи, когда подготовим вас-ответил ему Рой-Тем более у нас есть ваша карта и мы узнали по ней более кротчайший путь.
-А чем вы нас будите подготавливать?
-У нас есть оружие, мы научим вас стрелять. Это будет лучше чем махаться ножами.
-Тогда давайте приступим, все равно все всё доели.
Все встали, некоторые ушли за оружием в грузовик, остальные же пошли к деревьям на которых висели пять мишеней.
-Так из вас кто-нибудь умеет стрелять или хоть когда-нибудь стрелял? И вроде я не говорил свое имя, я Кристиан.
-Ну я умею, только плохо-ответила Иса.
-Ладно.
Когда принесли оружие парням выдали автоматы, а девушкам кроме Айся так как она была маленькая, им выдали пистолеты с глушителем.
К каждому подошли парни из отряда показывая что делать, уже через пару часов некоторые неплохо таки и стреляли.
Недалеко от них стояли Ран и Кристиан.
-Вон та девчонка стреляет очень даже неплохо-Кристиан указал на Лис- и та тоже хороша.
-Лис и Иса значит, а с парнями?
-Все неплохи, в особенности тот-парень указал на Арта.
-А вон Фэй вроде, тоже старается.
-Но потому явно видно что он уже это делал, но он ничего не сказал когда я спрашивал.
-Ну поди постеснялся парень.
Ран отошел от друга.
-О Лисичка, а ты не так и плоха как я посмотрю.
-Не боишься ко мне подходить, у меня сейчас пистолет в руках вдруг еще пристрелю-усмехнувшись, девушка посмотрела на него.
-Не боюсь. Знаю что ты этого не сделаешь-с улыбкой на лице произнес парень.
-Мне кажется или ты пытаешься со мной заигрывать?
-Кто знает, может и так. Или ты уже занята кем-то?
-Да, вон тем идиотом-красавчиком-указала на Фэй девушка.
-Фэй значит. Тогда попробуем отбить тебя у него.
-Хах, ну попробуй очень сомневаюсь.
Сказав это девушка отошла от него в сторону к бревну, на котором уже сидели Иса, Айса и Той.
-Как вам занятия стрельбы?
-Мне понравилось.
-А вот мне не дали не одного оружия! -сердито посмотрела на всех Айса, сложив руки на груди.
-Постреляешь еще как-нибудь-сказал Той, погладив сестру по голове.
-Я принес воду, будите? -протягивая две бутылки с водой для Тоя и Лис произнес Арт.
-Не спасибо я не хочу
-Тогда давай мне бутылку Лис, Арт.-произнесла Иса и выхватила напиток из рук парня.
Вечер 19:25.
-Так давайте запрыгивайте в кузов грузовика и поедем-скомандовал Ран, запрыгивая за руль машины.
Все зашли в кузов и ребят удивило то что там были сделаны окна.
-А разве здесь должны быть окна?
-Мы их сделали для того что бы было видно зомби и обстреливать их.
-Так они еще и открываются-еще больше удивилась, услышанному девочка.
-Да малышка они и открываются-встав открыв и закрыв окно, ответил ей Кристиан.
-Друг, не знал что ты так хорошо ладишь с детьми?
-У меня три младших сестры ее возраста, Ник.
Машина тронулась и ехала около трех часов пока не остановилась в каком-то городе.
Кузов открыли.
-Где мы находимся, Ран? -поинтересовался Ник.
-Сейчас мы остановились заправиться в Санзуторе.
-Если не ошибаюсь этот город был прозван, как город Смерти-сказал Арт.
-Почему так?
-Его прозвали из-за большого количества здесь самоубийств и наркотических веществ, которые чаще всего поставляют наркодилеры именно тут.
-Тогда понятно, у них здесь явно большая прибыль.
-Здесь может водиться очень большое количество мертвецов тогда-произнес Ран подходя к ребятам.
-Так говоришь как будто мы их в первый раз встретим.
-Я просто предупредил. Поехали в сам город и готовьте оружие.
Все запрыгнули обратно в грузовик, отряд открыли окна сверху и стали всматриваться в город.
Город был весь темный, если когда они проезжали другие чуть меньше города и в них еще что-то отражалось светлое и было видно немного ухоженные парки и дома то тут в городе Смерти было все ужасно. По всюду валялся мусор, дома были разрисованы черепами и надписями, машин почти не где не было, на дорогах были целые лужи крови как будто здесь шел дождь из крови.
-Это самый омерзительный город из всех наверное на этой планете-прошептала Вал.
-И не поспоришь, мало того что ночь так тут еще вокруг темнота полнейшая-говорил Рой-Если зомби и нападут так мы их и не заметим.
-Главная наша проблема это темнота.
-Будем надеяться на то что скоро город закончиться и мы выедем.
-Тихо! -скомандовала Айса.
-Что такое? -спросила ее Лис.
Но девочка не ответила и стала прислушиваться, глядя в нижнее окно рядом с ней.
-Я что-то слышала с левой стороны машины.
-Рой проверь-ка.
-Вроде вижу двоих мертвецов, движутся сюда с небольшой скоростью и бесшумно.
-Держи-один из его напарников протянул ему пистолет с глушителем.
Прицелившись Рой выстрели в двоих и они упали на землю.
-Минус два, а ну Айса слышишь что-нибудь еще?
-Пока ничего.
-Как услышишь скажи.
-Хорошо, только молчите.
Минута, девочка опять сказала что с левой стороны кто-то движется, там был один зомби которого подстрелили.
-Еще справа и слева.
Парни быстро сориентировались и убили с двух сторон вместе семерых.
-Где-то впереди я четко слышу двоих.
-Впереди?
-Ран к нам впереди движутся двое мертвецов! -крикнул Кристиан водителю.
В эту же секунду послышался негромкий звук выстрела.
Больше Айса ничего не говорила пока не прошло десять минут.
-Со всех сторон и очень много.
Все быстро уставились в окна было плохо видно, но все равно различимо большое количество зомби.
-Ребят у нас большие проблемы.-подал голос из кабины Ран.
-Мы в курсе. Что делать? Мы всех не сумеем обстрелять.
-Попробуем сделать это однако.-проговорил Рой, готовя уже автомат к бою.
-Сейчас здесь будет шумно.
-По команде стреляйте.
С одной стороны и с другой было по два длинных окна сверху и снизу. У левой стороны стояли пять человек Той, Фэй, Рой, Ник и Джон. У правой стороны встали Кристиан, Арт, Рин, Чарльз, Сэм и Ади. Девушек не подпустили к окнам и отправили в дальний угол кузова.
-Да начнется веселье.-крикнул Кристиан и началась пальба.