***
— Да-да все верно, все абсолютно правильно! — Влад сидя на кресле возле которого стоял столик, неспеша выпустил изо рта небольшое облачко дыма. Мужчину не волновало то, что он был дома не один. Разговаривая по сотовому, через несколько секунд он снова выпустил облачко дыма. Любуясь им, Влад невнимательно слушал своего собеседника. — И так, послушай теперь меня, я не собираюсь из-за какой то там девушки бросать кое кого, и я не хочу чтобы особенная Варвара снова свалилась мне на голову. Так что разговор окончен, мой хороший друг, Василий. — Не дослушав до конца собеседника, Влад поставил трубку и отложил сотовый. Посидев ещё пару минут он вдруг задумался о девушке, которая когда то вкружила ему голову. Но нет-нет, сейчас окончательно Варвара в прошлом. Василий — один из самых хороших детективов в городе, в котором происходило много чего. Александр и Василий знакомы ещё с молодости, они часто могли проводить время. Но сейчас, не так часто общаются как в те времена. Сейчас же, Василий зная, где находится Влад не собирается помочь Саше. Хм, может для этого есть особые причины? А может он просто боится такого психа, как Влад. Не зря ведь он сбежал, на его побег были все равно, какие то причины. Или, он хочет сам выяснить всю ситуацию ровно, без всякого шума. Варвара — помощник детектива, девушка с непростым характером так скажем. Влада она знала ещё с первых её работ, когда они с Василием обчистили весь город чтобы найти его. По словам девушки, Влад был ей симпатичен, хоть даже если он был за решёткой. Так-же, Варя отлично знала Сашу, но познакомились они не так давно. А познакомил их общий друг-напарник, Василий. Общие коллеги живут сейчас вместе, не смотря на их работу, они неплохо сдружились, иногда к ним заходят их общие друзья, зачастую это бывает светловолосая подруга Варвары, о которой Вася узнал совсем недавно. И похоже что, бывает что засматривается на неё. Симпатичная, милая дама. Алёнка,⁰ в то время как Влад разговаривал по телефону, решила прогуляться и осмотреть город. Разумеется, она не хотела идти одна поэтому ждала пока её новый друг закончит разговаривать и они пойдут гулять. Сидела она возле входа и все ещё ждала. Через минут десять, Влад все-таки вышел с комнаты и заметил её. — Ну наконец-то Влад! — воскликнула Алёнка и резко встала с место. — А я то, заждалась тебя. Пошли гулять, а то я уже устала дома сидеть, ужасно ску-у-чно. — Ох Алёнка, ты же могла просто зайти в комнату и сразу сказать. Если бы зашла, я сразу выключил бы трубку и мы пошли бы гулять. — Влад обувая кроссовки продолжал что-то там себе под нос бубнеть. А Алёнка уже успела открыть входную дверь и ждала его в подъезде. *** — Саш, ну скажи хоть что нибудь, куда мы вообще едем то? — Любава ловко держа в руках пилку, продолжала спокойно пилить свои ноготочки. А ведь до этого, истерила и только истерила. — Неужели так и будем молчать всю дорогу, скажи мне куда мы едем. — Едем мы Любава, к нашим золотым помощникам. Если ты думаешь что я не собираюсь искать Морока, то ты. — Александр резко дал по газам, из-за чего Любава тут же отложив пилку посмотрела на Сашу, у девушки увеличлись зрачки. — то ты, моя дорогая, очень даже ошибаешься. — Я испугалась, ты совсем с ума сошёл что-ли — Она закатила глаза и сложила руки на груди, отвернувшись к окну. Саша усмехнулся и вскоре они остановились возле многоэтажных домов. Саша открыл дверь машины и вышел, осматривая место он потянулся а затем зевнул. — Ну что, долго мне ждать тебя? — Не смотря на девушку, он открыл ей дверь и она нагло вышла из машины. — Ну и зачем обижаться? — Саша подошёл к ней. Его могло раздражать в Любаве абсолютно всё, всё что она делает, о чем думает, что хочет, и многое другое. Но он не мог оставить её обиженной. Подойдя к блондинке Саша убрал прядь с лица за ухо, при этом, его левая рука поспешила к бёдрам девушки. Взгляд мужчины сразу же смягчился, он аккуратно дал прямой намёк что хочет прикоснуться к её нежным губам. — Ну не обижайся, дорогая. Я был затуманен своими мыслями. — Его речь была такая увереная и спокойная, что аж сама девушка потянулась к нему первая. Уверенность Любавы к Саше конечно зашкаливает.— Ты посмотри, Вась.
— А это не тот самый твой давний друг «Саша»? — Шатенка держа в руках кружку ароматного зелёного чая, смотрела с окна на двух «влюблённых» если конечно их так можно назвать. На кухню зашёл Василий и подошёл сзади к девушке, отобрав кружку он сделал глоток и насмешливо посмотрел на шатенку. — Да-да, на этот раз ты оказалась права, Варечка. Кстати, а где Снежка то, а? Я вот её с утра не видел, а вроде ещё вчера сказала что у нас останется. — У неё дела появились, вот и ушла. А вернётся только вечером, ближе к девяти. — Варя все ещё смотрела, как Любава не могла оторваться. На кое какое время, она увидела не Сашу и Любаву, а себя и Морока. — Может, ты позвонишь ему? — Девушка села на стул и начала копаться в своём телефоне, она нервно искала мобильный Александра. Но увы, в контактах было слишком много номеров, которые были записаны как: Саша, Сашка, Александр и далее. — Вась, ты слышишь меня? — Она отложив телефон, кинула в него свою тапочку. — Слышу Слышу. Просто они так угарно это делают, будто съедают друг друга. Ха-ха, нужно снять их на видео. — Как только он достал телефон, чтобы заснять это, Саша резко оторвался от своей подружки и достал телефон. Кажись, ему срочно позвонили. — Алло, это Александр Абрикосов? Ах да, это Варвара если ты, Абрикос, не узнал меня. — Девушка с ухмылкой смотрела на Васю, который в это время злился так, будто его любимый пирог не оставили ему. — Мы ждём вас, тринадцатый этаж, квартира №62. И да, вам стоит поторопиться. — В трубке Саша что-то говорил, но Варя просто сбросила и пошла к входной двери.***
Через полчаса, наконец они собрались за одним столом. — Так, значит ты говоришь, что Рыжова сбежала вместе с ним, помогая ему в этом деле? — Варя нервно смотрела на Александра. — В точку, грубиянка. — Саша откинулся к стенке стула и сложил руки на груди, все ещё улыбаясь шатенке. На это, она просто ущепнула его. — Ай! Знаешь ли, больно вообще то. — Замолчите. Давайте ближе к делу лучше. Я думаю, что они уехали с этого города, так как полиция Влада уже по всему городу пытались найти, но есть кое какие улики. Напомню, он угнал машину, синюю, но номер я так и не запомнил. А ещё если вы забыли, квартиру Алёны тоже обчистили. Но не думаю что нашли что-то прям такое, что можно было бы использовать как улику. — Ох ребят, какие ж вы все душные, ну понятно же, что красавчик взял с собой эту простушку и они поехали либо в соседний городок, либо в его родной город, и скорее всего — Мышкин является его родным городом — Любава не переставала говорить. Но в какой-то момент она оказалась права. Василий задумался насчёт этих слов, и уже придумывал план. — Чтож. Я считаю что белобрысая права. — Варя зевнув, подмигнула Любаве. А та разозлилась, зубки стиснула, ей на этот момент захотелось разорвать её лицо, поотрывать волосы этой темноволосой выпендрёжнице. Хотя, Любава была терпеливая, она быстро остыла и ей стало кристаллически все равно на неё. — Что насчёт того, чтобы поехать их искать в другие города? Не думаю что полиция найдёт их быстрее чем мы. — Предложил Саша, сделав глоток чёрного, горячего чая. — Ну хорошо, тогда завтра в шесть утра выезжаем. Все согласны? — В ответ на вопрос Васи, все молча кивнули. Ребята ещё полтора часа сидели и находили общий язык, им довольно было комфортно. Любава и Варвара смогли нормально поладить, это было удивительно для Васи. Ведь он знает шатенку неплохо, она та ещё — кобра с характером. Ха-ха.***
Время уже было позднее, но Владу и Алёнке это не мешало продолжать гулять, ребята решили сходить к небольшому озеру. По дороге Влад рассказывал, что в детстве он часто сбегал с дома ночью, и смело нырял в воду. Они нашли общий язык, много чего рассказали о друг друге и смогли найти общие интересы. Рядом с озером был дуб, они сидели возле дуба и разговаривали часами. Час, два часа, три часа, четыре часа время шло а они так и не устали от друг друга. Алёнка снова заблудилась в своих мыслях, а может, у них что нибудь получится? Для себя она уже не скрывала, что влюбилась в преступника, которому помогла сбежать так ещё и сбежала вместе с ним. Влад же, тоже задумывается. Он так привык к ней, а может просто тоже как и Алёнка, влюбился? Они вместе отлично провели время.