Да что же происходит!?

PG-13
В процессе
5
автор
.reader writer. соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 310 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Начало начала

Настройки

Бывает только два начала и конца. Начало начала, конец начала, начало конца, конец конца. Написано .reader writer.

Утро. Наконец-то выходной и не нужно как либо суетиться. Катя тоже так думала пока в 9:29 её не разбудил звонок с телефона. Неохотно приподнимаясь на кровати она посмотрела кто ей звонит в такую рань. Это была Настя, её лучшая подруга. Проведя по экрану Катя приложила телефон к уху. -*зевок*Алё. — сказала девушка зевая. -Алё, Катюх! Ты пойдёшь сегодня погулять в 12:00? И брата возьмёшь? -А, да хорошо. А где встречаемся? -Как всегда. Возле дома Миши. Он кстати сказал что кое что для нас приготовил. -И что же? — Катю эта новость очень заинтриговала так как на Мишу это не похоже. -Да фиг его знает. Ладно давай я тогда пойду по делам. И пожалуйста, попробуй не опоздать! -Хах! Хорошо-сказала девушка со смешком — давай, пока! -Пока! — и звонок прекратился. Катя села на кровать и потянулась. А затем встала и пошла в ванную комнату. Сделав все водные процедуры она расчесала свои светло-каштановые волосы и пошла на кухню. Там уже стояли мама и её брат Саша. -Утро доброе! -сказала Катя. -Доброе, господа Спящая Красавица! С кем Вы сегодня изволили пообщаться? — отшутился брат. -Я же тебя просила так меня не называть! -Ну что ты с утра на сестру кидаешься? Кофе будешь? -обратилась мама к Саше а потом к Кате. -Да, буду. -девушка пошла и насыпала себе завтрак. Сегодня были оладьи. Она взяла свой кофе и пошла к столу. -Приятного аппетита «сударь» — прошла Катя мимо брата с победной улыбкой. -Так! Хватит ссориться с самого утра. -прокричала мама с кухни в гостиную где стояли брат и сестра. Вскоре они все сели за стол и начали есть. -Так с кем ты там разговаривала? — спросил Саша доев оладьи и начиная пить чай. -Да, так. Настя звонила. Предложила нам с тобой погулять. -О, круто! А во сколько? -В 12:00. «Наконец-то мы выйдем на улицу кроме школы» — подумал Саша допив чай.

***

На часах уже 11:06. Катя уже искала в своём шкафу любимое белое худи с красными подтеками снизу и чёрные джинсы с прошитыми на них звездами белого цвета. Этот наряд был более красивым и элегантным чем вы думаете, но это не отменяло его удобности, нормальности. Да и девочкой она была практично точно такой же. Тем временем Саша, как всегда, надел свою любимую футболку изумрудного цвета с белыми полосками и чёрным черепом, светло синюю джынсовку, а также чёрные джинсы которые чуть-чуть прикрывали его щиколотки. После того как он оделся он искал свою любимую книжку. Он всегда отличался от других парней тем что очень любил читать и посвящал этому все свое свободное время. На его счету уже около 25 книг в которых более 300 страниц. Найдя нужную вещь он положил её в свой рюкзак вместе с телефоном, повербанком и кошелек с небольшими накоплениями и документами. И вот брат и сестра встретились в ванной комнате. Саша искал расческу а Катя резинки ведь она сегодня должна пойти с двумя хвостиками. Спросите почему? Вчера она с братом и мамой играли в «Правду или действие» и мама загадала ей это задание. Они вышли из ванной и обулись в обычные кроссовки. -Мы пошли мам! — прокричали они практически идентично и вышли в под’езд. -Удачи вам! Пока брат и сестра шли к автобусу они болтали на тему секрета Миши и придумывали всяческие теории. --Вдруг он нашёл огромную заброшку?! -не умивалась сестра. -Да ну, нет. Наверное он, просто, купил ещё одну книгу и хочет похвастаться. Хотя я хотел бы чего-то новенького, а-то каждый день одно и тоже! - с глосом полным скуки опроверг все надежды брат. Да, как я уже говорила Саша очень любит читать. Но его хобби не уступает и Миша. Именно благодаря этому они подружились. А вот Катя и Настя как две капли воды всегда были по жизни активными и хотели разнообразить свою, и окружающих жизнь. Спустя 10 минут они уже прибыли к дому Миши. Их там уже ждали друзья.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник