После дождичка в четверг

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 190 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Зонтик в горошек и первая искра

Настройки
Примечания:
Уже неделю в крупном мегаполисе шел дождь. Он шел и ночью и днем и не как не останавливался. Об этом постоянно говорили по новостям и жители города даже начали опасаться затопления. Растрепанный паренек с черными волосами и выразительными глазками шлёпал в своих новеньких конверсах по лужам. Целью его пути был магазин, в который с утра пораньше его отправила мама. Хани шел неспешно и слегка неуклюже, так как еще не совсем проснулся. -Ц, как же надоел этот ливень, когда же он закончится. Юноша стоял около проезжей части и тщетно пытался натянуть на голову капюшон куртки, которая и без того была ему мала. -Да что ж такое-то, а! Джисон чувствовал как противно капельки дождя барабанили по его голове, которая была не полностью прикрыта. Но вдруг это прекратилось и более того над Ханом нависла какая то тень. В удивлении тот поднял голову и увидел над собой белое полотно в разноцветную крапинку. Когда же парень перевел свой взгляд и посмотрел на лево. Он увидел там улыбающегося юношу, который держал над головой Хана зонтик. И вдруг Джисона накрыло волной безудержной радости и счатья, которую даже нельзя было себе вообразить в столь дождливый и пасмурный день. Парень еще никогда прежде не испытывал таких чувств как это, поэтому сильно растерялся и даже не знал что и сказать. К счастью ему и не пришлось этого делать, так как незнакомец заговорил первым, хотя началом диалога это было назвать трудно. Тот прыснул, чего совсем не ожидал Джисон. Незнакомый парень смеялся и его улыбка озаряла весь мир-как думал в тот момент Хан. Наконец юноша перестал, слегка смущенно почесал затылок и проговорил: Хаха, прости, прости не обижайся. Просто у тебя было такое смешное лицо, как будто я не помог тебе, а как раз иначе, толкнул тебя в лужу! Эта беспечность и свободное начало разговора придала Хану смелости и тот тоже заговорил -Хах, все говорят что мои эмоции полностью противоречат ситуации в которой я нахожусь. Я правда совершенно этого не ожидал. Ой кстати. К тому времени красный свет уже два раза сменился на зелёный и обратно. И Хан опомнился именно тогда когда красный загорелся вновь и числа на циферблате начали переключаться. -Вот блин еще минуту ждать! Я кстати в магазин иду. А ты куда? -Какое совпадение, я тоже! Раз уж так то давай получше узнаем друг друга. Меня зовут Ли Минхо, я второкурсник университета искусств. Живу неподалёку от сюда. Теперь давай ты. -Огоо! Хани аж подпрыгнул -Мы с тобой учимся в одном университете! Вот только я первокурсник. А и меня зовут Хан Джисон. -Значит Хани, понял. А вот с университетом это конечно мощно. Будем чаще встречаться значит. Наконец загорелся долгожданный зеленый и парни одновременно двинулись с места. По пути в магазин они болтали о чем то не особо важном и изредка подшучивали друг на другом. Вообщем одним словом вели себя так как будто бы давно знакомы. Когда же они сделали все свои дела в магазине и уже вышли от туда. Ребята обменялись номерами телефона и уже было хотели расстаться, но шли они в одном направлении. Как оказалось те были почти соседями -Да уж.совпадение за совпадением Говорил Минхо -Ага, не то слово Именно на такой фразе парни и расстались в этот день. А на прощание они робко обнялись, сами того не ожидая и разошлись, а на душе у них было так хорошо как никогда до этого!
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)