Ваши дочки?

PG-13
Завершён
54
автор
Lorena 564 соавтор
Фэндом:
Размер:
297 страниц, 91 095 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Они будут вам поддаваться. Драться не в полную силу, — Объяснил Старк, открывая дверь спортзала. — Радуйтесь, что не с Халком и не с Тором дерётесь. — Ладно. А кто первый?— Смирилась Барнс. — Первая в алфавите буква «А», — Сказала Старк. Все посмотрели на Аду и Наташу. Со вздохом, Ада забралась на некий ринг. Наташа тоже. Русская начала некую разминку, Ада тоже встряхнулась. Потом кивнула, как бы говоря, что она готова. Наташа кинулась на неё, делая подножку. Девушка перепрыгнула её, не забыв ударить ту ногой в лицо. Было больно. Вдова не меняя позы, вновь поставила подножку, развернувшись на сто восемьдесят градусов. Ада упала на спину. Быстро соорентировавшись, та ударила Вдову по внутренней стороне коленной чашке. Вдова успела перехватить ногу противницы, заломив её. Ада от боли перевернулась на живот. Вторая нога была свободна, поэтому ею она вновь ударила Вдову. Высвободившись из её хватики, быстро поставила той подножку. Нат упала. — Молодец, — Похвалила её Вдова. Ада помогла той встать. Было ещё предчувствие, что ничего не закончилось. Мстители похлопали, обе девушки спустились, а их места заняли Стив и Дженнифер. — Ладно, теперь вы, голубки, — Подколола Ада подругу. Дженнифер закатила глаза, Стив притворился, что ничего не слышал. Они вышли на ринг. Только Стив развернулся ему в живот прилетело ногой. Дженни вновь хотела ударить, но не успела это сделать, как Стив повалил её на пол и начал не сильно, но бить. После он дал фору и резко встав, она ударила его в живот. Это его явно не напрягло. Он опять повалил девушку, и уже начал бить сильнее. Она разозлилась не на шутку, и своей силой отвышвырнула его в сторону ребят. Они были в шоке. — Ой, прости, Стив, — Извинилась Барнс. У Мстителей отпала челюсть, а Ада гордилась в этот момент подругой. — Это что? — Первым решил спросить всех интересующих вопрос Воитель. — Это ГИДРА, — Сказала девушка. — В каком смысле? — Удивился Роуди. Ей было не ловко от этой ситуации. Она боялась свои силы. Боялась себя... А тут такое. Она боится своими силами навредить другим. — В большом, — Огрызнулась девушка. — И давно? — Серьезно спросил Старк. — Уже четыре года. Ада быстренько сложила в голове все цифры. Она понимала, что все эти вопросы раздражают Дженнифер. Раздражало её и воспоминания о тех мучениях. — А тебе сколько? — Не переставал Старк. — А сколько дашь? — Ну, восемнадцать, — Сказал Стив, почесав подбородок. Девушка заулыбалась, что её сделали такой молодой. Другие Мстители наблюдали за этим, даже не зная, что сказать. — Угадал, приз в студию. Нет, мне скоро двадцать один будет. Зато у этой суперсилы есть особенности - я не старею. Я буду вечно молодой. Дженнифер не жалела об этом. Она гордилась этим. Но ведь... Это же проклятье, а не джек-пот. Как она может так просто об этом говорить? — А я сдохну, да, когда ты будешь на моих похоронах? — Изумилась Ада. — Лет через пятьдесят, наверное, — Пожала плечами Барнс. — Но бессмертие - это не подарок... Это проклятье. Так во всех фильмах, — Сказал Брюс. Ещё раз подумав о бессмертие, она действительно так считала несколько пару тысяч раз. Да, она это знала, поэтому старалась не заводить друзей, что бы в будущем избежать слёз от потери любимого человека. Но сейчас... Она за один лишь только день нашла подругу. И даже не старается отдалиться от неё. Только сейчас она поняла, что привязывается к Райн. Ей надо оборвать с ней общение. Навсегда. Но это так сложно. Хоть они и знакомы один день, она очень сильно привязалась к этой девушке. Да и она слишком много знает о ней. Это будет не так уж и легко сделать. — Для меня это подарок. — Скажи, что ты шутишь, пожалуйста, — Не на шутку испугалась Ада. Дженнифер серьёзно взглянула на неё, как будто испытывала к ней неприязнь. Она готовилась оттдалиться от девушки. — Я буду молода вечно, — Сказала девушка, поправив свои волосы. — Но несчастна, — Упрекнула её Ада. — Все будут умирать, а ты смотреть. Нет, она не пыталась снизить её самооценку, просто... Ей было жаль её. Она многое потеряла, многое пережила и переживёт ещё. — Она права, — Вступился Тор. — Я знаю какого это. — Да, но Стив, Тор, мой отец, ведь тоже такие. Старк усмехнулся, услышав это. Они же не бессмертные. Все они умрут, а Дженнифер потом будет через лет сто приходить на их могилы. Звучит как сюжет для фильма. — Мы не совсем такие, — Сказал Стив. — Тор просто живёт больше, чем люди. Я застрял во льдах, а твой отец... Ну, почти так же. — А меня замуровали в ГИДРЕ. — Что? — Не понял Клинт. — Что слышал, а теперь прощу отпустите меня. — Сказала девушка, выходя из комнаты. — Да пожалуйста, — Сказал на последок Старк. — Но ты будешь тренироваться с нами, а потом когда вы будете готовы, то мы возьмём вас с собой на последнюю миссию. — А кто сказал, что я согласна? — Завосмущалась девушка. — Не хочешь, как хочешь, — Ответил Старк. — Свободна! Барнс сильно переполняли эмоции, и она, хлопнув дверью, вышла из спортзала. Все Мстители переглянулись между собой. Только сейчас Ада осознала реальность. — Дженни! — Крикнула Ада, когда девушка вышла. Она побежала за ней. Та и не думала останавливаться. Наконец, она её догнала. — Да что? — Да, я понимаю, ГИДРА жестоко с тобой поступила, и ты на самом деле, не рада своему бессмертию, но всё, что не делается, то к лучшему. Может, это можно исправить. Да хоть поцелуем любви! — Начала Ада, беря подругу за руку, тем самым успокаивая. — Да отстаньте от меня все! — Кричя говорила девушка. И Ада не стала идти за ней, она понимала, что той необходимо побыть одной. Она вернулась к Мстителям, а Дженни ушла в неизвестном направлении. — Где она, что с ней? — Сразу спросил Стив. — Не вольнуйся, с твоей ненаглядной всё будет хорошо. Ей нужно побыть одной, — Объяснила Ада. — А вдруг она с собой что то сделает? — Она не глупая, не должна, — Ответила Ада. Хотя сама понимала, что она может. Она ведь сделала так.

***

Дженнифер залезла на крышу. Это место её успокаивает. Здесь она сможет думать о чём угодно. Нет, прыгать она не собиралась, но на душе было очень больно, за то что та оставила Аду, сказав не самые приятные слова. Уже было светло, поэтому Райн решила найти Барнс. Она знала, где она может находится, и не ошиблась, увидев, как та свесив ноги, сидела на крыше. Она забралась туда, и села рядом с ней. Взглянув на медленно просыпающийся город, та ещё раз отметила, что здесь невероятно красиво. — Если тебе больно, то не сдерживайся. Кричи, — Сказала Ада, вставая на край. Нет, прыгать она не собиралась. Она закричала что есть силы, с улыбкой. Её примеру последовала и Дженнифер. Они ещё пару минут кричали. Когда они накричались, то обе вздохнули от облегчения. — И вправду стало легче, спасибо тебе. — Не за что. Поговорим об этом? — Спросила Ада. — Если не хочешь, то не будем. Дженнифер задумалась. Было больно это вспоминать, а ещё больнее - говорить об этом. — Нет, я хочу сохранить это в себе. Ада всё поняла, и улыбнувшись не стала настаивать на разговоре. Переведя взгляд на город, она ахнула. — Красивое место. И давно ты его нашла? — Лет пять назад. — Может, всё-таки будешь членом Мстителей? — Предложила Ада, посмотрев на Дженни. Барнс пожала плечами. Возможно, это её шанс не упустить возможность стать любимой. По-настоящему любимой и счастливой, хоть на мгновение забыть о тех временах, когда её пытали. — Ну если ради тебя, то ладно, — Согласилась девушка.— И если этот Старк не будет бесить меня. Ада улыбнулась, а потом зевнула. Спать хотелось ужасно. Ещё больше хотелось умереть. На неё неожиданно накатила аппатия. Но она не стала об этом говорить, у Дженнифер и так свои проблемы. Она не хочет её нагружать. — Надо было спать, а не костюмы шить, — Усмехнулась та. — Не волнуйся отец не будет тебя бесить. Потом замерла. Она назвала его отцом? Больше у неё язык на это не повернётся. Слишком много он на себя берёт. — Ладно пошли, а то поздно, — Вставая с края, предложила Дженнифер. Ада встала за подругой, проводив её до дома, она поймала такси, добравшись до башни Мстителей. Мстителей она по пути не встречала, а сразу отправилась в комнату в то время, когда Дженнифер уже во всю спала и пускала слюньки.

***

Ада мирно сопела. Ей снился седьмой сон. Обычно это создание спит до обеда, а засыпает, ну, примерно, в такое же время, как и сегодня. Неожиданно, послышался очень громкая музыка из динамиков. Подскочив на кровати, она упала на пол. — Какого?! — И тебе доброе утро, — Улыбаясь, сказал Старк, что и включил эту музыка. — Зачем? — Недовольно всхлипнула Райн. — Собирайся на тренировку, через двадцать минут чтобы была там. Старк вышел из комнаты, а Ада поплелась в ванную, где сделала все необходимые процедуры. Собравшись, она спустилась в тот самый зал, где вчера их "избивали". — Доброе утро, — Сказала Вдова. — Доброе, — Поздоровалась в ответ девушка. — А где остальные? — Сегодня вас буду тренировать я и Клинт. Скоро должна придти Дженнифер. Тренировка будет долгой, так что готовься. Иди пока разомнись. Девушка пошла разминаться, предварительно включив музыку. Невозможно делать что-то без музыки. Она буквально рождена для музыки, танцев. Эта девушка была создана, что бы петь и танцевать под ритм сердца и пение птиц. Такая хрупкая, сочетающаяся с приятной, спокойно, вечерней музыкой. Она была как закат. Красивая и последняя. Именно это увидит человек перед тьмой.

***

Нежные лучи солнца осветили комнату. Дженни снится прекрасный сон, но чёртов будильник всё испортил. — Я ненавижу человека, который создал будильник. Первое, что сделала девушка - приняла ванную, включив классическую музыку. Спустя тридцати минут, та, попращавшись с отцом, решила сделать пробежку. Пробежаться она решила до башни Мстителей. Её без проблем пропустили внутрь. Поднявшись, она увидела Клинта и Вдову, которые о чём-то болтали. Неподалёку Аду, которая разминалась. — Разминайся пока что, — Приказала Клинт. Подойдя к Аде, та начала делать разминку. Глаза ещё немного слипались, а живот предательски урчал. Надо было хотя бы перекусить. — Привет, — Сказала Райн. — Я кушать хочу, — Проскулила в ответ девушка. Ада весело посмотела на собеседницу, что делала уже не первое отжимание. Вот так физическая подготовка. Вот что значит жить с отцом суперсолдатом. — Я тоже, — Ответила Ада. — Может, пока они не видят, пойдём на кухню и поедим? Предложение звучало заманчивым, от чего у обоих девушек проурчало в животе. — Отличная идея! — Согласилась подруга. Вдова и Клинт о чём-то болтали. Ада и Дженнифер быстро переглянулись, кивая друг другу. Пока те отварачивались, девочки незаметно шмыгнули почти у них перед носом. — Ну, они тупые, конечно, — Посмеялась Райн, идя на кухню. Дженнифер отбила подруге пять, тоже чуть смеясь. Не спеша, они дошли до кухни. — Пошли смотреть, что в холодильнике, — Сразу отметила Барнс. — Главное, чтобы нас не спалили, — Молилась Ада, скрестив пальцы рук Открыв холодильник, девушки ничего не нашли. Он был абсолютно пуст. Ничего. Чем они питаются вообще? — А где еда? — Пусто? — Удивилась Райн. Девушки ещё пару секунд рассматривали "припасы" героев Земли, как будто сейчас что-то появится. — Здесь мышь повесилась, — Вынесла вердикт Дженни, закрывая холодильник. Глаза обоих выражали грусть. Ну, прям, как щеночки, которых забыли покормить. Ну, всё почти так и было. Только Мстители забыли покормить не щенков, а настоящих людей. А подростки очень любят поесть, как нам известно. — Вы что здесь делаете? — Раздался за их спинами голос Стива. — Только никому не говори. Мы просто есть хотим, — Ответила Райн. — Да, мы голодные, на голодный желудок никуда нельзя идти. Стив тяжело вздохнул. А что, они должны были оставаться голодными, что-ли?! Сами бы не ели, вот девочки бы посмотрели на них. Хотя, чёрт его знает, может, Клинт и Наталья тоже не ели. Да какая разница? Это два агента, а это подростки, которые готовы убить, если те не поедят. — Нат, я нашел их. Они на кухне. Есть хотят, — Сказал в наушник Стив. — Предатель, — Тихо прошипела Дженни. — Мы с тобой больше не дружим, — Обиделась Ада. Стив закатил глаза. Дети, одним словом. Даже не понятно, зачем они в команде? А, подождите, он вспомнил. Одна может убить людей одним лишь взглядом (Стива в особенности, он от такой красоты умрёт на месте), а другая - копия своего отца. А вместе это пиз... Кхм, бомбический дуэт, что сможет надрать зад им самим. Но всё же это дети, что ужасно похожи на своих отцов. — И да у вас в холодильнике мышь повесилась. И не скажешь то, что это холодильник миллиардера, — Хмыкнула Барнс, даже не удосуживаясь посмотреть на Кэпа. — Вообще-то, вы открыли не тот холодильник, — Сказал Старк, что зашёл на кухню, — Вон тот, что вам нужен, — Добавил он, указав на какой-то сейф, что и не был похож на холодильник. Девушки переглянулись между собой, не понимая шутит ли он. Видимо, нет. — Вы еду под замком держите? Что он в сейфе делает? — Рассмеялась Райн. — Какой то липовый у вас миллиардер, — Сказала русоволосая девушка. — Дайте нам поесть, мы есть хотим. Старк и сам понимал, что им надо поесть. А то ведь не уйдут, пока не наедятся. Дети. Ещё раз, дети. Миллиардер подошёл к барной стойке, достав стакан и хлестнув в него что попалось под его руку. Вискарь. — Ешьте и идите на тренировку. Сегодня вас будут пытать, — Сказал Старк. — Какой же Вы добрый, — Умилилась Дженнифер. — Еда-а-а-а! — Крикнула Ада. Видимо, Ада там что-то очень вкусное откопала. Руками она сгребла с полки всё, что им нужно. Шоколад, батон, молоко, какао, сахар, клубнику. Зачем хранить всё это в холодильнике? — Давайте быстрее, — Поторопил их миллиардер. Но девушки решили расстенуть это удовольствие. Они ели и болтали. Наслаждались каждым укусом, запахом. Ну, рай, в общем. — А вот, если ты станешь героем, то какой опасный трюк ты сделаешь? — Спросила Райн, отпивая какао. — Сальтуху назад, и ударю Старка, это самый опасный трюк, — Говорила девушка, смеясь — Потому-что тебя потом сбросят с окна? — С саркзамом спросила Ада. Дженнифер лишь хитро улыбнулась. Ада не поняла этой улыбыки, но всё же улыбнулась в ответ. — А я хочу упасть в бассейн с акулами, но меня кто-нибудь поймает. Мы сейчас просто готовим себе могилы, — Рассмеялась Райн. — Вы ещё не закончили? — Спросил Стив, который зашёл на кухню. Девушки лишь недовольно скривились от его резкого голоса и тона. Барнс так вообще глаза закатывала во всю. Райн поднесла чашку к губам, спородировав голос Стива и повторив его слова. Капитан этого не заметил, но Дженнифер издала смешок, который замаскировала кашлем. — Стив, отстань, мы едим. Не мешай нам, — Сказала Ада. — Быстро встали и пошли тренироваться! — Отстань Капитан Колючка, — Сказала его будущая девушка. — Ой, ой, ой, какой ты злой. Псих прям столетний, — Сказала Ада. Вновь одобрительный смешок, который она уже не стала скрывать за кашлем. Ей нравилось бесить Стива. С чего бы вдруг? — Ага, — Согласилась девушка с Адой — Стив, срочно вызывают на задание. Нам пора. Все Мстители собираются, — Оповестил Тор, который вовремя зашёл на кухню. Стив в последний раз взглянул на девушек, которые во всю улыбались и давали друг другу пять по сто раз. Идиотки. Когда Тор и Стив ушли, то девушки рассмеялись как злодеи. Но вот они убивать никого не собираются. Ну, может башня пострадает немного. — Халява, — Обрадовалвсь Райн. — Идём ко мне в комнату! — А может за ними пойдем? — Предложила Барнс, чуть наклоняясь в сторону девушки. Ада широко улыбнулась, издав «хм-м», а Дженнифер стала кивать. Но не успела подруга что-то ответить, их не сильно оглушил звон из динамиков. — Я вам поеду, — Не успела Ада что-то ответить, сказал Старк из динамиков. — Сидите в комнате! Планы девушек были разрушены одним самовлюблённым идиотом. Вот что значит контроль. Это им не проверка на будущее задание. — А подслушивать не хорошо, — Ответила Дженни, поставив руки по бокам. — А сбегать уж тем более, — В ответ сказал он. Старк не планировал следить за каждым их шагом, но ИИ в случае чего оповестит о планах девушек. У них сейчас такой возраст, что приключение на пятую точку найдут где угодно, поэтому контроль необходим. Да и приключения будут потом. — Ладно, идём в комнату, — Вздохнула Ада.

***

Девушки около двадцати минут сидели в комнате. Дженнифер лежала на кровати, рассматривая красивый потолок. Придя в комнату, Ада увидела гитару, которую она хотела выбросить. Всё это время, она тупо гладила гитару, так и не решившись избавиться от неё. Слишком много воспоминаний, связанных именно с ней. Как мать не хотелось покупать её, но всё же купила, сказав, что год она не получит никаких подарков. Мать думала, что Ада откажется от гитары, если у неё ничего не получится. Она купила эту гитару, когда ей было около одиннадцати или двенадцати. Та уже и не помнит, но она помнит то чувство небольшого страха, что ничего не получится и восторга перед будущим, которое она надумала. У неё бы получилось, если бы не те слова, что она слышала каждый день. — У меня есть идея, — Сказала девушка шепотом, чтобы только Ада услышала. — Какая? — Уставшим голосом вздохнула Ада. Райн отвлеклась от поглаживания гитары, повернувшись к подруге. Дженни опёрлась на локти, повернув голову в сторону ходячего компьютера. — Давай зайдём к Старку в лабораторию. У него там наверняка много интересных штук, — С улыбкой предложила Барнс. — Идём!

***

— Как хочу что-нибудь смастерить! — Снова твои припадки? — Спросила Ада. Девушки открыли двери в лабороторию. Немного похож на обычный кабинет в перемешку с гаражом. Сказать, что пахло стилем, ничего не сказать. Старк постарался со стилем везде, но не здесь. Всё в белых тонах. Как в психушке. Будь у Ады такой же припадок, как у её подруги, то она бы обязательно здесь прибралась. Перед тем как выйти из комнаты, она взяла гитару, потому-что сама не хотела ничего мастерить. К тому же, у неё есть пару проектов, которые она хочет закончить. Тратить время на какой-то телик? Уж простите, ей скучно. Она сейчас не в том настроение, что бы что-то мастерить. Возможно, через месяц вновь возобновит проект, который кажется ей безумием. — А то, — Улыбнувшись сказала девушка. — Ты мастери, а я посижу рядом. — Схватив гитару, сказала Ада. Дженнифер лишь кивнула, хватая в руки всё, что попадалось на глаза. Она стала переворачивать всё в округе. Ада села на лестницу, вспоминая аккорды. Она вроде как отвыкла, а тело помнило всё до мельчайших деталей. Тот день, когда у неё в первые получилось сыграть что-то на подобие песни. Она помнила тот огонь и адреналин, что хлестал по венам. Проведя пальчиками по струнам раздалась мелодия её любимой песни «Calvin Harris - My Way». — Так возьмём эту штуку и присоединим к этой.. аккуратно, и... Чёрт! — В слух размышляла Барнс. — У меня проблема, большая. Райн со вздохом и недовльством повернулась в сторону девушки, оставив гитару в покое. — Что? — Спросила Райн. Только сейчас она заметила ярко-алые огни пламени. Выглядело красиво, но не в данный момент. Аде всегда нравился огонь. Как бы странно это не звучало. Её притягивало тепло, и она не раз ходила на костры. Ей вообще нравилось ощущать то чувство огня внутри. Не в прямом смысле. Это то чувство, когда чувствуешь себя уверенно, лучше других, но не прям на небе. В общем черты лидера. — Где огнетушитель? — Вывел её из транса, голос подруги. Ада стала оглядываться в поиске спасительного болона. Заметив его под лестницей, она не замедлительно спрыгнула с неё. Схватив красный болон со стены, Ада побежала в самое пекло. Потушив красные языки пламени, она вздохнула, понимая, что им не поздоровится. — И что это было? — Я нечаянно. — Старк нас убьёт! — Сказала Ада. — А пока что, я попробую вновь поиграть. Давно я не брала её в руки, — Разглядывая гитару, сказала Ада. Чувства трехлетней давности накатило полностью. С ног до головы. От первой покупки, заканчивая тем, что гитара оказалась на чердаке. — О нет. — Что опять? — Начала раздражаться Ада. — Мстители прилетели. — Так быстро? Что мы им скажем? — Не знаю. Нам все равно пизда. Оправдываться не надо, — Протароторила та. — Я знаю. Что ж делать нечего. Сидим и ждём, — Вернувшись на лестницу, сказала Ада.
Примечания:
54 Нравится 126 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)