Первая часть: зеркальный дождь и скрежет колёс
29 октября 2022 г., 22:53
-кровавая радуга и люди на ней были.... повешанны
~Вот что я видела во сне, эти люди совершенно незнакомы мне, их безжизненные тела висели на толстых как прутья канатах, подвешанны были на радугу, ну точнее это было больше похоже на фата моргану но я отяетливо видела контуры радуга которая была такой густой как кровь~
~я впервые не ощущала к кому то кроме брата чувство безразличия будто бы это родные незнакомцы~
~будто бы я знаю этих людей и привязана к ним но почему я не висела рядом что это за странный такой сон, обычно мне не снятся кашмары~
~сегодняшний летний день начался с ужасного сна, так еще и настроение отстой вроде не пмс,но день точно летний на улице душно~
Подумала главная героиня- Аркана
-Аркана...
Крикнула ее матушка
~мама будет меня даже в летний день что бы я занялась хоть чем то~
~а я не нахожу себе места последнее время, всегда поражалась таким активным людям они готовы вселенную покарить, оседлать радугу... опять о об этом сне~
-Аркана хватит молчать
Мы скоро на смену уйдем
-хорошей смены
~у нас были натянутые отношение с мамой, так как в целом все что происходит в нашей семье это предательства, и я не понимала почему так,в других семьях эта бытовуха,скандалы, но не в нашей будто бы ничего нет никто не ссориться даже когда и впрямь серьезные вещи происходят,но у моих родителей синдром "взаимный куколд"~
-подростковый возраст
Сказал отец и закурил сигарету от плиты
-аркана а помнишь в 5 лет пока все играли в песочнице ты притащила туда бензин и чуть не сожгла детскую площадку потом мы тебя успакаивали.
-молчание мам, не нужно было это вспоминать сейчас вообще не в тему
~они всегда вспоминают этот случай но я этого не помню, такое ощущение что у меня нет памяти в голове вроде запоминаю все потом, вспышка и я ничего не помню, конечно не всегда но в таких моментах, я не верю что могла вести себя как психопат~
-или как ты описалась в батутном центре
- хватит вспоминать о моем детстве
~а вот это я не люблю вспоминать,они скорее всего понимали в чем корень зла, но им уютно так как есть, уют в семье только с виду есть, если к примеру гости зайдут то и ничего не заподозрят~
-ладно енотик мы ушли
-летние каникулы я ненавижу так же как и школьные дни это так муторно эх, и самой не понятно чего хочется да и хватит себя загонять
Аркана пялилась в безжизненный телек
~с этим теликом уже не сколько месяцев проблема он просто фонит и все~
~но я так витаю в своих мыслях что совсем не замечаю что там~
как к ней подошел младший брат- Никишима
-родители припозднились сегодня, аркана ты не оставляла заявку на конкурс ты же хотела где то там выступать
~я пыталась в школу сейю попасть, но таланта такого у меня нет, но я не такая деприсивная просто будто бы нет такой вещи которая вызовет у меня эмоцию, а если нет у меня эмоций значит у других их точно не будет~
-нет какой смысл я смотрела как другие выступают и что то мне кажется у меня не получиться
-Эй думаю стоит хотя бы попробовать
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник
-ты дофига умный?
~ники постоянно меня подкалывает, а я постоянно его заламываю~
-не то что ты неандерталец
-помолчи лучше надоел
~На улице шел дождь бьясь об асфальт будто бы стеклом аркана созерцала его как вдруг он поменял свой вектор и капли проливного ливня бились об темные облака~
~ дождь полил вверх? Еще с утра я пялилась в те лужи, что сейчас взвили вверх, нет он просто пошел обратно~
-ч.. что это за маразм
проходящие мимо мужчины,женщины и дети вцепились друг в друга как оголодавшие только вот выглядели они как просто психически нестабильные дикари которые хотят порвать друг друга.
Резня, взрывы выстрелы все что попадается под руку, аркана была настолько в панике что не могла пошевелиться присутствовало ощущение
что в аркане ни грамма ни страха не сомнения все произошло внезапно
~те серые люди что задыхались в собственных проблемах бегали в цепочки одинаковых событий дом-работа, как будто словили бешенство, будто бы что то свыше решило их наказать, но что же со мной и ники почему мы не пытаемся убить друг друга а может для каждого из них наоборот мы все здесь пытаемся убить друг друга~
Аркана схватила руку брата и они закрылись в их комнате
-мама ведь в полиции работает а телик ничего не показывает черт...
Аркана насилует кнопки компьютера словно хоть чернилами пиши на клавиатуре которая не хочет работать
~небрежное отношение к техники, этот компьютер никогда не получал должным образом заботы, как мне понять что произошло этот дождь и главное, что с людьми?~
~хотя мне и совсем не важно что с ними но что нам делать в википедии об этом не сказано~
~открыв ненадолго окно можно почувствовать опаленный воздух ~
-эй без паники
Ники приобнял аркану
-ты мягкая как докиманкура хехе
Около трех дней шло это безостоновочно, Ники, как и Аркана понял в чем дело, он был достаточно смышлен.
Ночью на 4 день все начало затихать только в соседних районах слышались крики
~еда заканчивается, света уже второй день нет, остались ли живые люди то есть не апатированные, все равно я хочу с никишимой убежать куда нибудь в глушь~
-если произошла такая катострофа почему я не ощущаю никакого желания чтобы это закончилось
Заплыла в раздумиях аркана
-нужно уходить ники там где никого не будет
~пока все тихо, хотя я могу ввязать ники в это все,но и оставить я его не могу~
Глаза арканы наполнились невзрачной надеждой и ответственостью
~Обязательно мы найдем что нибудь, на чем они нас не догонят, свалим там где теоритически их не будет,и будем жить там разведем скот или еще что что бы не быть зависимы от мира так и сделаем всегда хотел свалить из этой бетонной психушки~
Она схватила никишиму за руку
в ее голове уже был план, она найдет средство передвижения и уедет с ним
Выйдя на улицу они увидела ужасную картину:
на центре шоссе неподалеку от их дома стояли разъярённые ,поглощенные яростью родители арканы и никишимы
~эта одежда это же одежда что носила мама на работе, и этот офисный костюм отца~
отец арканы держал острый мачете в дрожащей руке а мать арканы удерживает очень тяжелый рабочий пистолет
~они почти дошли до дома но видимо апатия и их поглотила~
отец арканы кубырем подлетел как кровосос к матери арканы проникая в мышцы тела мать арканы, рыдая и смеясь кровью расстреливая несколько потронов в отца хлопья крови рвут тромбы в его теле. Лежа замертво мать арканы направила ствол в сторону своих детей аркана прикрыла никишиму, но выстрела не последовал
-что с ними произошло как все до такого дошло
-не температурь аркана ты должна собраться с духом
Выжал из себя никишима
Никишима тоже будто бы следовал мировозрению арканы, не удивленно, не в печали, все настолько резко перешло в хаос все чуства из арканы и ники просто испарились канденсатом
-Ники. Нам нужно уходить как можно дальше
Дрожащим голосом сказала аркана
-да ты права
С неба падал холодный пот, а аркана так и не смогла найти хоть какое то целое средство передвижения,
~все машины либо поломаны либо сгорели ничегошеньки нет на чем можно уехать~
вдруг вдали слышался зудящий гул, скрежет металла
-это же поезд
Выбегая с никишимой на станцию "Шар-балины"
~Поезд был полностью изуродован кровью,налипшие внутренности людей в проходах,поезд элементарно не мог остановиться почти все окна выбиты,
Он ехал не так быстро
Примерно как машина в пробке потому что колеса были попросту наглухо забиты трупами "апатированных"
Это название придумала аркана
Люди будто бы зомбированны но на самом деле у них одна цель убивать живых существ, они похожи на зомби но в отличии от вторых, у этих хорошо развита способность сражаться.
В остальном как зомби
-Ники нам нужно заскачить в него
-ага только ты не переживай сестренка
~ники выглядет спокойней чем я он наверное вообще не переживает не задумывается о странности происходящего~