|| Hold me down ||

Горячая работа
NC-17
В процессе
206
3
автор
vinsklister бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 127 страниц, 50 388 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 95 Отзывы 75 В сборник

5.

Настройки
Примечания:
      Сидя на заснеженной лавочке, две мужские фигуры хранили неловкое молчание, которое иногда перебивалось дребезжащим звуком лампы, свет которой вот-вот был готов потухнуть. Хёнджин беззаботно доедал своё мятное мороженое, словно на улице была и не зима вовсе, однако его руки полностью выдавали парня. Покрасневшие от холода, они продолжали крепко придерживать пакет с продуктами, расположившийся между Ликсом и Хваном, а также тонкую палочку холодной сладости.       Феликс не был готов к разговору. Ему было неловко от осознания, что они в очередной раз встретились с Джинни, да как такое вообще возможно? Сделав глубокий вдох, он краем глаза решил осмотреть сидящего рядом друга и его глаза сразу заметили проводные наушники, которые располагались на воротнике чужой куртки. «Он снял их, чтобы молча сидеть со мной?» Конечно, иначе почему он не продолжил слушать музыку дальше, ведь это бы наверняка хоть как-то скрашивало его нахождение тут.       Лёгкий румянец, появившийся на щеках блондина ни то от холода, ни то от смущения, стал подогревать и без того тёплые щёки. Кажется, эта тишина слишком затянулась и надо было что-то делать. Пока Феликс обдумывал с чего лучше будет начать диалог, Хёнджин, выбросив деревянную палочку в урну, его опередил. — Я тут живу недалеко, может хочешь зайти? — он повернулся в сторону собеседника, широко улыбаясь и показывая свободной рукой на свои покупки. — Как раз я тут вкусняшек купил, на двоих должно хватить. — Ты же говорил, что у тебя уже есть планы, я не хочу им мешать. — Что? Какие же пл.. — сделав задумчивое лицо, Хван резко вскочил. — Ах, точно! Я уже со всем закончил, поэтому всё в порядке.       Ликс ещё долго пытался отказаться, но Джинни был слишком уж настойчивым, поэтому уже через мгновение они ехали в лифте многоэтажного дома. Блондину было правда интересно посмотреть, как выглядят квартиры в таких элитных домах. Раньше он мог смотреть на них лишь по телевизору, либо через объявления о покупке. Кто бы мог подумать, что у него выдастся шанс побывать тут лично?       Прибыв на верхний этаж, Феликс услышал довольно громкую музыку, слова которой можно было разобрать без каких-либо усилий. Каким же был его шок, когда он понял, что эти звуки доносятся из той самой квартиры, о которой он бы никогда не подумал. — Ой-ой, ты прости. Я не думал, что сегодня у меня будут гости и поэтому не подготовился. «TWICE—Feel special, вот, что тебе нравится..»       Наконец уменьшив громкость до почти беззвучной, Хёнджин пригласил войти. Прихожая выглядела весьма скромно: пара вешалок, висящих в зеркальном шкафу, стены серого оттенка (они же напоминали цвет асфальта), плитка из белого мрамора, что, пожалуй, и добавляло какого-то шарма в интерьере. — Я представлял твою квартиру совсем иначе, если честно. Не думал, что из всех стилей ты будешь предпочитать именно минимализм. «Представлял? Зачем я ему это сказал? Что же он теперь подумает обо мне..» Кажется, Ликс сказал лишнего. Хотя так думал лишь он один. Хёнджин вроде даже и не заметил, правда ведь? — Минхо сказал мне тоже самое в первый раз. Он считал, что у меня тут будет много разного барахла, на подобии картин и статуэток, чтобы подчеркнуть статус, поэтому долгое время не мог поверить, что я и правду живу тут,— крикнул тёмноволосый, выкладывая покупки где-то в районе кухни. — Ты не стесняйся, проходи и располагайся.       Кажется, у них с Хо было одинаковое представление этой квартиры. Пройдя в зал и оставив свой рюкзак на каком-то миниатюрном столике около стены, Феликс решил осмотреться дальше. Посередине комнаты стоял большой диван шоколадного оттенка, а прямо перед ним, на стене, располагался подвесной телевизор. В углах стояли искусственные растения, видимо, чисто для декора. Ограждений от кухни не было, поэтому можно было увидеть, как Хёнджин ходит туда-сюда, разыскивая что-то. — Как насчёт сырного рамэна и молочного улуна? Я был уверен, что моя чайная коллекция ещё не закончилась, но я ошибся. — Я не откажусь, спасибо, — Ликс сел на барный стул, наблюдая за кулинарными талантами Джинни. — Твои родители скоро должны будут прийти домой? Не хотелось бы их смущать моим присутствием. —А? Родители? Хах, нет, они не придут,— не поворачиваясь, ответил тот и спустя пару секунд продолжил, — примерно два года назад им предложили работу за границей, вот с того момента я и живу один. Квартиру, кстати, перед отъездом полностью выкупили, чтобы я занимался только учёбой и даже не думал о подработках. «Совсем один в таком большом помещении? Я не представляю, как же ему одиноко.»       Время шло на удивление быстро. Приготовленная еда стояла на столике перед диваном, на котором сидели парни и пытались выбрать фильм, который бы пришёлся по вкусам им обоим. Атмосфера была очень домашняя, комфортная, без той неловкости, что преследовала их до этого. Феликс всё ещё не мог поверить, как так вышло, что он сидит сейчас тут, а не в своём доме. Впрочем, он и не против. — Кстати.. — замялся блондин, держа в руке свой горячий напиток с любимым ароматом. — Когда мы сидели на улице, то я заметил, что даже во время тишины ты не прикоснулся к своим наушникам. Наверное тебе было очень неловко, я бы хотел извиниться за то, что тратил твоё время, которое ты наверняка хотел бы потратить по-другому. — Ах, забей, — ответил тот, продолжая листать библиотеку телевизора, а затем переводя глаза на блондина, встречаясь взглядом с чужим. — Мне комфортно даже молчать с тобой, поэтому всё нормально. «.. комфортно даже молчать с тобой.» Кажется, Феликс смутился ещё сильнее, повторяя эти слова в своей голове.       Наконец, остановив свой выбор на «Дюна», оба полностью погрузились в просмотр. Ну или только на первые пару минут, после чего они стали обсуждать всё, что только можно. Темы для разговоров у них находились слишком уж быстро, что удивительно. По ним нельзя было сказать, что они знакомы всего ничего, а может просто оба не хотели отвлекаться друг от друга?       

***

      Время прошло и правда быстро, уже было поздно. Феликсу было пора возвращаться домой, но как-то уже и не хотелось. Сытый рамэн, любимый напиток, много различных гадких чипсов, сладостей — вот уже и хочется просто пойти спать, а не ехать домой в душном такси. Естественно, Хёнджин был такого же мнения и ему не составило труда уговорить друга остаться у него.       Скромную тишину прервал телефонный звонок, кажется, это был телефон блондина. Он взял его, чтобы удостовериться, и да, юноша был прав. Сделав очень глубокий вдох и поставив звук на минимум, он, наконец, ответил. — Да, привет… да-да, я понимаю, извини… сегодня я останусь у друга на ночь, не стоит беспокоиться… я потом тебе всё расскажу… спокойной ночи.       Хёнджин, который готовил комнату для гостя, прекрасно всё слышал, пускай Феликс и пытался говорить потише. Ему до жути было интересно, кто же мог позвонить ему в такой час и, судя по чужим ответам, отчитать его за то, что тот не вернулся домой. Неужели девушка? Сразу поймал себя на мысли об этом он, но также быстро и понял, что его это не касается. Однако узнать то всё равно хотелось. — Извини, мой сосед по дому звонил. Волновался, что меня всё ещё нет, — первым объяснился Ликс, не дав Хвану даже шанса задать этот вопрос; он зашёл в комнату, в которой сегодня будет спать, и сразу плюхнулся на только расстеленную кровать. — Какая мягкая, я готов уснуть на ней прямо сейчас. — Сначала прими душ, а потом уже про сон думай, — как мамка, отчитал его Джинни, кладя около блондина майку белого цвета и пижамные штаны, того же оттенка. — Вот, накинь потом это на себя. Оно только со стирки, поэтому можешь не переживать.       Одежда Хёнджина пахла лавандовой свежестью, запах слишком яркий, но приятный. Феликсу было до жути неловко, уже который раз за вечер, ведь помимо того, что он пришёл в чужую квартиру, так ещё и ночевать тут остаётся; тем более спать он будет не в своих вещах.       Пройдя в ванную комнату, он сразу обратил внимание на стеклянную душевую кабину, что удивило его. Почему? Потому что во всех бюджетных квартирах стояли акриловые ванны. «Никогда не привыкнуть тому, что я тут нахожусь» — точно подметил блондин и, сняв с себя одежду, начал принимать душ. На шампуне красовалась надпись «экстракт колючей груши с острова Чеджу», а гель для душа был обычным, ванильным. Это всё в совокупности можно было назвать кратко — Хван Хёнджин. Ли ни один раз словил себя на мысли, что теперь он пахнет точно также, как и его лучший, уже как месяц, друг. Эта мысль и смущала, и радовала одновременно. «Этот запах ему однозначно подходит куда лучше, чем все эти сладкие цветочные ароматы..» Интересно, думал бы он также, если бы узнал, что такой странный шампунь был выбран не Хваном, а Минхо, когда те ходили вместе по магазинам в поисках дурацких подарков друг для друга?       Покинув освежающий душ, Феликс завязал на бёдрах хлопковое полотенце, направляясь к небольшому зеркалу. Он стал осматривать своё лицо на наличие веснушек, которых пока ещё видно не было, что его очень радовало. Совсем скоро закончится зима, начнётся весна и появятся они.. ох, как же Ли их не любит (он сразу вспоминает буллинг в школе в свою сторону по этому поводу, поэтому каждый день осматривает себя, чтобы можно было вовремя начать их скрывать). — Тут так здорово, но я чувствую, что не должен быть тут…       Сказал он своему отражению и принялся надевать одежду, которая была ему предоставлена. Ликсу нравилось здесь, в особенности из-за Хвана, но он привык к более скромной жизни. Надев белую майку, Феликс словил себя на мысли, что видимо они с Джинни примерно одной комплектации, раз ему эта майка так свободно села, а вот пижамные штаны.. Как в этом вообще спать можно? Блондин не понимал, он привык всегда быть в бóксерах, поэтому решил в них остаться и сейчас.       Волосы можно было не сушить, они даже на утро не теряли своей формы, за что Ликс был максимально благодарен генетике (это очень сильно экономило электроэнергию в его доме). Зачесав их руками назад, парень осмотрел себя ещё немного и решил, что уже пора выходить, а то он слишком задержался. «Надо будет подстричься, а то что-то я слишком сильно зарастаю, сзади уже маллет виднеется». Чёрт. Как же он не любит такие моменты. Почему? Да потому что волосы растут быстро, услуги барберов стоят прилично. Кажется, пора возвращаться на подработку.       Вернувшись в свою временную комнату, Ликс застал интересную картину: Хёнджин, одетый в пижаму кремового оттенка, расположился на большой мягкой кровати и, кажется, уснул. В его одной руке лежал включённый телефон с диалогом Минхо. Феликс подглядывать не хотел, но всё же «только попробуй проспать!» краем глаза уловил. Видимо, он имел в виду поход на учёбу вместе, правда же? — Ох, так его будить не хочется.. — Ли сел на край кровати, разглядывая спящее лицо Хвана и думая, какой же он всё-таки красивый. — Интересно, что же мне теперь делать? — укрыв тёмноволосого одеялом, которое лежало в скрученном виде на краю кровати, Ликс прилёг рядом, на соседнюю подушку. — Чтож.. спокойной ночи, Джинни, и спасибо, что позволил остаться у тебя.       Феликсу повезло, что из всей квартиры свет горел лишь в спальне, где расположилось два парня. Вставать и идти к выключателю необходимости не было — светила настольная лампа, до которой дотянуться можно было без проблем. Сделав глубокий вдох, блондин улыбнулся уголками губ, обдумывая этот день ещё раз, и даже не заметил, как постепенно стал проваливаться в сон.

***

      Отправив Феликса принять душ, Хёнджин пошёл готовиться ко сну и сам. Он загрузил посудомоечную машину, погасил свет везде, кроме комнаты гостя и своей собственной, которую так и не успел тому показать. Найдя в шкафу любимую кремовую пижаму из хлопкового материала, он переоделся и взял в руки телефон. Уведомлений было достаточно, вот только из важного там ничего совершенно не было. Наибольшее количество окошек занимали сообщения от Минхо, который отправлял всё, что только попалось ему на глаза. Это могли быть различные видео, мемы, или просто какой-то бред. Иными словами — ничего важного.       Выключив свет и вернувшись в комнату Феликса, Хван прилёг на кровать и стал ждать его. Необходимо было как-то скоротать время и ничего кроме телефона в голову не приходило. Открыв диалог с Хо, он принялся просматривать всё, что тот ему прислал. Наконец дойдя до самого конца диалога, ему стали приходить уже свежие сообщения. Минхо: Неужели ты соизволил мне ответить? Я уже заждался.

Хёнджин:

Да-да, так заждался, что сам с собой в моём диалоге уже стал разговаривать.

Минхо: А что мне ещё было делать? Скучно и ещё ты игнорировал, паршивец. Минхо: Но если серьёзно, то всё нормально? Ты редко вот так куда-то пропадаешь.

Хёнджин: Всё в порядке, я просто был занят. Сейчас спать собираюсь, день слишком насыщенный.

Минхо: Только попробуй проспать завтра, слышишь? Минхо: Я зайду за тобой с утра, так что не отвертишься. Благодаря этому событию даже в школе выходной сделали. Надеюсь ты это не забыл и домашку не делал весь вечер. Минхо: Правда же, не делал? Минхо: Эй, Хван Хёнджин? Ты тут?       

***

      Девять утра следующего дня. Комнату осветило яркое солнце, лучи которого пробивались даже через флюсовые шторы. Феликс, почувствовал на себе что-то тяжелое и тёплое, лениво стал открывать глаза. Ничего не было видно, ничего непонятно, глаза болели жутко. Подумав о том, что он в очередной раз не выспался, он попытался немного приподняться, но безуспешно. Тело было каким-то вялым, да и вообще ничего не хотелось, кроме стакана воды (слишком уж сильно сушило горло) . Ликс решил ещё раз приподняться, но и в этот раз ничего не вышло. Протерев глаза руками, он осмотрел комнату, вспоминая, как тут оказался и что это всё ещё комната Хвана.       Сразу, что он смог увидеть, так это тонкую руку, которая лежала на его груди. Худые руки, пальцы которых были увешаны разными стальными кольцами, приобнимали Феликса, что выглядело весьма странно и неловко. Нога в пижамных штанах также захватила нижнюю часть блондина, не давая двигаться. В общем, поза у Хёнджина была на все сто из десяти, по шкале смущающих поз. Тёмные волосы буквально ласкали глаза Феликса, от чего было очень неприятно, а чужая голова лежала на его плече. Если Ликс повернется хоть немного в сторону парня, то он точно будет соприкасаться своими губами с чужим лбом, поэтому надо было действовать осторожно.       Феликс только хотел вновь предпринять попытку приподняться, как почувствовал вибрацию, исходящую из телефона Хёнджина где-то на другом конце кровати. До него было не дотянуться, слишком уж далеко он лежал, да и вообще эту вибрацию особо и слышно то не было, поэтому можно и потерпеть. Только он хотел попробовать встать, как услышал звук открытия автоматической двери.
Примечания:
206 Нравится 95 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (8)