призрак самой мрачной оперы

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 631 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

чувства-не более, чем клетка, из скверны которой нет выхода

Настройки

"то, что стало твоим домом, рано или поздно покажет свое истинное лицо"

за кронами деревьев уже виднелся старый деревянный особняк, пусть и хранил в себе два этажа, наполненные коридорами и многочисленными комнатами. не назвать это муравейником, это, скорее, исключение из правил, когда в одном огромном особняке, счелся вместе хоть и один вид, но необычайно разный. сходились все только в одной особенности-яд. рука в грязной, черной перчатке распахнула входную дверь, и вошедший силуэт, говорящий неразборчиво себе под нос, прошел по лестнице, а затем и по коридору, на второй этаж. Тоби никогда не закрывал входную дверь за собой. он не хотел мести, не думал кого то обидеть, и даже не ухмылялся над мыслью, что кто то простудится от сквозняка, он просто забывал, погружаясь в свои мысли иногда настолько, что делать самые очевидные вещи, иногда было просто невозможно. закрыв дверь в собственную комнату изнутри, парень, не переодевшись, не сняв с себя даже любимые кеды, опрокинул свое уставшее тело на кровать, что стояла в маленькой комнате у самого окна, из которого можно было наблюдать густые, пушистые ветви ели через деревянные, светлые жалюзи. это была по настоящему комната-мечта практически любого подростка в возрасте Тоби. каждый, кому было 17 лет, мечтал украсить стены лицами любимых персонажей из комиксов, игр и фильмов. у парня не было людей, что могли бы запретить ему портить стены, потому и каждый раз, когда он ложится на кровать лицом вверх, на потолке виднеется сердце, что нарисовано на тонком листке, хлипко закреплённым посередине самого рисунка кнопкой металлического цвета. сердце было бесцветным, но каждый раз, когда Тоби смотрел в окно на яркий свет солнца, и сменив взгляд на потолок, сердце окрашивалось в настолько хрупкий цвет, что тот быстро переставал играть с разумом и уходил прочь. заменяло ли парню нарисованное карандашом сердце-настоящее? впрочем, это было больше, чем ничего. у Тоби всегда было широкое, пылающее сердце, в которое он пускал каждого, кому нужна была поддержка, или же обычное присутствие рядом, он чувствовал эмоции буквально каждого, чье лицо видел у себя на пути.

***

-папа, прошу, не бей меня! не бей меня, пожалуйста, я обещаю не делать так больше, прошу, папа, мне больно! -миловидное детское лицо выражало ужас перед собственным отцом. блаженный наблюдал через окно, как женщина, выглядывая из дверного проема, тихо плакала. она смотрела, просто терпела то, как ее ребенка избивал когда то давно самый любимый человек и лучший муж. -КАКОГО ХЕРА ТЫ ВСТАЛА ТАМ, МАМАША? ЧТО СКАЖЕШЬ ТЕПЕРЬ? Я БЫЛ ПРАВ, ОН НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, ПОСМОТРИ, КОГО ТЫ ВОСПИТАЛА! -мужчина последовал вслед за удаляющимся силуэтом женщины на кухню, продолжая выяснять отношения уже с ней. в голове мальчика раз за разом проносились одни и те же слова, тело помнило каждый удар, совершенный с такой силой, что было ощущение, будто сейчас душа разорвётся на части, кровь хлынет из лёгких прямиком в глаза. как он был глуп, думал, что такое возможно. «я помню это чувство. когда отец уходил, в груди все сжималось, но было немного легче. да, было страшно, что он придет опять, из-за каждых шорохов, вздрагивал. помню, как комнату, хорошо освещённую, было смутно видно из-за слез на глазах, что было страшно моргнуть» мальчик боялся плакать, но он переживал боль каждый раз, только бы его родной человек обнял его.

«я люблю тебя»

у каждого человека есть человек. да, именно так. сколько бы ты не ходил по свету, с тобой рядом будут идти люди, по одному с тобой пути, но вскоре, все будет меняться, и люди тоже. но сестра была незаменимым чувством защищённости, тот самый человек, посмотрев в глаза которого, ненароком вспоминаешь зов птиц по утру. для кого то надоедливый, а для кого то райский и самый уютный.

прости.

***

-ОТПУСТИ МЕНЯ-пронзающий душу крик будто ополосовал руки тишины прохладного дома. парень вскочил с кровати в истерике, по его телу бежала тревога и холод, выдавливая холодный на нем пот. возможно, это и есть кровь тишины, на его же теле. практически каждую ночь Тоби снились похожие один на другого сны: девушка, машина, кровь, свисающее мясо с лица, оголяющее челюсть, истерика, боль, темнота, бессилие, страх, ненависть, запах перегара, звенящий в ушах шум бутылок… я давно думал над тем, присутствует ли ген психопата у ребенка уже в утробе, можно ли вычислить этот ген уже на стадии, когда аборт ещё возможен, и сколько бы жизней это спасло? а сколько жизней бы это погубило? ген психопата, практически ничем не отличается от гениальности.

***

«милый, думаешь, кто то придёт? кто то вспомнит, что ты существуешь?» со всей своей нежностью развязанные бинты упали на пол, зубы вновь начали касаться оголённых, раненных тысячи раз рук. синяки можно было сравнить с планетами в солнечной системе, что потерялись и не знают, куда им лететь. ведь каждая идеальна и уникальна, синие, жёлтые, фиолетовые. так трудно быть одним целым, одной совместной галактикой. Тоби пришел в себя лишь спустя долгое время, через сколько точно, он и сам не знает. мальчик знает только то, что сейчас раннее утро, и солнце потихоньку начинает выглядывать из-под горизонта. любил ли парень солнце? возможно, да, только вряд ли после ночных кровавых истерик будет рад ему. Тоби был не таким, он радовался каждый раз, когда солнце ребристыми полосками появлялось в его комнате. ему нравилось ощущение после того, как глаза долго смотрели на огромный палящий диск. подобрав с пола уже испорченный бинт и замотав им раненную с ночи руку, парень направился в ванную комнату. находилась она на первом этаже дома, из его комнаты нужно было завернуть за угол и спуститься по лестнице. исследовав обстановку выглядывающей наполовину головой из двери, быстрый силуэт парня направился за угол. -ты здесь марафон не устраивай, -с раздражительностью и лёгкой нотой грубости произнес голос молодого мужчины. не каждому понравится, когда твое личное пространство нарушит плечо незнакомца, причем так, что было даже немного больно. «пострадавший» был одет в черную растянутую футболку до икр и серые джинсы, что порваны на одном из колен. нет, это не было задумкой дизайнера. мужчину всегда выделяла его маска на лице. Тоби всегда задумывался, ведь она не выражает никаких эмоций, если только, спокойствие? даже если так, эмоцией это трудно назвать. «Тим, ты тоже скрываешь себя?» -извин-н-и, -отрывисто пытался выговорить парень, глядя в пустые кукольные глаза белой маски, -мне нужно, БЛЯТЬ, в ванную, -тоби ударил себя по голове. нет, не от того, что он произнес «плохое слово». к его особенности привыкли практически все. они знали, что мальчик не хочет выразиться не так, дабы обидеть. знали, что иногда он думает об этом ещё больше, и ещё чаще синдром даёт о себе знать. -иди, пока не убился, советую быть аккуратнее. Тоби вряд ли услышал последние строки, поспешив удалиться, но его остановило продолжение диалога: -ты в порядке? чего ночью произошло? парень обомлел. он уже хотел уйти с твоих глаз, Тим, зачем ты это делаешь? тебе должно быть все равно, всем должно быть плевать. остановившись, но не дав никакого ответа мужчине, Тоби спустился вниз по лестнице. немного пройдя и открыв дверь в ванну, взору мальчика предстает белая небольшая ванна, в красоте которой лежал разлагающийся, похожий на гниющее мясо человек. нет, Тоби не испугался. он, закрыв за собой дверь на щеколду, сел на край ванны, рядом с лицом бывшего человека. видимо, он пролежал здесь слишком долго, ибо зачем наполнять ванну в которой находится сокральная плоть захлёбывавшихся в своих же грехах людей? тело разбухло, а волосы уже перестали быть настолько мягкими и приятными. живые волосы всегда было приятнее ощущать. перевязав руку новым бинтом, парень не мог уйти просто так. протянув ее ко рту жертве неправильного содержания, Тоби коснулся подушечками пальцев одного, уже потерявшего привлекательность зуба. схватившись второй рукой для опоры, парень резким движением выдернул его. обратив внимание на то, что кровь не пошла, Тоби был разачарован. боже, мне тошно. -мой бог, твои глаза все ещё целы? я хочу проверить это.-сказав это, парень большими пальцами рук начал выдавливать бывшие зеркала души, будто прыщи. убрав свои ладони от страдальца, парень сполоснул руки под холодной водой. -сегодня близится вечер ещё одних жертв, надеюсь, ими окажутся твои друзья-вымолвил бывшему человеку Тобиас, глазами, абсолютно не выражающими эмоции.
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник