Смерть не приходит одна

NC-21
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 813 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Маленькому Чанбину не повезло потерять маму в раннем возрасте. Ещё не сформированная психика ребёнка, для которого мать была самым близким и любимым человеком, не перенесла утраты, из-за чего тот пролежал около двух недель с безумными перепадами температуры, когда отец не мог отойти от кровати, все время был рядом, поддерживал как только мог, молился, чтобы любимому чаду стало лучше, пока сам переживал и потерю дорогой жены. Вскоре Чанбину стало лучше, он мог делать все самое необходимое сам, и только взгляд выдавал его состояние. Но через несколько месяцев пришло ещё одно несчастье. Любимого щенка, который выбежал на дорогу, сбила проезжающая мимо машина. Старший Со переживал, что ребёнок не переживет вторую потерю. Чанбин в слезах выбежал за щенком, не веря в произошедшее. Отец побежал на помощь, принимая мертвое тело, понесся в ванную за полотенцем и водой. Они вдвоем еще долго сидели вместе, пока Чанбин прижимал к себе очередного мертвого. Папа не трогал ребенка, чтобы тот мог выпустить эмоции. Сам он смотрел в пустоту, думая о произошедшем, пока не зацепился взглядом за нечто, которое почему-то дергалось. Он сфокусировал взгляд и понял, что собака дергает ногой и как будто пытается выпутаться из рук Чанбина. Сам мальчик тоже заметил непонятное шевеление, опустил взгляд и увидел широко открытые глаза. Он вскрикнул от неожиданности и резко раскрыл руки. Щенок соскользнул с колен, перевернулся и встал на лапы, радостно смотря на все вокруг. О его смерти напоминала только уже запекшаяся кровь. Никто не понимал происходящее. Близкое к истерике не то от радости, не от страха, тихое «Папа, это что? Это как?» А папа и сам не мог ничего понять. Ситуация максимально стрессовая, Чанбина пришлось отвозить на скорой из-за обморока. Со пробыл в больнице почти месяц. Все это время отец ездил к нему и помогал, как только мог, а после возвращался домой, где его встречал щенок, и снова погружался в раздумья, пытаясь понять, как он воскрес? Ведь не было ни малейших сомнений, что он умер. Чанбин тоже не мог найти ответы ни на один вопрос. Первые дни он даже переживал, что скоро вернется домой и снова обнаружит потерю. Он много раз задавал этот вопрос папе и все время получал ответ: «Он дома, он в порядке.» После возвращения домой у Бина был длинный разговор с отцом, в ходе которого они вместе пришли к выводу, что у Чанбина появилась способность воскрешать мертвых и залечивать любые раны и переломы. Мальчик сидел на коленях у отца и дрожал. Старший Со твердил, что он останется рядом, что будет вместе с ним и не оставит его ни при каких условиях. Парень верил папе, действительно верил, но, чтобы свыкнуться с новой способностью, нужно время. Возможно, очень много времени. Представить сложно, у Чанбина появилась способность к воскрешению. Зачем она ему? Вспомнить о матери в могиле? Это предупреждение о следующих смертях? Он не верил, что это даст ему что-то. Ведь он все равно будет знать, что они мертвы. Почему у него? Он не делал ничего особенного, чтобы быть достойным подобного. Он пережил потерю близкого человека, но ведь эта трагедия случается и у других. И это ужас, особенно когда случается в жизни ребенка. Это такое извинение? Извинение?! Звучит как насмешка. Чанбин безумно злился, потому что не понимал ничего, а выводы, к которым получалось приходить, не давали ничего хорошего, наоборот, злили сильнее. Только через несколько месяцев стало спокойнее. Точнее, парень устал думать обо всем и решил не трогать эту способность. Не стоит пользоваться тем, чем не знаешь, как. Особенно, когда дело касается жизней окружающих. По прошествии еще некоторого количества времени, когда душа окончательно упокоилась, начало прокрадываться любопытство. Каков полный диапазон способностей, какие есть ограничения? Может ли появиться еще что-то, если жизнь подарит еще сюрпризы? Какая логическая связь? Человеческое любопытство брало вверх. Но «дар» был сильнее игры с огнем. Мог ли Чанбин забрать жизнь так же, как и подарить? Скорее всего мог. И он хотел узнать, верны ли его догадки. Но не хотел применять способности, даже ради возвращения кого-то к жизни. Со не считал свои возможности чем-то хорошим, он буквально мог управлять чьими-то жизнями. Судьба распорядилась так, чтобы отправить их на тот свет, а Чанбин может вернуть их обратно. Со как будто стал самой смертью. Или на самом деле стал? Сильнее парня мучал только вопрос о том, как от этого избавиться? Нести эту ношу с собой всю жизнь ему казалось слишком сложным. Как будто все время скрываешь страшный секрет. Хотя так ведь и есть. Даже смешно. Решение этой проблемы он так и не нашел. Парень много думал над этим сам, вбивал абсурдные запросы в интернете, добирался до мало кому известных форумов, находил книги, сулящие надежду, спрашивал у отца, но усилия шли крахом. Так, за много лет не поменялось ничего. Страшная способность осталась, память о событиях детства тоже никуда не делась. Да, с надеждой на то, что все прошло, Со проверил на мертвой кошке, которую случайно нашел во дворе соседнего дома, и та тоже воскресла. Ничего хорошего Чанбин для себя не нашел. Получается, он все оставшееся время будет иметь возможность решать, кому жить, а кому нет?
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)