25 сентября 2022. Воскресенье
Аня хотела погулять с Яной, но та выполняла задания отца, которые он оставил в качестве наказания. Скука наказывала при виде моросящего дождя за окном. Взяв в руки телефон, девушка начала листать контакты думая, кто сейчас может быть свободен и поможет развеять скуку. На глаза попался недавно созданный контакт "Гриша". Улыбнувшись при воспоминании о знакомстве в автобусе, Аня написала в месенджере простое: "Привет)". Время ожидания тянулось бесконечно долго, давая шанс пойти пообедать, выбрать кино на вечер и пересмотреть заданную домашку на неделю. Вибрация телефона отвлекла Аню от последнего дела. На экране значилось уведомление: «Новое сообщение: Гриша «Привет»». Вместе с телефоном, легкой улыбкой и заинтересованностью, девушка уселась на кровати. Долго вглядываться в телефон не пришлось, когда новое уведомление со следующим сообщением. «Как дела?» «Никак, скучный выходной(« «И что же может его улучшить?» «Наверное, прогулка, но не под таким дождем» «А как дела у тебя?» «Та думаю над тем, как узнать у тебя адрес, чтобы приехать и забрать тебя погулять» «Вот так сразу?» «Ты же сказала, что не дашь номер телефона при первой встрече, а тут он у тебя скрыт» Девушка довольно улыбнулась и продолжила стукать пальцами по экрану. «Есть предложения, куда можно пойти» «Не пойти, а поехать» «Хоть не байк?» «Нет, простенький шевроле от отца» «Так что?» «Буду готова через полчаса. Адрес сейчас скину» Отправив сообщение с адресом, Аня подошла к шкафу. Выбрав кофту синего цвета и черные джинсы, девушка пошла колдовать над легким макияжем. Уже перед выходом, мама, которая на выходных была дома, выглянула в коридор. На ней был простой домашний костюм и гулька – дизайнеры тоже могут любить простую одежду. - Далеко? - Нет, погуляю со знакомым – Аня завязывала шнурки на черных кроссовках. - Я его знаю? - Пока нет, но может я его позже приглашу в гости. Женщина на минуту нахмурилась, после чего тяжело вздохнула. - Отписывай мне время от времени. Хорошо? – девушка кивнула и начала проворачивать ключ в замке – И постарайся быть дома не позже девяти, всё таки завтра в школу. Угукнув, девушка вылетела из квартиры и начала спускаться вниз.***
Гриша не обманул – он ждал возле парадного сидя в старом шевроле. Когда Аня села в машину, то парень предложил поехать в кино в один из торговых центров. После просмотра очередного боевика, Аня с Гришей решили покататься по городу, по пути заехав в одну из уютных кофеен в старом районе в центре. Видя, как время приближается к девяти, девушка попросила отвезти её домой, мотивируя скорое прощание тем, что нужно выспаться перед новой учебной неделей. - Хорошо, но только при одном условии – Гриша только нажал педаль газа, начиная движение по узкой улочке. - Каком? – Аня заинтересовано поглядывала на парня, думая, что тот не видит. - Ты оставишь мне номер телефона, как и обещала. Девушка улыбнулась и кивнула в знак согласия. На душе было спокойно, Гриша казался хорошим новым знакомым и точно не должен был звонить по утрам в выходные. От последней мысли, Аня улыбнулась ещё шире и перевела взгляд на парня, который как раз припарковался возле её дома. - Так… Где же номер? – на губах Гриши играла озорная улыбка. Девушка достала свой телефон и набрала номер парня, у которого через пару секунд заиграла одна и стандартных мелодий звонка. - У тебя в телефоне – Аня ответила такой же улыбкой и вышла из машины. Ожидая лифта, на телефон пришло ещё одно уведомление: «Новое сообщение: Гриша «Спасибо за вечер и номер)»», увидев его, девушка расплылась в глупой улыбке.