Глупо

PG-13
Завершён
64
автор
Размер:
15 страниц, 4 753 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

//Нил//

Нил думал, что он был готов встретиться с Эндрю. Он думал, что единственное что он мог почувствовать при первой их встрече это гнев. По крайней мере, это было бы логично, разве нет? Но Джостен не почувствовал абсолютно ничего схожего. Он не ожидал, что Миньярд уже приехал и зайдя в столовую он замер. Он понимал как это выглядело, но он просто не мог пошевелиться. Блондин пялился на него в ответ, но в отличие от Нила, лицо Эндрю выражало ровным счетом ничего. Ну да, а чего Джостен ожидал. Рыжий наконец сумел пошевелиться и они с Рене разложили столовые приборы. Все стали занимать свои места и где же выпало сидеть Нилу? Конечно напротив Миньярда. Джостен официально ненавидел этот день. Хозяйка дома деловито села за стол. -Пока мы ждём еду, предлагаю приступить к делу - она повернулась к Джостену - прошу приступить к твоему увлекательному рассказу, мы все во внимании. Все посмотрели на Нила. -Ах да! - Элисон достала свой телефон, что-то там нажала и поставила посреди стола. Раздался звук вызова и на весь экран появилось лицо Ники. -Оо, привет, ребятки!!- парень радостно помахал рукой. -Он умолял чтобы он хоть как-то мог здесь присутствовать - закатила глаза Рейнольдс. Ничего удивительного, было бы странно если бы Хэммик пропустил такую встречу. -Ну негодяй, рассказывай - Ники еще ближе придвинулся к телефону. Нил вздохнул и начал свой рассказ. Он рассказал все с самого начала до конца. Рассказ не был полон подробностей, но Джостен пытался рассказать все. Он не мог ни на кого смотреть, Нил чувствовал как его прожигали медовые глаза напротив. Закончив свой монолог, парень осмелился посмотреть на блондина, но тот был где-то далеко в своих мыслях. Нилу очень хотелось знать, что сейчас происходит у Эндрю в голове. -Ну и ну - тишину прервал Ники - а я то думал, что все это правда. -Я так и знала! - пропела Элисон - Время деньги, Хэммик, ты проиграл - она ухмыльнулась. -Блииин - Ники откинулся на свое кресло - Иди ты - он состроил обиженное лицо - деньги перекину на карту. -Вы и здесь успели ставку поставить - покосился на них Кевин. -Какие-то вещи никогда не меняются - улыбнулась Дэн - я так и знала, что это неправда, солнышко. -Вообще-то ты в какой-то момент сомневалась, а я вот всегда знал, что все эти слухи бред! - Мэтт тыкнул пальцем в Уайлдс. Дэн отпихнула его руку и состроила недовольное лицо. Нил бросил взгляд на Рене. Она какое-то смотрела на Эндрю, а потом перевела взгляд на Джостена и одобрительно улыбнулась. Нил не совсем понял, что это значило. Но это же Рене, он никогда её до конца не понимал и не был уверен, что когда-либо поймет. -Ладно, это все конечно хорошо, но когда мы будем пить? - подал голос Кевин. -Хороший вопрос, парень. Все, Ники, au revoir - Элисон послала в телефон воздушный поцелуй. Хэммик начал протестовать, но девушка бросила трубку. -Сначала на кухню за бутылками, а потом все за мной. Рейнольдс повела всех на задний двор, где конечно же у такого человека как Элисон был огромный бассейн и джакузи. Нил ни капли не удивился. Там уже стоял большой стол со всякими закусками и выпивкой которую блондинка, видимо приготовила заранее. Сбоку стояли громадные колонки и все девушки побежали выбирать музыку. Нил уже хотел сбежать

//Эндрю//

После рассказа Нила, Эндрю стало легче. Все это время, у него был как камень на душе. Он теперь снова мог нормально дышать. Сейчас же блондин понимал, что верить слухам было отчасти глупо. Вся ситуация просто не была похожа на Джостена. Миньярд решил, что он обязан поговорить с Нилом сегодня. Сейчас они вышли на улицу. Рене и Элисон мирно плавали в бассейне и попивали свои коктейли. Кевин развалился в джакузи и заливал в себя непонятно какой по счету шот. Дэн и Мэтт танцевали под музыку и иногда переговаривались о чём-то с недалеко сидящим Нилом. Эндрю хотел покурить. Он понимал, что сейчас было подходящее время для разговора с рыжим. По крайней мере, блондин решил, что или сейчас, или никогда.

***

Эндрю поднялся, при этом привлекши внимание остальных. Он бросил короткий взгляд на Нила. Раньше это было неким безмолвным приглашением пойти на крышу за Миньярдом. Но сейчас Джостен не знал как это расценивать. Пару раз моргнув, Нил встал и последовал за блондином. К сожалению, все это заметили и притихли. На данный момент, Джостену было все равно. Ему надо было поговорить с Эндрю. Нил нашел Миньярда облокотившегося на свою Мазерати. Он задрал голову и кажется даже не заметил рыжего. Но парень знал, что Эндрю его видел. Джостен подошел и стал в паре метров от Миньярда. Он не знал с чего начать. Пару минут они просто молча стояли. -И что ты думаешь? - прервал тишину Нил. Эндрю вопросительно на него покосился. -Ну насчет - Джостен сделал неопределенный жест руками в воздухе - всего этого. -Мне плевать - не задумываясь бросил блондин. -Ну да, точно - Нил оттолкнулся от машины и стал уходить. У него была буря эмоций, но больше всего, рыжий чувствовал обиду. Ему было больно. Эндрю все равно. Его мысли подтвердились. Блондину п-л-е-в-а-т-ь. Послышались шаги. -Нил - прозвучал грубый голос сзади. Джостен резко обернулся, блондин оказался всего в двух шагах от него. У Нила на глазах блестели слезы. Миньярд никогда не видел как рыжий плачет. Это он заставил его плакать? Какой же Эндрю кретин. -Нил - блондин попробовал еще раз. -Тебе же всегда и на всё плевать, верно? Тебе плевать на меня, тебе плевать на то, что я чувствую, тебе было плевать когда ты просто меня оставил. И сейчас тебе тоже плевать, да Эндрю? - голос Нила дрожал. Он чувствовал себя жалким. -Да или нет? - сказал блондин. Джостен колебался. -Да или нет, Нил? - голос Миньярда не давил, он пытался говорить как можно мягче. Нил посмотрел прямо в глаза Эндрю и кивнул. Блондин подошел и положил руку на щеку рыжего. -Я ошибался. Я думал, что это правда. Но со временем я понял, что это не так. Мне не плевать на тебя, Нил. Запомни это раз и навсегда. Нил несколько раз моргнул, он не верил тому, что сейчас услышал. Он не верил, что это реально. -Да или нет? - спросил хриплым голосом Джостен. -Да - ответ был незамедлительным. Нил сократил расстояние между их лицами и поцеловал Эндрю. Рыжий не мог поверить тому, что это все происходит. Он снова с Эндрю, Миньярду не плевать на него. Это был самый счастливый вечер для них обоих.

Итог

После той самой встречи Лисов, Нил отказался от вступления к «Пантерам» и принял приглашение «Буйволов». Конечно же у людей возникли вопросы, но данные проблемы тоже были улажены. Нил и Эндрю официально объявили о своих отношениях. Это было предложением Кевина. Изначально Эндрю наотрез отказывался от этого, но после совещаний с Нилом, они решили, что это лучший вариант для того чтобы уладить ситуацию с Джессикой и объяснить переход из одной команды в другую. Джостен также съехал в квартиру к Эндрю и теперь все Лисы жили относительно недалеко от друг друга, что собственно всех устраивало. На отношения Миньярда и Нила все Лисы отреагировали по разному, но по большому счету никто из них не был чрезвычайно удивлен. У парней начался новый этап в жизни, у них будут трудности, проблемы, недопонимания, но со всем этим они безоговорочно справятся. Как говорится, и жили они долго и счастливо.
Примечания:
64 Нравится 4 Отзывы 22 В сборник