Stephonk

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 489 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

А ты глупый, в хорошем смысле

Настройки
Субботнее раннее утро, солнце взошло буквально час назад, Фёдор задумчиво сидел на своей кушетке. Он проснулся раньше всех своих соседей. Сквозь плотно занавешенные шторы выглядывал лучик света, в освещении которого играли облачка пыли. За окном было слышно щебет множества певчих птиц. Фёдор сегодня был в плохом расположении духа, ведь ещё вчера он нигде не мог найти свой телефон. Он очередной раз, аккуратно, чтобы никого не разбудить, посмотрел под подушкой, проверил под кроватью, под скрипящим матрасом - телефона нигде не было. Он встал, неряшливо заправив кровать, и направился к выходу. Коридор был пуст, только шаги юноши обрывали могильную тишину во всём здании. Фёдор вышел во двор, где старый уборщик в оранжевой униформе убирал территорию интерната. Он молча посмотрел пару секунд на юношу, и продолжил свою работу. Федя сел на деревянную лавочку, которая находилась в плотную к стене, положив ногу на ногу. На улице было весьма прохладно, а на траве ещё оставалась утренняя роса. Юноша пытался вспомнить где он вчера гулял, надеялся найти телефон в кустах неподалёку от места где он ходил. Он встал и пошёл искать пропажу на месте, где он вчера с пацанами играл в футбол бутылкой от воды. Во дворе было старое дерево, множество кустов, за забором росли то ли сосны, то ли ёлки в качестве живой изгороди. В одном месте была даже небольшая клумба с тюльпанами. Фёдор увлеченно искал свой телефон в кустах, ругаясь под нос, как его окликнул уборщик : - Ей, пацан, что ты там ищешь? - Я вчера потерял телефон, Вы его не видели? - немного смущенно спросил Федор, не отвлекаясь от кустов. - Нет, не находил. К сожалению ничем не могу помощь, спроси на стойке регистрации, наверное он там. Я с утра всю территорию убираю пока ничего не нашёл. - Спасибо и на этом - разочарованно ответил Федя, оставив поиски. Брюнету совсем не хотелось возвращаться в пыльную комнатушку, тем более пока все спят. Он присел на лавочку и задумался. Его мысли оборвал скрип входной двери, это был Штефан, рыжий пацан с которым он вчера познакомился. Он был одет в то же что и вчера, только на нём ещё была длинная тёмная парка. Он, не заметив Федора, помахал рукой уборщику, он помахал ему в ответ. Штефан повернул голову, и заметив своего знакомого, удивленно поднял бровь : - Привет, почему не спишь? - начал Федя. - У меня тот же вопрос к тебе - Рыжий сел рядом, расставив ноги и сложа руки. Сегодня он выглядит более разговорчивым чем вчера. - Та не спится как-то, ещё я вчера потерял телефон, и решил его поискать пока во дворе пусто. Ну знаешь, дети, я думаю они как раз его и забрали. - Телефон? А, точно - Штефан полез во внутренний карман парки, и вытащил оттуда черный ксяоми в прозрачном чехле, под которым было несколько бумажных чеков - Я думал отдать тебе ещё вчера но... - О боже! - Федор радостно выхватил свой телефон из рук Штефана - Где ты его нашёл? - Ты забыл во время ужина у меня на столе, кстати, как и свой рис - Штефан облокотился об стенку и посмотрел вдаль, на секунду задумавшись. - Пойдем, он у меня в шкафчике - Он встал со скамейки и махнул головой в сторону входа. - Ты забрал мой чертов рис чтобы потом отдать мне? Ты серьёзно? Ты его мог просто съесть - Федор встал, активно жестикулируя, в его тоне читалась несмешка. - Ну я... Не подумал если честно - Юноша открыл дверь и быстрым шагом зашел внутрь не дожидаясь своего знакомого. - Подожди! - Брюнет ринулся за ним. В коридоре было всё так же пусто, парни шли тихо но шустро. Штефан встал около двери в свою комнату, жестом указывая чтобы брюнет стоял тихо и не шел за ним. Дверь была ужасно скрипучей, открывал он её очень медленно и аккуратно. Рыжий шустро зашёл внутрь, а уже спустя пару минут стоял за дверями с контейнером для еды, где лежала бумажная тарелка с рисом. - Лол, ты и в правду оставил рис у себя. Огромное спасибо конечно, но зачем мне холодная еда? Почему ты не съел вчера? - Федор широко улыбнулся, сдерживая смех. - Ну... Это же твоя порция, вот я и подумал... - Штефан отдал контейнер Феде и немного расстроился - Прости. - Да не извиняйся, дружище - Юноша дружествено похлопал его по плечу, улыбаясь - А ты глупый, в хорошем смысле, ты мне нравишься. Штефан немного покраснел, улыбнувшись в ответ уголками рта : - Я могу тебе разогреть если хочешь. - Ничего себе, у тебя есть связи с администрацией? Откуда микроволновка? - удивленно поинтересовался брюнет. - Ну, не совсем, пошли - Штефан опять безцеремонно направился к выходу, случайно задев плечом товарища. Они вышли во двор, и рыжий повёл Федора к калитке. - Это выход для персонала - немного испугано напомнил тот. - Да не ссы - сказал Штефан и повёл его дальше, по дворам. - Куда мы идём? - уже испуганно спросил Федя. - К моему деду. - У тебя есть дед?! Тогда почему ты в интернете - Федя немного обогнал быстро идущего товарища. - Он пытался оформить опеку но суд воспринял его... - А родители? - оборвал его Федор. Парниша посмотрел на своего товарища немного разочарованно, но через секунду раздраженно отвернулся и пошёл ещё быстрее. Похоже что это ему испортило настроение. - Вот, пришли - Штефан подошел около одной из хрущёвок и остановился у домофона, набирая номер. Гудки, никто не отвечает. - Наверное он в гараже. - Дед? - поинтересовался брюнет. - Да - ответил Штефан, заходя за угол здания. За домом была арка, ведущая во двор, он был достаточно большой. Посередине была новая детская площадка, а около неё маленький магазинчик. К нему и у подъездов, была асфальтированная дорога. За магазинчиком стояло три старых гаража, к ним вела вытоптанная тропинка. Штефан повёл своего товарища в гараж слева. Оттуда слышались какие-то звуки. Он постучал, и через несколько мнгновений дверь открылась. За ней стоял дед, одетый в измазаную в машинном масле одежду. Похоже что он ремонтировал Ладу красного цвета, которая стояла за ним. В гараже было много беспорядочно расставленых вещей. Советский холодильник, неработающий телевизор, велосипед, микроволновка и ещё много разного хлама. - Привет деда - сказал Штефан - Здорова, малый, ты себе друга нашёл? - дед был в хорошем расположении духа. Он вытер руку, измазанную в масле, об и без того грязную футболку и пожал руку Феде. - Ну что, нашёл свой телефон? Федор удивленно открыл рот, ведь узнал в дедушке уборщика с которым он недавно говорил : - Да, нашёл - юноша смущённо и неуверенно пожал руку старику - А вот в наше время подростки без телефонов ходили, и ничего, мы были добрее современного поколения - с улыбкой, но серьёзно сказал дед - Меня зовут Михаил Владимирович, но можешь обращаться ко мне на "Михалыч". Как тебя звать, малый? - Фёдор - всё ещё колебаясь ответил брюнет. - Мне нужна твоя микроволновка - перебил Штефан. - Хорошо, только после этого вы двое мне поможете разобраться с мотором - Михалыч махнул рукой, показывая жестом чтобы они заходили внутрь - Я рад что ты нашёл друга - полушепотом сказал дед, легонько толкнув локчем в плечо Штефана, он немного улыбнулся. Рыжий взял у Федора контейнер, достал оттуда рис и поставил в микроволновку : - Кстати, почему твой друг называл тебя "Бонк"? - Штефан повернул голову в сторону товарища и поинтересовался. - Это моё прозвище. Я придумал его в детстве, даже не помню при каких обстоятельствах, если честно. Но Андрей, мой друг, всё ещё меня так называет. Я с ним дружу ещё с детства. Но, если честно, щас как-то скучно что-ли. Мы бы наверное перестали общаться, но мы в одной группе. - Федя закончил объяснения, и буквально через несколько секунд микроволновка запищала. Штефан достал уже теплый рис и вручил товарищу. - Спасибо, я вообще не ожидал от тебя подобного. С первой встречи ты казался замкнутым, а в итоге привёл меня сюда. - Федя принялся за рис, и буквально за несколько минут тарелка была пуста. - Голубки, ну что там? Двигатель ждёт - перебил их Михалыч. - Я не педик - скрестив руки серьёзным тоном сказал рыжий юноша. Фёдор лишь молча обернулся на деда, не зная как реагировать. - Ну вот ты точно нет, а твой друг возможно. Он похож на девочку, и если бы я его не видел раньше подумал бы что ты девушку привёл. Но смотри мне, если ты педик, то я узнаю и ты у меня получишь - с насмешкой заявил Михалыч. - Не слушай его, это он так шутит - сказал Штефан и показал жестом чтобы Федя шёл за ним, направился к деду что-бы помочь с двигателем. Брюнета позабавили шутки деда, а вот его друг выглядел слегка смущенным заявлениями Михалыча. - Хотите анекдот? - спросил дед не отрываясь от механики - Мальчик, воспитанный воблой, при виде пива начинал биться головой об стол. Штефан лишь слегка усмехнулся, он слышал этот анекдот не первый раз, а Фёдор не смог удержать смех. Дед был доволен. Всё оставшееся утро они просидели в гараже у Михалыча.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник