Никогда не впускайте в дом нечисть, иначе она вернётся, и вернётся не одна.

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 665 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 1: Пролог

Настройки
Примечания:
Дрим не был суеверным. Он не верил в эти предрассудки про чёрного кота, разбитое зеркало и так далее, но вот если спросить: ,,Веришь ли ты в колдовство, нежить и тому подобное?"—то, парень с удивлённым видом ответит: ,,Конечно же, да!" Так что же получается? Блондин всё же верит в магию, что за бред? Магии ведь нет, а все эти мифические существа: духи, феи, драконы., всего лишь плод нашей фантазии, верно? Верно же...? Нууу, тут уже всё не так просто, в мире, где родился и вырос Дрим, обитают обсолютно разные, неподдающиеся никакой логике, существа, чей только факт существования вводит в ступор. И, конечно же, как и в любой другой истории, где есть волшебство и его разумные носители, есть светлая и тёмная магия, а вместе с этим добрые и злые создания. Правда если быть до конца честным, то даже так многие простые жители этого мира предпочитают избегать каких либо упоминаний об этом, говоря своим детям, что все эти мистические обитатели болот, лесов, гор, да и множества других мест, всего лишь сказки или их собственное воображение, что девушка с рыбьем хвостом заместо ног, плавающая в водоёме, просто большая рыба, очертания которой размылись из-за отражающегося света и небольших волн, а мужчина с крыльями за спиной, летящий высоко в небе, просто огромных размеров хищная птица, и они должны были с этим согласится. И, тут всё становится уже сложней понять, вродебы человеческий род и тянется к магии, пытаясь научиться колдовать, а с другой стороны, таких людей заковывают в цепи, подвергают жестоким истязаниям и сжигают на кострах... Вродебы люди и поклоняются различным божествами, всегда пытаются задобрить духов и относятся к ним с уважением, а с другой стороны, эти же люди стремятся истребить всех тех существ, которых встречают, стоит только им появится... Чтож, везде по-разному, другие поверия, а следовательно и люди другие, уж так получилось. ,,Эх, бессмысленно всё это."—тихо проговорил какой-то голосок в голове Дрима, который в свою очередь старался не отвлекаться от работы над сломанным забором фермерского загона для коров...так, погодите, а это разве не тот самый забор, который он менял пару недель назад? —Эмм, извините, а я случаем уже не работал над ним в этом месяце?-спрашивает Дрим, отрываясь от забивания гвоздей. —А? О, да, так и было, просто что-то скот разбушевался в какой-то момент!-слегка задумавшись, ответил фермер, почесав свою бородку. —Ммм, ясно...блин, я же так недавно его менял.-под конец заговорив шёпотом, проворчал блондин, вбивая последний гвоздь. —Чтож, я закончил так что... —Ах, ты ж выродок нечестивый!-перебив молодого парня, проорал фермер, из-за чего Дрим полностью развернулся и устремил свой взгляд на старшего, надеясь, что выше сказанное было предназначено не для него, и как оказалось так и есть. Фермер сидел на коленях перед лежащией коровой и ругался себе под нос, будучи явно разъярённым. —Эх, только посмотри, что эти твари сделали!-прокричал мужчина Дриму, который быстро подбежал к старшему и попытался попытался понять в чём дело. —Вот, гляди, что наделали, прям всю кровушку высасали, гады...!-сказал фермер, указывая пальцем на слегка кровоточащие шрамы на шее измученного и уже, видимо, мёртвого животного, которые очень уж напоминали укусы змеи или какого-то клыкастого животного. —Тот-то ночью собаки, как в не себя лаяли. Эх, знал же что, что-то случилось, да только вот решил пропустить мимо ушей...- с огорчением проворчал фермер, вставая и со злобы сбрасывая свою соломенную шляпу на землю, тяжело дыша. —Эм, извините, но что это значит? Не уж то звери так просто забрались через забор и напали?- немного растерянно спросил младший. —Нет, Нет...Эти твари хуже любого зверя лесного, нечистая сила это! Кровососы ненасытные! Вампиры это, парень, вампиры... —Вампиры...?
Примечания:
14 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)