Глава 3: Среди елей и сосен пророс мак.
19 ноября 2022 г., 23:37
Примечания:
Я кажется понял, что главы будут выходить каждую пятницу или около того, то есть по выходным включительно.
Деревня ещё не была освещенна первыми лучами солнца, как Дрим уже стоял на ногах, собираясь на утреннюю охоту. Как никак вчера вечером он обнаружил, что у него в скором времени начнут заканчиваться продукты, по крайне мере мясо точно. Хотя обычно у него всегда его в достатке, просто из-за всей этой суеты не было времени на проверку запасов.
Да и к тому же это—идеальная возможность осмотреть местность на наличие следов присутствия вампира. Может быть ему повезёт, но с таким же успехом можно надеется и на пару эндерменов, с которых он сможет собрать глаза. Хехе, это был сарказм...
Чтож факела взяты, обязательно часы для отслеживания времени, дополнительная защита тоже, зелья на всякий случай и его любимое оружие для боя или охоты—топор, которому Дрим дал имя Найтмер, так как он был выкован из незерита и мел тёмно-фиолетовый цвет. Да и к тому же интересно получается, Дрим хозяен Найтмера. По мнению парня это звучит круто, хотя никто кроме него самого не знает об этом оружие, снова же из-за того, что его могут посчитать каким-то магом и выгнать прочь, если не попытаться сжечь. Но по редким возможностям Дрим всё же предпочитает использовать именно этот топор, к тому же он наложил просто отменные чары на него, так что большенство монстров погибают от одного или двух хороших ударов, что очень облегчает работу, но он также не забывает о безопасности своего тела, хотя бы нагрудник и сапоги (парень редко надевал поножи, так как они усложняли бег, а от шлема ныла шея и потом зудела вся голова). Вот так, полностью собравшись Дрим отправился в лес.
Через какой-то неопределённый отрывок времени блондин уже оказался в паре сотнях блоков(он так отмерял расстояние, называя 1 метр—1 блоком) от деревни, выманивая мертвецов и пауков из недавно найденной небольшой пещеры, он просто заметил, что в пещере много железной руды и, ну никак, не мог упустить такую возможность. Кстати, говоря об этом, забавное совпадение—из парочки зомби ему, как раз, выпали аж два слитки железа! Два слитка, с каких-то случайных зомби!
Видимо сегодня удача на стороне парня!
Таким образом, когда Дрим, уже зачищал саму пещеру, он обнаружил, что она намного глубже, чем показалась на первый взгляд, повезло ещё, что она много-ярусная, и остальные монстры не могли банально добраться до следующего яруса, то есть до Дрима. Это облегчало добычу железа, кстати, здесь же он нашёл уголь, немного золота и, что самое главное алмазы! Правда они были чуть-ли не у самого дна пещеры, что уже было проблемой, да и к тому же, время стало заканчиваться, поэтому Дрим решил вернуться за ними завтра или через пару дней.
Выйдя из пещеры, блондин по привычке лёгким бегом отправился домой, попутно охотятся на диких животных, чтобы в следующий раз уделить все время той пещере.
‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵
В это же время в окрестностях деревни, борясь за собственную жизнь, один паренёк пытался выбраться из капкана, который захлопнулся прямо на его ноге, почти полностью поглотив её и держа в неумолимой хватке. Правда сам юноша уже не столько старался вырваться, сколько хотя бы не отключиться. Своими ослабевшими руками тот пытался приоткрыть челюсти капкана, но это было бесполезно, он потерял слишком много крови и энергии в целом, чтобы хоть что-нибудь сделать. Наверное вы спросите: ,,Почему же он никого не зовёт на помощь?"
Чтож...попытка позвать кого-либо, будит лишь напрасной тратой последних сил. А даже, если и позовёт, то никто не поможет, только будут смеяться и ликовать, что наконец-то они поймали монстра, который ввёл в панику всю деревню...Да, вы правильно подумали. Он—вампир. Это он обескровливал скот, но что он мог с собой поделать? Он был голоден! Так голоден, что от этой мысли, даже сейчас сводит живот, хотя на данный момент у него есть проблема поважнее...
Чтож, если сейчас попытаться оценить ситуацию, в которой он находится, то по его мнению, всё очень хреново...он не ел несколько дней, а человеческую кровь не пил, уже четыре месяца, он также почти не спал из-за страха, что его найдут, если не люди, то кто-нибудь другой, а сейчас вдобавок, он ещё находится в смертельный опасности, потеряв много крови, лежа лицом в земле, без возможности встать, скоро рассвет, а значит солнечные лучи его легко сожгут, и он сгорит заживо, либо же его найдут жители, которые его добьют, да и, к тому же, он вообще без понятия, где он и где остальные! Он ели как сохраняет сознание! Он не понимает с каких пор, его мирная и весёлая жизнь с его семьёй превратилась в настоящий кошмар! Он не знает, что случилось с его племянником и братьями! Он не понимает куда отвезли его отца, когда их поймали! Он ничего не понимает! Ничего...ничего, и одновременно всё...он понимает, что как бы он не пытался выбраться, его настигнет смерть, либо медленная и мучительная, либо быстрая, но всё равно мучительная...
Сам того не замечая, глаза парня начали наполняться слезами от всего этого прорыва эмоций: страха, печали, отчаяния и гнева, от того, что тот почти ничего не может сделать, чтобы помочь себе, тем более кому-то из его родных. Единственное, что он может—это с отвращением к самому себе вытерать с лица слёзы и всё также безнадёжно лежать на земле истекая кровью.
Ему хочется кричать, разорвать горло своим криком, хочется, чтобы все услышали его боль, чтобы дикий вопль проник к ним в голову и напал изнутри, разорвав здравый смысл и человеческую предвзятость. Хотя он знает, что это лишь его собственное, мелкое и такое никчёмное желание.
"Хей, парень, какого чёрта?! Как тебя угораздило?"-внезапно его хоровод мыслей прервал чей-то обеспокоенный голос. Вампир вздрогнул, проклиная всё, что приходило на ум. Он почувствовал, как его, уже давно, почти небьющиеся сердце дрогнуло. Всё, что происходило дальше, для парня было как в тумане, но он точно мог сказать, что какой-то человек быстро подбежал к нему сзади и стал пытаться взломать капкан.
''О, чёрт...держись, парень. Сейчас станет легче..."—пришедший мужчина пытался как-то облегчить восприятие происходящего, но только для младшего эти слова пролетели мимо ушей...рядом с ним человек...буквально в дюйме от него, он может его легко убить, либо он может позвать других жителей деревни и они решат его спалить на солнце или утопить в святой воде, или заколоть, или...или...или...да, что, блядь, угодо! Ему конец...!
"И, да! Получилось!"-воодушевлённо заявил старший, когда капкан наконец-то распахнулся, высвободив ногу парня.
"Вот оно!"-подумал про себя младший в порыве страха. Не успел тот полностью прийти в себя, как его тело, уже на инстинкте, рванулось вперёд и, несмотря на невынасимую боль в ноге, пыталось убежать, но оно только снова и снова падало на землю, нанося ещё больший ущерб. Позади себя он услышал крик и уже в следующий момент почувствовал, как чьи-то руки со спины скользят к его шее, одна из рук полностью вытянулась и согнулась, а вторая была поддержкой для первой, создавая простой, но эффективный захват, схожий с удушьем, но не будучи им. Тем не менее как раз из-за этого эффекта младший, хоть и понимая, что это его не убьёт, всё же не хотя, он перестал пытаться вырваться, но тот всё равно вцепился когтями в руки другого. Мужчина поднял парня с земли и, удерживая, усадил его так, чтобы тело мальчика больше опиралось на неповреждённую ногу.
"Хей, хей, хей, спокойно! Я понимаю, что тебе сейчас чертовски больно, но, пожалуйста, не двигайся так резко. Крови только больше потеряешь."-попытался объяснить Дрим, но мальчик его не слушал, всё продолжая царапать рукава другого и брыкаясь.
"Отпусти! Блядь, пусти меня! Отвяжись скотина! Пожалуйста, отпусти! Отвяжись!"-как в бреду продолжал орать парень, но из-за истощения, его слова казались приглашёнными и хриплыми. И от этого Дриму стало ещё хуже, он просто хочет помочь, но младший, уже находится в состоянии паники.
"Ладно-Ладно! Отпускаю!"-сказал старший, освобождая младшего из захвата. В следующий момент мальчик уже опирался о землю руками, сильно дрожа и плача. В это же время старший обошёл младшего, оказавшись перед парнем, и отошёл на пару шагов, подняв обе руки в знак капитуляции, когда он медленно садится на землю.
"Так...послушай, я понимаю, тебе сейчас очень плохо. И именно поэтому я хочу помочь...клянусь, я не причиню тебе вреда, не ударю и не прикоснусь, если тебя это так пугает."-как можно медленнее и спокойнее, насколько он мог, тихо, но чётко проговорил парень, так чтобы младший мог разобрать его слова. На его заявление мальчик вздрогнул и слегка сжался.
"П-пожалуйста, не убивайте, н-не убивайте меня...умоляю. Просто д-дайте мне уйти."-слабым голосом проговорил тот. И это почти добило старшего, настолько явным было отчаяние паренька...
"Я...Я...я не за что бы не убил тебя, как никак, зачем же мне тогда тебя освобождать из капкана? Но это чуть позже...Послушай, я отпущу тебя сразу после того, как ты придёшь в себя, физически и хотя бы чуть-чуть морально. Так что, пожалуйста, позволь мне тебе помочь."-с тем же неторопливым тоном в голосе, Дрим пытается донести свои мысли до второго, при этом доставая из кармана пузырёк зелья регенерации и в руке протягивая его, чтобы другой мог разглядеть.
"Вот, видишь это? Я его тебе дам, твоей ноге станет лучше и я отпущу тебя."-с надеждой в голосе проговорил тот. На что парень, слегка приподнял голову и, увидев зелье в руках старшего, кажется был удивлён. По крайне мере рот того изогнулся в букве "о" и, как раз, в этот момент Дрим заметил то, чего неверно не должен был видеть.
У парня была пара острых клыков, уж слишком выделяющихся на фоне остальных зубов. Слишком длинные и тонкие, как две иглы, при этом расположены они были за основным рядом зубов. Но Дрим не успел полностью обдумать это. Он услышал крайне болезненный вскрик, из-за которого его взгляд метнулся к мальчишке, в свою же очередь младший сжимал ладонь, на пальцах которой появились ожоги. Погодите, чего?
А, точно...солнце встаёт, точнее уже встало, а его лучи, проходя через листву деревьев, падают на землю, создавая для вампира почти непроходимые стены.
Значит, вот он...хозяин ночи и беспощадный кровопийца, который известен своей неуловимостью и таинственностью. А если так подумать, то он подходит под описание охотника, который с ним якобы встретился: светлые волосы, у парня они были блондинистыми, как у Дрима., агрессивный характер, хотя сейчас он больше похож на встревоженный. Старший продолжал рассуждать и вглядываться в черты паренька, замечая всё больше схожестей его с вампирами: слегка заострённые уши, бледная кожа, когти на концах пальцев.
Это точно он.
Но также он заметил, что вампирёнок начал сильнее дрожать и всячески ёрзать на месте, пытаясь сдвинуться, что кое-как, но получалось. Приглядевшись Дрим понял, что на паренька тоже стали падать утренние лучи, и хоть свет не соприкасался с кожей мальчика, попадая, пока что, только на одежду, они всё равно доставляли дискомфорт.
"Оу, погоди, я сейчас..."-старший, быстро расстегнув пуговицы, снял свой плащ, который он надел перед выходом на охоту. Затем медленно подойдя к вампиру с боку, тот накинул на младшего плотную ткань, не забыв про капюшон, который Дрим натянул на голову другого. После чего, открыв зелье регенерации, подал его мальчику, но тот его не взял, а лишь, недоумевая, посмотрел на другого с серьёзным недоверием.
"Эмм, лучше выпей."-единственное, что мог сказать Дрим, смотря в ярко-кровавые глаза. Он буквально всунул зелье парню в руку. Далее старший достал из сумки, ещё один бутылёк и, также, открыв его, приблизил к повреждённой ноге и аккуратно вылил содержимое на рану, на случай, если парень, так и не выпьет зелье сам. Да и к тому же, так рана быстрее зарастёт.
И всё бы было хорошо, если бы мальчишка не пнул Дрима, этой же ногой, прямо по лицу. И, о, спасибо, Прайм, за то, что старший всегда носит маску.
"Пхх...какого? За что? Ты, просто серьёзно?! Серьёз...но?"-с чистейшим удивлением начал старший, но сбился, когда увидел слабый оскал младшего, смотрящего на него, как на злейшего врага.
"Эмм...ты чего так? Если на счёт зелья, то оно не отправлено, не переживай..."-мужчина вытянул руку с зельем в ней, показывая, что содержимое по цвету должно являться зельем регенерации, по крайне мере из-за прозрачности бутылка, это, по его мнению, должно быть видно. Хотя есть вероятность, что второй не знает, как оно выглядит, но сам Дрим надеется на вариант, того, что это не так.
"Отойди. Блядь. От. Меня.''-видимо, это была угроза, и по простейшему здравомыслию Дрим мог бы уступить, но он, к сожалению, тоже, тот ещё упрямец.
"Я как бы, буквально, пару мгновений назад, заводил чуть-ли не целую речь, что отпущу тебя только тогда, когда твоё тело не будет на грани смерти или чего-то в этом роде. Так что, уж извини, но я обязан тебе помочь, хочешь ты этого или нет. И точка."-упрямо настаивал старший. На что второй отреагировал крайне невнятно. На его лице играли удивление, недоверие, всё тот же страх и что-то ещё, чего Дрим не мог опознать. Хотя это ему и не нужно.
"Мхх, слушай. Я более чем осознаю, что ты мне не доверяешь почти всем своим нутром, и что мои слова для тебя ничего не значат, но я хочу помочь. Я уже понял, что ты вампир, только вот мне на это наплевать, если честно. Так что, пожалуйста, ради самого себя, воспользуйся возможностью и моим внезапным желанием, помочь какому-то случайном мальчишке не помереть от кровопотери. Хорошо? Договорились...?"-да, Дрим сам не знает, что за белиберду он несёт, но он действительно имеет желание— помочь этому ребёнку, и он просто не знает, как ещё уговорить этого гремлина на компромисс.
Иии, к величайшему счастью, Леди удача его не покинула. Вампир, кажется принял его предложение, неуверенно вытянув ногу, для лучшего доступа к ранам.
"Если ты хотя бы попытаешься, сделать что-то дурное, я тебя не только пну по этой упоротай маске, но и перегрызу глотку. Усёк?"-хоть они оба понимали, что эти слова ничего не стоят из-за ужасного состояния младшего, но при этом никто не решил это как-то комментировать. За место этого, Дрим возобновил востановление ран, осторожно протирая их, недавно взятым из сумки куском ткани, и потихоньку вливая зелье.
"К слову...ты выпил первое зелье?"-для разряженния нелучшей обстановки, спросил старший.
"Ммм, я не доверяю тебе, даже облизывание моих пяток, так что, тем более я не собираюсь пить то, что дал мне ты."- игривым, но мрачным тоном ответил тот. Правда, Дрим не понял, была ли это насмешка или вампир, просто огрызнулся на его вопрос.
"Ха-ха-ха, очень смешно. Но всё же, если ты его не выкинул или разбил, лучше выпей. Я не знаю подвержены ли вампиры к каким-либо заражениям. Да, и к тому же, оно поможет тебе быстрей восстановить уровень крови в теле и другие возможные повреждения."-чтож, Дрим чувствует себя каким-то детским воспитателем или участником медицинской группы, хотя первое подходит больше.
"Мхх...а тебе какое дело? Типа я понял, что ты ненормальный и всё такое, но, чёрт, почему?"-продолжал упрямиться младший.
"Нуу, если тебя не устроила моя тирада, то я даже не знаю, как ещё тебе это объяснить. Просто, совесть?"-хотя бы как-то попытался ответить старший. Он, действительно, не знал, как объяснить его собственные действия, прямо сейчас. Так что, приходиться выкручиваться, хоть как-то.
"Какого? Совесть...? Серьёзно? Ты думаешь, что я куплюсь на эту чушь, когда со мной говорит незнакомец? Блин, а у тебя действительно, видимо, нет нормальных объяснений, зелёное нечто."-и снова Дрим не понимает, ему нужно обидеться или посмеяться. Но, видимо, его мозг уже сделал свой выбор, так как в следующий момент мужчина почувствовал, что начинает заливаться смехом. Таким образом этих двух окатил смех старшего блондина, который очень сильно напоминал закипание чайника, и что явно было заразно, потому что мальчишка, после этого, тоже начал посмеиваться, а на его лице, впервые с момента их встречи, отразилась, хоть и достаточно кривая, но радостная ухмылка.
"Хей, погоди, ты уходишь от ответа! Куда ты успел деть зелье? Мне просто уже интересно."-успокоившись, спросил мужчина, возвращаясь к уже заживающей, благодаря снадобью, ноге.
"Нуу...эм...выпил, как бы я не собирался терпеть боль во всём теле?"-с притворным равнодушием, ответил тот.
"Оу, так даже лучше. Я уже подумал, что мне придётся его тебе в рот вливать."-удивлённо и воодушевлённо проговорил старший, облегчённо выдыхая.
"А...Ага."-парень начал, как-то отстранённо говорить, что-то тихо бормоча себе под нос. Но Дрим не воспринял это всерьёз, всё же у мальчика, действительно, нет причин доверять ему. Так что идти на какой-либо контакт, вампир точно не хочет. Поэтому мужчина решил просто, наконец-то, завершить свою работу, как никак, солнце почти полностью взошло, так что скоро жители начнут выходить из своих домов, а он не хочет, чтобы его поймали в луже крови с вампиром на руках. Не поздоровиться и ему, и мальчишке.
Он как раз почти завершил свою работу. Кровь уже почти не текла, а большее количество ран превратились в болезненные шрамы. Под конец, Дрим достал из кармана охотничьих штанов бинт и, облив его остатками зелья, начал обвязывать им ногу вампира, чтобы уж наверняка зажила. Она правда будет болеть ещё дня три, но это всё равно лучше, чем открытая рана от зубов капкана, и терпимее, намного.
После завершения своей работы, Дрим, убрав опустевший бутылёк, встал на ноги и, кажется наконец-то понял, почему вампир вообще замолчал и ничего не говорил последнии несколько минут.
Голова младшего нашла пристанище на его собственной руке, тыльная сторона которой служила подушкой, второй же рукой, он обнимал себя за живот. Его глаза были закрыты, а лицо томилось в умиротворение и покое, полностью расслабившись и отдавшись власти грёз.
"Оуу...вот оно что...он заснул."-тихо промолвил самому себе блондин.
А что дальше-то? Им нельзя здесь оставиться, тем более вампирёнку. Чтож, у него только одна идея. Только вот, он не знает оценит ли её младший, но в ближайшее время он точно не сможет получить ответа, так что...
Дрим, поднявшись с землю и стряхнув грязь со своих рук, а также одежды, аккуратно, на сколько только мог себе позволить, подхватил вампира, проследив, чтобы плащ продолжал закрывать все участки кожи парня. После ещё кое-какой небольшой возни с землёй вокруг, чтобы сбить жителей со следа, если кто-нибудь случайно найдёт окровавленный и взломанный капкан, он быстрым шагом двинулся к своему дому, через лес. Надеясь, что из-за тени деревьев их не заметят и примут за зомби или эндермена, те, кто уже проснулись и приступили к своей повседневной рутине.
И, это сработало. Дрим смог добраться до своего жилища без каких-либо лишних происшествий. Когда же он, уже стоял на пороге, то был безмерно рад наконец-то добраться до сюда и мысленно ликовал. Зайдя в дом, блондин первым делом положил младшего на кровать в небольшой комнатке, которая у него почти всегда пустовала, так как он не знал, что с ней можно сделать. В ней были только одна кровать, окно, которое он закрыл шторами, пара фонарей и почти пустой сундук. После он вышел из маленького помещения, сначала отправившись в ванную, из-за слоя грязи и высохшей крови, далее просто занимаясь обыденными делами: готовка, у него как раз после охоты было много мяса и солидное количество ягод, сортировка добытого и другие мелочи по дому.
Через какое-то время, а было уже три часа дня, жители таки нашли тот самый капкан и, чёрт, заприте его в шкафу с надписью на лбу "шутник-придурок", потому что смотреть на их перепуганные лица было тем ещё весельем, если бы он мог, то точно не сдерживался и смеялся на всю улицу, но этого так и не произошло, большое спасибо.
Хотя проблемы всё же были, точнее проблема. Как бы у него дома настоящий вампир, которого, он сам не знает зачем притащил, и это действительно не хорошо. Так как, чуть что и на него пойдут с вилами и факелами.
А это уже очень и очень нехорошо.
Примечания:
Хехе, это было нечто.