Питер хороооший котик..

R
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 855 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Питер хороооший котик..

Настройки
Примечания:
Я со своей семьёй жили в Москве. Я очень любил котов, но мама говорит, что они причинят только вред нашему дому и самим нам. Я никогда не верил в мамины слова, ведь она тратит деньги только на макияж и маникюр. А папа говорит, что коты это просто твари. И уже девятнадцать лет мечтаю о коте.. Вдруг поведали объявление о приезде кота Питера. Говорят, что он из Англии, но понимает русский язык. Какой обученный кот! Всё время я думал об этом коте и что ему сказать. День, ночь. Просыпаюсь утром от звуков громкой классической музыки на улице. Смотрю в окно и вижу чёрного кота и рядом с ним прикреплён флаг, где его рисунок и надпись"ПИТЕР". Мама пришла ко мне и тоже решила взглянуть. -----Мам, можно туда, где этот кот? -----Ладно, только если его не будет в нашем доме. -----Да, конечно. Поехали. Я обрадовался и стал собираться. Мама быстро оделась и стала ждать меня. Я видел, что она даже не хотела, чтобы я поехал туда. Мы с мамой поехали в это место, оно напоминало фестиваль. В середине этого здание сидел Питер и смотрел на большой круг людей, которые хотят что-то сделать с ним. Питер был очень пушистый кот. Я сразу побежал к нему, а мама меня ждала у выхода. Подошёл к нему ближе. Какая-то мамка стала кричать на меня, что её дочка должна первая коснуться его, но мне было чисто всё ровно. Я погладил его и вдруг тот стал мурчать и ласково мяукать . Всё удивлённо стали смотреть на меня, будто я фашист, который за Россию. Потом я понял, что никому не подчинился Питер, кроме меня. Я сам удивился. Я отошёл и остальные пробывали гладить его, будто думали, что у них что-то получится. Фестиваль вроде закончился через час и всё ушли кроме меня. Мама всё ждала меня у выхода. Она сегодня терпеливая! Питер прыгнул ко мне на руки стал будто обнимать меня. Он мурчал и мяукал. Я по приколу решил спросить его: -----Питер,ты умеешь говорить на английском? Кот слез с меня и не понял, о чём я. Ведь говорить по человечески никакой кот не мог. Я об этом знал давно уже. Я пошёл к маме и мы с ней пошли домой. Я думал о коте и почему именно на меня он обратил своё кошачье внимание. Мы приехали домой. Мама оставила меня гулять и я сел на детской площадке на большую качелю. Вдруг вижу кота Питера, на нём были частицы песка и земли. -----Почему ты за мной пошёл? Спросил я у него. Питер мяукал, будто хотел сказать, что он дружит со мной. Я посадил его на качелю и мы медленно стали качаться. Он лёг и стал мурчать. Дети конечно хотели его отобрать, но Питер больно кусал их и они отставали. Его гладили и гладили. Наступило близко к вечеру. Мама позвала меня на ужин. Я побежал домой. А чёрный сел у входа. Я ел. Папа спросил где мы были. Мы с мамой соврали про парк и спокойно ели дальше. После ужина мама пораньше положила меня спать. Но я в тихушку переписывался с друзьями. Я посмотрел в окно и увидел смотрящего на меня Питера. Почти всю ночь я смотрел на спящего у подъезда кота. Из-за того, что я игнорирую друзей, они меня бросили. Было грустно, но не сильно. Ведь моя мечта встретить и подружиться с котом сбылась. Утро. Разбудило меня солнце. Я позавтракал и пошёл гулять на улицу. Питер как всегда ждал меня, но уже успел со всеми подружиться и стать более добрым котом. Как это вообще произошло? Оказывается его хозяева разлюбили и выкинули, поэтому он стал жить в нашем дворе. Все дети в этом подъезде были рады встрече с Питером. Он со всеми играл и веселился. Всем давал настроение и позитив. Я его преданный друг играл с ним больше всех. Но какие-то люди, к которым шестнадцать стали курить в лицо коту и обзывать его. Я защищал его, они смеялись надо мной, им было не важно, что я различаюсь их возрастом всего на два года, они всё ровно назвали меня малолетним дебилом. Я бил их по лицу и давал им по яйцам, но им же это было совсем "не больно".Питер больно кусал их и давал по морде. Всё таки выгнали их с нашего двора. Мы просто молодцы с Питером. Я дал ему пять в лапу и улыбнулся коту. Он ласково мяукнул. Все стали хлопать нам и подпрыгивать. Я гордился собой. Вдруг через два, дня я проснулся утром. Сообщили о том, как Питер попал в больницу. Я был в шоке, так как рядом с нами была больница я спросил у мамы разрешение на прогулку и побежал. Я в больнице. Спросил я у главной, есть ли у них Питер.Она сказала так: -----Да, проходите в 20 палату. Я побежал. Зашёл и увидел лежащего Питера. Я подсел к нему и стал держать лапу. Он хрипло мяукнул. ----Питера больше нет в этой жизни, нам очень жалко вас. Мы сделали всё, что можно. Проговорил мне врач. Стал стал плакать и просить Питера не умирать.Он ещё раз мяукнул и перестал дышать. ----Питер хорооший котик.. Я вышел из палаты, побежал во свой двор и сказал всем о смерти Питера. Все очень огорчились. С тех пор я ни с кем больше не дружил и всегда грустил, хоть как меня веселили..
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)