Я живу в забытом месте:
Среди леса и полей...
Кружит ворон в поднебесье,
Призрак северных степей...
Чёрный ворон — вестник смерти, Утоли мою печаль. Обрати в твердыню сердце, Мне его совсем не жаль. Распростёртые объятья… — Забери меня во тьму! Я избавлюсь от проклятья, Камнем падая ко дну. И во мраке тень исчезла, Взмахи крыльев не слышны. Предо мной открылась бездна Абсолютной пустоты. Нет конца и нет начала. — Так воздайте за грехи! И возмездие настало Пожинать свои плоды.