Часть 1
30 октября 2022 г., 09:02
Примечания:
Надеюсь ни у кого не вызовет плохих эмоций)
Я стоял на кухни,облокотившись об столешницу,говоря по телефону по работе, попутно смотря в окно, которое освещалось тёплым нежным солнышком. Сегодняшняя Погода радовала меня, лето, и не жарко и не холодно, солнце вызывает улыбку на лице.
-так, я вас понял, тогда завтра в пять часов вечера встречаемся. Давайте обсудим ещё пару нюансов...
Но тут, мой разговор приврал маленькое бегущее ко мне чудо, которое начало протягивать мне что то из своих ручонок. Я удивился, взял в другую руку это фото, и направил взгляд на своего сына, затем проговорив в телефон.
-Я вам позже перезвоню.
Тут же сбросив трубку и убрав телефон в карман, я осмотрел своё чудо снова.
-ты..что то хотел?)
когда я смотрел на это золотце, у меня поднималось настроение, мне было хорошо на душе когда я вижу именно его.
П- Да! Посмотри на фото!
он буквально был в замешательстве, с вылупленными глазками смотрел на меня. Я выдохнул, направил свой взгляд снова на фото, и начал рассматривать его подробнее...
На фото был изображён он, он...моя первая и последняя любовь. Пик. Это был день нашей свадьбы, на этом фото он держал меня за руку, сжимая моё обручальное кольцо. Он был так рад и счастлив на этом фото, буквально...сиял! Видно было что он ждал этого довольно давно. Да и я не был равнодушен. У меня тоже...была как всегда, та самая улыбка до ушей. а ведь прошло уже 10 лет как его не стало, грустно однако, но...он говорил мне, говорил...
" Запомни, Вару, если что, я всегда в твоём сердечке, даже если я умру, я буду любить тебя сильно сильно, ты только не забывай меня)"
Раньше, на эти слова я задорно смеялся, думал что он шутит, эх, как бы я был рад сейчас...если бы это была просто шутка, но и плакать я не собираюсь, он не приносит мне слез, только лишь улыбку, я до сих пор люблю его, и буду любить. После того, как я осмотрел фото, улыбка снова растянулась до ушей, и я снова посмотрел на сына.
П- Пап! Кто это?? И почему сзади написано моё и твоё имя??
все также любопытно спрашивал 7 летний сын из детского домика, который заменял мне все это время моего любимого человека.
-хмхпхп, понимаешь, Пик, это твой отец, его тоже звали как и тебя , это наша свадьба, я его очень сильно любил...также как и люблю тебя)
П- вау! Серьёзно?? Я бы хотел увидеть его!! Где он?! Что с ним?!
-ну, понимаешь, его убили в один день, если хочешь, мы можем съездить к нему на кладбище)
П- то есть, я никогда больше не увижу его в живую?...
С тоской уже начал говорить Пик младший.
-ну, скорее да. Главное не печалься, гордись! Что твой отец был сильным, храбрым, смелым, выносливым, красивым, если бы не он...тебя бы не было)
П- Вай! Правда? Как классно!! Я обязательно похвастаюсь с этим со своими друзьями!!))
-угу, молодчина)
Я положил фото на столешницу, взял сына на ручки, обнял его крепко крепко, закрыл глаза, попутно вспоминая моменты с моим любимым человеком, надеясь что он также до сих пор любит меня, и когда то в старости...когда я тоже умру...мы с ним встретимся, и будем жить дальше вдвоём.
Никто не обещал, что конец будет хороший. Смерть настигает всех, рано или поздно, это бы случилось.
Примечания:
Пишите если что в коментах как вам)