Сказки для игрушек

G
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 8 741 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник

Часть 12 "Как Ёлка сказку рассказывала"

Настройки
- Ура! Ура! – кричали игрушки и хлопали в ладоши. - Ёлка! У нас в группе ёлка!       Точно так же сегодня утром кричали радостные ребятишки, когда приходили в садик. Никто даже не плакал, расставаясь с мамой или папой. Все бежали к ёлке. В выходные воспитатели, няня и чья-то бабушка специально пришли нарядить ёлку для детей. Ёлку собрали, повесили на ветки шары, хлопушки и сосульки. А еще там были гномы, Дед Мороз и Снегурочка, смешные тигрята, поросята и зайчики. Внизу под ёлкой стояли коробки, обернутые красивой бумагой. И сразу появилось ощущение праздника. - Какая красивая ёлочка! – повторяли малыши. - Какая красивая ёлочка! – говорили друг другу игрушки. - Да-а, - вздыхал Большой Мишка, - уже сколько лет я в группе, и каждый год ёлки разные, но одинаково прекрасные. - Спасибо, друзья, - ответила Ёлка. - Ух, ты, неужели ёлки говорят? – удивился Петрушка. - Конечно, - ответила Ёлка, - мы, ёлки, умеем и разговаривать. И даже рассказывать необыкновенные ёлочные истории. - Что правда, то правда, - кивнул Доктор Айболит, - я тоже давно живу в этой группе, и слышал немало таких историй. Ведь каждый год в группе ставят ёлочку, а значит – наступает время волшебства. - А у игрушек бывает волшебство? – спросил Поросенок. - Бывает,– улыбнулась Ёлка. Вы спросите, как же может Ёлка улыбаться? Может, она ж волшебная, к тому же – новогодняя. Раз уж разговаривать умеет, то улыбаться тоже. - Давайте водить хоровод! – позвала всех кукла Катя. И все встали в круг. Мишка взял за руку Петрушку и за лапу - Тигренка, тот подхватил копытце Поросенка, а он, в свою очередь – мягкую лапку розового зайчика. Те, у кого не было лап или рук, брали соседа копытцем или крылом. Игрушечная шарманка заиграла: В лесу родилась елочка, в лесу она росла Зимой и летом стройная зеленая была Метель ей пела песенку – спи, елочка, бай-бай! Мороз снежком укутывал – смотри, не замерзай. А на елке вдруг… замигали гирлянды. Как же это могло случиться? Ведь гирлянда была отключена от розетки и не могла включиться сама. Кто знает… может, фонарь за окном так бросал свет сквозь тюль, а может, случилось очередное волшебство? Игрушки радовались и даже не удивлялись ему. - Давайте играть в снежки! – предложил озорник Лисенок. - Мрр, - ответил кот Василий, - где же в группе мы найдем снег? Снега точно не было – любой знает, что снег растает в тепле. Но ведь снежки необязательно сделаны из снега. Да-да, их можно сделать, например… из поролоновых шариков, таких же мягких и белых. Они лежали в корзине, приготовленные для завтрашнего утренника. - Ура-а-а! Да здравствуют снежки! И что тут началось! Снежки мелькали в воздухе. Хорошо, что они были мягкими и не могли ничего разбить. Грузовичок ездил по полу и бибикал: - Бип-бип, осторожнее! И только когда все устали и выдохлись, а снежки раскатились по всей группе, игрушки перестали играть. - Уфф, - сказал Петрушка, - а теперь – соревнование. Я собираю одну команду. Тигренок, Поросенок, Маленький Мишка, идите ко мне. А кукла Катя – другую. Зайчик, кот Василий и Большой Мишка идут к ней. А теперь – раз-два-три, снежки быстрее собери! И началось другое веселье. Хорошо, что Большой Мишка был очень осторожным и не отоптал никому лапы и ноги. А Маняша была главной болельщицей. Она сидела на руках у куклы Анжелы и подбадривала всех: - Ско-рей! Быст-рей! Обе команды пришли к финишу одновременно. Так что: - Победила Дружба – раздался голос Доктора Айболита. Когда все снежки снова лежали в корзине, Ёлка снова подала голос: - Хорошо, что вы умеете не только громко кричать и играть, но и убирать за собой. А главное – делаете это все вместе, дружно. А сейчас садитесь в кружок около меня. И я расскажу вам про снежные метели, которые несут по воздуху ледяные сани. А в них сидит Красавица Зима. На ней шуба и шапка из белейшего снега, украшения изо льда, а серьги в ушах из красных ягод рябины. Она летит в санях и щедро рассыпает снег. Говорят, это в санях Зима везет мягкую перину. - А что такое перина? – пискнул мышонок. - Это такой мягкий пуховый матрац. На нем зима спит всю весну, лето и осень. А когда приходит ее черед править природой, она летит, старая перина рвется, и из нее щедро валит белый снег… Елка еще долго рассказывала о том, как сани летят в вихре, и в завываниях вьюги можно услышать волчий вой. Ведь вместо коней Зима запрягает в свои санки волков. - Ой, стра-ашно, - сказал Зайчик и прижал к спине свои розовые уши. - Не бойся. Это снежные волки, и они не едят зайцев, ни белых, ни серых. А тем более – розовых, плюшевых. Сказка всё длилась, и засыпая, игрушки видели, как мимо окошка детского сада пронеслись снежные сани. Везли их три белоснежных волка. А в санях сидела сама Зима. Она дохнула на окно, и на нем появились белые сказочные узоры.
12 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)