дай мне своё сердце,я сохраню его.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 7 910 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

женщина со средством может выбрать даже мудака.

Настройки
как и ожидалось,его выписали на следущий день.Он чувствовал себя намного лучше.Все хорошо.Так как он не мог пропустить школу,он написал, что придет чуть-чуть попозже. Время 7:55. Все сидят на уроках…кроме него. Осаму только что вернулся домой. Он не собирался делать заданное домашнее задание,из-за «обстоятельства». все же Осаму не нужно давать отдых.Дазай легко пользуется этим,не скромничая…Может переходный возраст? Или такое воспитание?Не хочется мыслить, что он невоспитанный.У него хорошие манеры,приятный человек,но ничего не выходит. Он собрался в школу,закрыв дверь на ключ. Дадзай подоспел на второй урок. "Обществознание" Сегодня ему стоит прийти на все уроки,невежливо было бы не прийти…один день школы пропустил ведь. Скучный и ненужный урок….В основном урок заключается в том,что учитель был на войне,выигрывал в олимпиадах,получал высшее образование,бегал по физкультуре двести кругов за десять минут,учился на одни пятерки,помогал родителям,знал всю историю,помогал на огородах,в раннем возрасте зарабатывал деньги,ходил на рыбалку. Вообщем жизнь была его не скучная. А потом добавил:а вы ничего не делаете! бездарное поколение,вам бы…уже книги пора писать! Бездари. Все же на это ноль внимания.Кому нужна его болтовня? Где же его мотивация? Философия,наука и прочее? Пока Дазай грыз свои губы до крови,преподаватель пристально начал наблюдать за ним,не отводя взгляда. — Как там тебя…ах..Дадзай? Точно,точно, — как бы только очнувшись,продолжил он— Что ты делаешь? Тебе что заняться нечем!? Я ведь сказал….. Осаму не стал его слушать,слишком скучен он,груб к тому же. —аэ..извини..те.. — Подняв руку Дазай начал говорить. — Можно выйти? —Да иди ради Бога! «Перемена для кого была?» Он вышел из класса. Нет,он не хотел в туалет или прогуляться..просто хотелось отдохнуть от всего этого..шума.Действительно,Дазай любил тишину,хоть и боялся оставаться с самим собой,со своими мыслями. Даже если он об этом и заявил,ничего не изменилось бы. "Чего хочешь еще? Много чего хочешь.", "Какая нам разница,чего ты там хочешь.", "Ага,иди родителям пожалуйся". Он сел на диван,который стоял в коридоре чуть подальше от кабинета.Откинув голову назад,закрыв глаза,пытаясь успокоиться. Его спокойствие нарушали. К нему дошел какой-то загадочный человек.Которого он видит впервые. — Че,уроки прогуливаешь? Ха! Прогульщик! Хочеешь директору пожалуюсь? А? — ах.. Дазай нехотя поднял голову,и стал рассматривать школьника,но тут же отвел взгляд куда-то вдаль. Самый обычный хулиган школы? Но после нескольких секунд он дал ответ. — Что..Вам ли не решать что мне делать? Я вышел лишь..хотя,не важно, — будто его что-то остановило..он смог проговориться.Это лишняя информация. — У всех сейчас уроки,а вы почему не на уроках? — Сказал он,не глядя на того. Его лицо омрачилось все более и более.Дазай точно угадал его мысли. —Ц! Сам причину не сказал,сейчас меня допрашивать начал! Многого хочешь,малыш. «а..малыш..?» Осаму решил не отвечать.Он снова ушел в иной мир,более прелестный. Хулигану наскучило, он ушел. После десяти минутного отдыха,Дазай вновь зашел в класс,ничего не сказав. Когда он сел за парту,он достал наушники,включив песню: твое нежное безумие-всегда один.. Потные ладони у тонких рук. Голос твой - неприятный звук. Пламя похоти в серых глазах, Крошки завтрака на усах. Глупая связка нелепых слов. Сразу видно, что он готов, Всех заставить и угостить Ужасом этой машины любви. Ярая ненависть грубых фраз, Новая обида в сотый раз. Добрая улыбка тонких губ, Грубые пальцы холодных рук. Он умеет только ненавидеть, он умеет только ныть, Он поливает грязью тех кому не может угодить. Снаружи милая пушинка в невесомости, Внутри субстанция из зависти и подлости. Он всегда обижен и всегда совсем один, В мыслях расчленяет тех, кого как кажется любил. И не хочет разобраться и не хочет понимать, Невозможно полюбить такую редкостную мразь. Романтику кидает в грязь Слащавость его мерзких фраз. Фантазия его груба, И в ней он трогает тебя. Он не хочет как все мечтать, Он рожден чтобы обладать. Как властитель, как господин, Номер первый всегда один. Ярая ненависть грубых фраз, Новая обида в сотый раз. Добрая улыбка тонких губ, Грубые пальцы холодных рук. Он готов получить свое, Пусть ему и плюют в лицо. Столько раз предлагал еще, Но понять увы не дано. Как нелеп его глупый смех, Как своим видом позорит всех. Как при том беспросветно глуп, Мысли свои произносит вслух. Эта песня..она очень напоминает что-то..кого-то..? Песня однозначно прибавило ему уверенности.Благодаря песням он успокоился,настроение стало чуть лучше,даже дало мотивации…? Но он в этом не совсем уверен.Да и по самому юноше видно;какой он нерешительный,слабый,трусливый,пугливый,неопределенный.Но по характеру нельзя сказать также…Осаму как раз был на последних рядах,его закрывают передние.Повезло. Прозвенел звонок. Дазай шастал по школе в наушниках,как не в чем не бывало.Все было просто замечательно,лучше не придумаешь.До.этого.момента. Он врезался в уборщицу. Она была еще молода,даже возможно без парня.Она была несчастна,не кричала,ни говорила,она ни на что не реагировала..Раньше. — Сх…извините. — Что за молодежь? Смотри куда идешь…. —В минутной растерянности сказала она,но тут же опомнилась. — Мг..парень,хочешь одну историю?— Спросила уборщица,в полубреду. — Д-давайте?… Осаму с удивлением посмотрел на нее. — Так вот…иду я по улице,так вот на улице шел похожий на тебя юноша,тоже в наушниках.Я на ходу разговорила с кое-с кем.Наверное,в этого мальчишку многие влюбленны?..Он случайно толкнул меня плечом;сразу же извинился.Очень вежливый человек..улыбчивый,жизнерадостный..я ему улыбнулась,сказав:да что вы! Ничего страшного! мы разошлись. А я таких ем на завтрак,—проговорилась она. — ОЙ. — ……….. Дазай остолбенел.Как можно сказать такой бред? У Осаму было слишком много мыслей,он так и ничего не сказал. Она ушла. Дазаю захотелось пить,как раз рядом был кулер. Он не заметил стаканчика….поэтому он решил сесть на колени,и стал как бы целоваться с кулером… К нему подошел человек,глядя в книгу. — Дадзай,ты….
Примечания:
30 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)