Я — Мулга

NC-21
Завершён
21
3
Фэндом:
Размер:
469 страниц, 173 724 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 125 Отзывы 6 В сборник

Я всегда буду выбирать тебя

Настройки

«Он тонет в этой пустоте, 

Душа кричит беззвучно, 

Этот день скоро сотрется из его памяти.»

Aranda — Don’t Wake Me

      Сегодня ночью меня мучили кошмары. Такие, которые я не видела уже очень давно. В них Николас издевался надо мной, избивал меня и мучил, насиловал… С каждым толчком, он говорил мне, что я никто. Пустышка. И на человека я не сгожусь. А после меня Ник начал избивать моего ребёнка, избил его до смерти тем самым проклятым молотком. Я слышала его крики, но не могла сдвинуться с места. Я была в подвале, прикованная к полу. Затем Николас переключился с Джаспера на Лукаса, а потом с Лукаса на Джей Джея, Рэя, Монику, Гарри и моего отца. А я всего лишь лежала на полу и смотрела на то, что он устроил.       Интересно, я когда-нибудь пойму, чем я заслужила всё то, что со мной происходит? То, что уже произошло? То, что наверняка ещё будет происходить? Такое вообще можно заслужить?       Вы даже не представляете, насколько сильно я устала. У меня опускаются руки. Я уже жалею о том, что не сбежала в тот день, когда уехала с сыновьями из особняка. Нужно было бросить всё и уехать с семьёй домой, но нет же. Я осталась здесь. А что, если бы я уехала и Инесса осталась жива? До сих пор поверить не могу, что это произошло…       И когда я приходила к мысли о побеге, то сразу вспоминала про обещание. Это давало мне хоть каких-то сил. Убить всех, кто причастен к смерти Джексона, казалось вполне себе справедливым. А справедливость я люблю в любом её проявлении.       Но хочу признаться, после разговора со священником, мне стало значительно легче.       Я зашла в исповедальню. Священник был рядом, нас отделяла только стена, через которую мы разговаривали.             — С чего мне начать? — Спросила я.             — Скажите, дитя, что Вас беспокоит? — В ответ спросил священник.             — Всё, что происходит вокруг. Я устала от всего. От каждого негативного события в моей жизни. — Начала говорить я. — Я не понимаю, почему это происходит именно со мной.             — Обычно люди начинают свою исповедь со слов: «Простите, Святой отец, ибо я согрешила». А затем уже исповедуются.       Я тяжело выдохнула.             — Простите, Святой отец, ибо я согрешила.             — В чём же Ваш грех, дитя?             — На моих руках столько крови, что из неё можно сделать искусственное озеро. И этой крови будет ещё больше.       Я была в церкви почти до самого утра. По приезде в особняк, я наконец уснула, но проспала не больше двух часов. Тогда-то мне и приснился тот кошмар, о котором я сказала ранее. Мысли в голове не давали мне покоя, поэтому, когда я встала, я вдруг решила заняться тем, чем не занималась уже очень давно. Вернее, не занималась этим осознанно — уйти на пробежку. В последнее время я бегала лишь от кого-то либо за кем-то.       Несмотря на утреннюю жару, я бежала. Километр за километром. Я даже не чувствовала усталости или одышки, так как избавлялась так от всех мыслей в голове. А вы сами знаете, сколько их там. И, чёрт возьми, мне стало ещё лучше. Бег — отличное средство от негативных эмоций. Нужно бы делать так почаще.       После того, как я пробежала несколько километров, я увидела аптеку и сразу же зашла туда, вставая в очередь. Ненавижу очереди и всё это ожидание. Меня это нервировало. Будто назло время тянется и хочет меня заставить нервничать ещё больше.       Когда дошла моя очередь, я тяжело выдохнула и попросила экстренную контрацепцию.             — Документы? — Попросил аптекарь.       Я выпучила на него глаза.             — Нет у меня документов. — Прошипела я.             — Следующий! — Крикнул аптекарь, выглядывая за меня.       Издеваешься, мать твою?!       Меня это начало злить ещё сильнее, чем эта чёртова очередь, в которой я простояла больше тридцати минут.       Я уже хотела выплеснуть на аптекаря все свои негативные эмоции, что накопились по мне за всё время моего существования, как я услышала знакомый голос.             — Эмма?       Я обернулась и увидела Сандру. Боже мой!             — Что ты тут делаешь? — Спросила меня врач.             — Мне срочно нужна экстренная контрацепция, а этот кретин не хочет продавать мне без документов! — Прошипела я.       В глазах Сандры я увидела беспокойство. Кажется, у неё даже слёзы начали выступать.             — Он опять это сделал? — Тихо спросила она.             — Всё намного сложнее. — Ответила я, проглатывая огромный ком в горле.             — Жди меня на улице. — Сказала Сандра.       Я коротко кивнула и сделала так, как просила Сандра.       Облокотившись на стену здания аптеки, я достала сигарету и сразу закурила, закрывая глаза.       Иногда мне кажется, что всё это происходит не со мной. Хотелось бы конечно, но нет. Чёрт, как же я себя ненавижу за то, что сделала ночью. Я самая большая ошибка Вселенной…       Через несколько минут вышла Сандра и потянула мне то, за чем я сюда пришла.             — Таблетку нужно запить. — Сказала она, протягивая мне ещё и небольшую бутылку воды.       Я быстро сделала всё, что от меня требовалось и выдохнула с облегчением.             — Кого Вы убили? — Спросил священник.             — Много кого. Уже и не вспомню, даже если захочу. — Ответила я.             — Почему Вы это сделали?             — Где-то защищала свою семью. Где-то защищалась сама.             — Вы сказали, что убийства и дальше будут продолжаться. Вы собираетесь кого-то снова убить?             — Да.       Когда я зашла в дом, я услышала, что Николас и Джей Джей разговаривают на повышенных тонах. Я сразу же притихла, чтобы немного подслушать.             — Машина, на которой уехала Эмма стоит здесь! Значит она просто куда-то отошла! — Говорил Джей Джей.             — Ты ещё и знаешь на какой машине она уехала? — Возмутился Ник. — Что ещё ты о ней знаешь?!       Каков же придурок…             — Ты сам себя слышишь? — В ответ возмутился Джей Джей.             — Ну а что? Вы же сблизились с ней!             — Возьми свой чёртов телефон и посмотри где она!             — Что ты сказал?!       Я чувствовала каждой своей клеточкой, что они прямо сейчас разорвут друг другу глотки. Услышав, как стул заскрипел по паркету, я напряглась.             — Ты думаешь, что она достанется тебе? — Усмехнулся Ник.             — Какого хрена вы тут оба орёте? — Наконец я подала голос, заставляя парней обернуться на меня. — Детей сейчас разбудите!             — Видишь! Живая и здоровая! — Выплюнул Джей Джей.             — Где ты была? — Возмутился Николас.             — Бегала. — Коротко ответила я и сразу же направилась в свою комнату.             — Мы не договорили!             — Договорили.       Тупой осёл.       Понимаю, что не нужно так себя вести с ним, но почему-то всё равно это делаю. Наверное, из-за этой самой усталости, что крепко сидит на моей шее.       Я уже почти зашла в свою комнату, как меня нагнал Ник и сильно схватил за руку, разворачивая к себе.             — Какого хрена ты себя так ведёшь? — Прошипел он.             — Я устала, хочу принять душ. — Ответила я спокойно.       Его хватка заметно ослабла и он тяжело выдохнул.             — Альварес вышел, сегодня утром его видели на его территории, а ты бегаешь по городу! Хоть бы предупредила!       А ты так переживаешь за меня? Как мило!             — Прости. — Наконец сказала я. — Я не подумала об этом. Голова идёт кругом.       Он осторожно взял меня за лицо. Не так, как вчера. Сейчас я чувствовала его нежность и заботу, от которой стало так тошно… Ненавижу его прикосновения! Хочется сразу вымыться. А если вспомнить вчерашнюю ночь, то и изнутри тоже…             — Я был слегка расстроен, когда не обнаружил утром тебя в своей постеле. — Сказал он как-то игриво.       Клянусь, меня сейчас вырвет.             — Плохо спалось. Решила прокатиться по городу, а потом устроила пробежку. — Протараторила я.             — В связи с тем, что змеи подозреваются в убийстве, тебе пока нельзя появляться со мной на людях. — Сказал он.       Слава богам!             — Как жаль. — Сказала я.             — Как всё уляжется, тогда и сможем выходить вместе в свет.       Да, я же только об этом и мечтаю!       Я кивнула и высвободилась из его хватки, чтобы наконец принять душ, но он вновь меня остановил и сразу же примкнул к моим губам, нагло запуская свой язык мне в глотку. Ненавижу… Каждой своей клеточкой ненавижу!             — Мне пора в Сенат. — Сказал он, как только отлип от меня. — Не думаю, что Альварес заявится так нагло, как в прошлый раз. Но на всякий случай я оставлю дома несколько людей из охраны.             — Хорошо.       Ник отошёл от меня и я провожала его взглядом, пока не увидела, как Джей Джей поднялся на второй этаж. Я по-прежнему стояла, облокотившись на стену и когда заметила Джесси, органы почему-то опустились куда-то вниз. Меня впервые в жизни позаботило то, что он думает обо мне. Думаю, ему противно от того, что я вчера сделала. Джей Джей, мне тоже противно от самой себя, поверь. А ещё больно из-за того, что я тебе противна. Впервые в жизни, мать твою.       Я наконец отошла от стены и ушла к себе, сразу же направляясь в душ. Вода была очень горячей, но моё тело будто не чувствовало это. Вся ванная комната была окутана паром, а мне было всё равно.             — Зачем Вам убивать кого-то, дитя? — Спросил священник.             — Только так я смогу избавиться от некоторых проблем. — Ответила я. — Иногда насилие — это лучший выход.             — Вынужден с Вами не согласиться! Убийство — это самый страшный грех!             — Как вы там говорите? Пути Господни неисповедимы? Так вот здесь то же самое.             — По-моему, ты не верно понимаешь эту фразу, дитя.       Мы уже перешли на «ты», святой отец?             — Как раз-таки поняла! — Возмутилась я.             — И каков же смысл этой фразы?             — Мы не можем предугадать свою судьбу и не можем понять причинно-следственные связи. А те, кто перешёл мне дорогу, уж точно не смогут понять, какую судьбу я им уготовила.             — Ты всего лишь человек, а не Бог. Ты не вправе решать, кто заслужил жить, а кто — умереть.             — Нет, я вправе! — Громко возмутилась я. — И я это сделаю.       Священник тяжело выдохнул.             — И кого же ты собираешься убить?       После душа я сразу же направилась к детям. Взяв Джаспера, который уже проснулся, мы пошли к Лукасу, чтобы разбудить его.       Немного пошевелив его, он наконец открыл глаза.             — Пора вставать. — Сказала я, садясь на его кровать.        Джас тут же заулыбался пробуждению Лукаса и настырно потянулся к нему. Лукас же сразу взял брата на руки и сел на кровати.             — Что с твоим лицом? — Обеспокоено спросил Лукас, когда более или менее отошёл ото сна.             — Поругалась вчера с Ником. — Сказала я, грустно улыбнувшись.             — Какие сегодня планы?             — У тебя продажа у школы. Мне не разрешают покидать пределы особняка.             — Что-то мне кажется, что ты опять не послушаешься!       Я улыбнулась, а Лукас лишь закатил глаза.             — Видишь, Джас, — Сказал он, поднимая моего сына, — Нашей маме ничего нельзя запрещать.       На это я улыбнулась ещё шире. Тут не было тренера Гонсалеса, чтобы Лукас мог играть в нашу игру. Неужели он действительно считает меня мамой? По-настоящему?             — Доминик вышел. — Сказала я. — Поэтому будь сегодня осторожен.             — А ты не хочешь поехать со мной?             — Хочу. Очень хочу. Но там, где буду я, будет опасно. Доминик хочет убить меня первой.             — И что нам делать? — Спросил Лукас.       Я уставилась в одну точку, обдумывая вопрос Лукаса. Что если я буду дома, а Альварес решит сперва нанести удар по Лукасу? Так он убьёт меня гораздо быстрее. Но если я буду с Лукасом, а Дом вновь заявится сюда, и убьёт моего младшего сына? Чёрт, что же делать…             — Тогда ты никуда не поедешь. — Наконец сказала я.             — Что? Ник меня убьёт! — Возмутился Лукас.             — Не убьёт. Не переживай.             — Опять возьмёшь весь удар на себя? — Снова возмутился он.             — Ну, я ведь ваша мать! И я всегда буду защищать вас. Любой ценой. Даже если придётся подставить своё лицо.             — Чокнутая!       Я снова рассмеялась. __       Чёрт, Джекс, может Лукас и правда наш сын? Говорит прямо как ты! Почему я уверена, что ты был бы рад этому? Если бы ты только был жив… Не устану повторять, каким замечательным отцом ты бы был. __             — Чего смеёшься? — Спросил он, улыбнувшись.             — Меня так называл Джексон.             — Почему?             — Потому что я часто дерзила ему, показывала свой характер, выводила его на эмоции, иногда была безумной. — Ответила я, улыбнувшись.             — Хорошо, я согласен не ехать к школе, но у меня сегодня тренировка!             — Туда Альварес точно не заявится. Очень много народа, а он не глупый. Я могу увезти тебя туда и потом забрать.             — Хорошо.             — Всё, хватит бока отлёживать! Бегом в душ и завтракать!             — Есть! — Быстро ответил Лукас, отдавая честь, как военный.       Я забрала у него Джаспера и мы направились вниз, на кухню. К этому времени как раз приехала Мэри и помогла мне с готовкой завтрака. Мне она нравилась. Никаких расспросов, глупых вопросов, бессмысленной болтовни. Мэри явно не хотела что-то вынюхивать. Но я всё равно вела себя с ней осторожно. __________       Весь день мы так и провели вчетвером, и когда пришло время отвозить Лукаса на тренировку, мне совсем не хотелось оставлять Джаспера одного. Поэтому я попросила охрану смотреть в оба. Сперва они даже меня не хотели выпускать, но я была непреклонна и им пришлось сдаться. Я уже понимала, какие последствия меня ждут, когда Ник об этом узнает. Но что сделано, то сделано.       Когда мы приехали к залу, я пошла вместе с Лукасом, чтобы убедиться в его безопасности. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за нами никто не следит, мы зашли внутрь.       Уже на пороге нас снова ждал тренер Гонсалес. И снова он был чем-то недоволен.             — Добрый день! — Сказала я, улыбнувшись.             — Добрый! — Прошипел он в ответ.             — Что-то случилось? — Спросила я.             — Ещё как! Пойдёмте в мой кабинет!             — Иди переодевайся. — Сказала я Лукасу.             — Нет, он пойдёт с нами! — Снова прошипел тренер.       Мы переглянулись с Лукасом и пошли за тренером.       Зайдя в его кабинет, он хлопнул дверью. Что за показуха?!             — Лукас больше не может здесь заниматься! — Сказал он.             — Что? — Враз возмутились мы.             — Я не изменю своего решения!             — Хотя бы скажите причину, по которой вы его выгоняете?! — Возмутилась я.             — Причину? Вам нужна причина?!             — Да!             — Наверное, потому что мать Лукаса принадлежит к одной из самых опасных группировок? — Прошипел Гонсалес.       Я тяжело выдохнула, закрывая глаза.             — И что с того? — Наконец спросила я.             — Мне не нужны проблемы!             — Причём здесь вообще Вы? — Громко возмутилась я.             — Потому что Альварес опасен для всех! И он уже однажды разнёс мне зал! — Так же громко ответил мне тренер.             — При детях?             — Нет, вечером. Я был один в зале.             — Но зачем ему это? Чем Вы ему насолили?             — Да потому что я раньше сам был в «Мулга»!       Мне не послышалось? Мы вновь переглянулись с Лукасом.             — Что? — Спросила я уже намного тише.             — Это было очень давно. Тогда группировка была совсем другой. — Ответил он, тяжело выдохнув. — С приходом Альвареса всё изменилось и я ушёл. Основал этот зал. И когда я отказал Доминику в его предложении «крыши», он разнёс здесь всё.             — Это неприемлемо. — Сказала я. — Когда члены группировок уходят в отставку, их не трогают даже посторонние люди. Те, кто ранее был врагом. Что уж тут говорить о бывших коллегах.       Гонсалес посмотрел на меня. Его явно удивило то, что я знаю это правило.             — Я не из местной «Мулга».             — Что? А откуда ты? — Спросил тренер.             — Я из…             — Стой! — Перебил он меня. — Из всех группировок есть только одна Эмма. Это, конечно, может быть совпадением, но в такие совпадения я не верю.       Я улыбнулась.             — Чёрт… Ты Эмма Уокер.             — Какая уже разница? — Возмутился Лукас. — Пошли отсюда, мам.             — Да, я — змея. — Сказала я. — Но это не значит, что у вас из-за этого будут проблемы, тренер. Дайте Лукасу заниматься тем, что ему нравится.             — Не нужно, мам. — Вновь влез Лукас. — Он уже принял решение. Найдём другой зал.       Я кивнула ему и мы уже пошли на выход.             — Что ты делаешь в Мексике? — Спросил тренер, останавливая нас.             — Я попала сюда не по своей воле. — Ответила я. — Но я всё ещё здесь, чтобы избавиться от тех, кто испортил эту группировку. Раз Вы знаете, что змеи на самом деле не такие ужасные, то должны понимать чего я хочу.             — Даже если ты их уберёшь, здесь остаётся тот, кто на том же уровне с ними — Фавро. На которого, как я понял, ты работаешь!             — Его я тоже уберу.             — Если ты та, за кого себя выдаёшь, то знаю, что это возможно. Слышал многое про тебя. — Сказал он. — Но всё же, как ты справишься со всем этим одна?             — Я не одна. — Ответила я, улыбнувшись.             — Лукас может остаться.             — Спасибо!             — Но при одном условии!       Я выгнула бровь. Началось…             — И при каком же? — Спросила я.             — Выйди со мной на ринг. — Сказал он. — Если ты действительно Эмма Уокер, то тебе не составит труда завалить меня на лопатки.             — В инвалидное кресло захотели? — Спросил Лукас, на что Гонсалес рассмеялся.             — И если я уложу Вас на лопатки, то что?             — Тогда Лукас остаётся. — Ответил тренер. — Если я уложу тебя на лопатки, то он уходит.       Я посмотрела на Лукаса и он мне коротко кивнул. Терять нам уже нечего, поэтому почему бы и нет?             — Хорошо. — Ответила я, улыбнувшись.       Мы вышли в зал, где было много детей. И мальчиков, и девочек. Все они явно любили тренера и уважали его. Это было видно по их глазам. Простите, детишки, но сегодня вашего любимого тренера исколотит девчонка. У меня-то были тренеры намного лучше.       Лукас обмотал мои руки бинтами и помог надеть перчатки, после чего я вышла на ринг, где меня уже ждал Гонсалес.             — Удачи, тренер! — Крикнул Лукас. — Она вам точно понадобится!       Я сильно сжала губы, чтобы не рассмеяться.             — Готова? — Спросил мужчина.             — Всегда готова. — Ответила я, ехидно улыбнувшись.       Стоило тренеру только подойти ко мне, как я тут же ударила его в нос, что он аж пошатнулся. Про залу прошёлся удивлённый шёпот.             — Вы сами-то готовы? — Спросила я, сдерживая смех.       Тренер тряхнул головой, будто избавляясь от воды в ушах.             — Теперь точно готов! — Сказал он и снова встал в стойку.       Я не спешила атаковать. Сперва хотела изучить его, его движения. Когда тренер же шёл в атаку, я уворачивалась и он ни разу не попал по мне. Я чувствовала себя очень уверенно, несмотря на весь бардак, что творился в моей голове.       После того, как я изучила его, я пошла в наступление. И если первые пару ударов Гонсалес отразил, то вот следующие два нет. Оба раза я попала ему прямо по челюсти. Когда он отходил от ударов, я решила, что пора бы это всё заканчивать и ударила ещё несколько раз по телу. Один удар пришёлся по печени. И я уже подумала, что Гонсалес сдастся, он был очень упрям, чтобы сделать это. И вот один раз он всё же попал мне по лицу, разбивая губу. Вот же! Этого было достаточно, чтобы разозлиться. Я озверела моментально, нанося удары один за другим. Со всей силы я ударила мужчину в челюсть, он не успел поставить блок, поэтому и полетел вниз.             — Чёрт, ты точно Уокер! — Сказал он, вытирая кровь у разбитой губы.       Детишки вмиг начали громко верещать и хлопать в ладоши. Но когда Лукас залез к нам на ринг и поднял мою руку в знак победы, ребятня заверещала ещё громче.       Я подошла к тренеру и помогла ему встать.             — Я тебе поддавался! — Сказал он.             — Да, я так и подумала. — Сказала я, улыбнувшись.             — Иди переодевайся. — Сказал тренер, обращаясь к Лукасу.       Лукас кивнул и довольный побежал в раздевалку.             — Может останешься и посмотришь? — Спросил Гонсалес.             — Да, с радостью! Мне интересно, чему Вы научили моего сына.             — Звучит, как насмешка!             — Вовсе нет! — Рассмеялась я.       Как же здесь было спокойно. Хоть на душе и скребут кошки, тут я почувствовала покой. Эти дети, что тренировались в этом зале, вызывали во мне только искреннюю радость.       Тренер Гонсалес был прав, Лукас прекрасно справляется. Даже осмелюсь сказать, что он явно лучше других. У него талант! Это видно невооружённым глазом. Всё-таки мои начальные учения ему помогли и он сразу показал себя. Он старался изо всех сил. Мой любимый старший сын… __________       После тренировки мы сидели в машине, поедая салаты. Лукасу нельзя было принимать тяжёлую пищу и я решила его поддержать.       Когда мой телефон издал звук о входящем сообщении, я тут же взяла его и начала отвечать.             — Кто пишет? — Спросил Лукас.             — Мэри. — Коротко ответила я.             — Что-то случилось? — Обеспокоено спросил он.             — Нет. Я попросила её писать мне каждые тридцать минут. У них всё хорошо.             — Семье звонила?             — Сегодня ещё нет.             — Позвони, узнай, как они там?             — Тебе интересно? — Спросила я, улыбнувшись.             — Ну да. — Быстро ответил Лукас. — Они же твоя семья. А ты моя семья.             — Лукас… — Тихо произнесла я. — Ты же знаешь, что это взаимно?             — Конечно! Они именно такие, как ты и рассказывала мне! — Говорил Лукас воодушевлённо. — Даже к гадалке не ходи, сразу понятно, что вы семья. Большая, дружная семья, которая не оставит в беде.       Я улыбнулась и повернулась к окну. Но улыбка моя исчезла, как только я увидела знакомую машину, которая проехала мимо нас. Лукас проследил за моим взглядом.             — Это Маркус? — Удивился он.       Я же тяжело выдохнула.             — Да.             — И куда это он поехал?       Вместо ответила я завела машину и направилась за Маркусом. Но это вновь всё делалось на автомате. Конечности сами всё делали за меня. Прямо как тогда с Эрни.             — Ты чего? — Опять удивился Лукас.       Я же будто не слышала его, строго сосредоточившись на дороге.             — Только не говори, что ты прямо сейчас собралась сделать задуманное? — Сказал Лукас.       Это я тоже проигнорировала. И тогда Лукас больше не произнёс ни слова. Мы ехали в абсолютной тишине, преследуя Маркуса.       Не сложно было догадаться куда он едет. Я почему-то сразу поняла, что он направился к дому Инессы. Поняла, потому что я бы сама так сделала.             — Дитя, кого ты хочешь убить? — Повторил священник.             — Всех.       Мы остановились у дома Инессы, замечая, что Маркус ещё сидит в машине. Он докурил сигарету и направился в дом, в котором через некоторое время зажёгся свет.       Я смотрела в сторону дома, понимая, что другого удобного случая у меня не будет.             — Оставайся в машине. — Твёрдо произнесла я.       Лукас тяжело выдохнул, залез в бардачок и достал глушитель, протягивая его мне. Я же уставилась на него, сперва не способная ничего сделать. Даже сейчас ты за меня. Я тебя не заслуживаю…       Придя в себя, я забрала у Лукаса глушитель и прикрутила его к пистолету, затем покинула машину.       Ноги сами повели меня в дом Инессы. Я шла, отключившись от всего мира. Только где-то отдалённо я слышала звуки своего сердца, которое пыталось вырваться из груди.       Я осторожно прошла в дом, идя в столовую, где горел свет. И как только я зашла туда, мы столкнулись с Маркусом взглядами.             — Зачем следила за мной, мамасита? — Спросил он.             — Что ты тут делаешь? — В ответ спросила я.             — Я и сам не знаю. — Ответил Маркус, тяжело выдохнув. — А ты?             — То же самое.             — А это зачем? — Спросил он, указывая на пистолет в моих руках.       Я не знала, что ответить ему. Только и делала, что смотрела на него. Маркус нервно усмехнулся и прошёл в гостиную. Я пошла следом за ним. Он взял с полки фотографию в рамке, на которой была изображена Инесса, и тепло улыбнулся.             — Ты знала, что она хотела уехать?             — Да. — Коротко ответила я.             — Инесса сказала мне об этом в тот самый вечер.             — И как ты отреагировал? — Спросила я.             — Сперва удивился и расстроился, но потом мы решили, что уедем вместе. — Ответил Маркус.       Он облокотился на стену и съехал по ней вниз, так и держа фотографию девушки.             — Я так понимаю, ты здесь, чтобы убрать меня? — Спросил он.             — Да.             — Приказ Ника?             — Нет.             — Значит дело в Джексе, так?       Я ничего не ответила. Вопрос, по-моему, был риторический. Поэтому я просто подняла пистолет и направила его на Маркуса.             — Полагаю, это ты убила Эрни? — Вновь спросил Маркус.             — Мне пришлось.             — Да, понимаю. — Сказал он, снова опуская взгляд к фотографии. — Можешь подстроить всё так, будто это было самоубийство. Вот Ник разозлится!       Даже находясь на волоске от смерти, он всё равно продолжает шутить…             — Прости, Маркус. Я бы сказала: «ничего личного». Но это очень даже личное!             — Можно кое-что тебе сказать?       Я кивнула             — Злость на весь мир тебе не поможет. Только навредит.             — И что это значит?! — Возмутилась я.             — У тебя будет время время подумать над этим.       Я вновь наставила на него пистолет.             — Пообещай мне кое-что, ладно? — Вновь заговорил Маркус.             — Что?             — Что ты убьёшь его.             — Обещаю. — Коротко ответила я.             — И, чёрт возьми, что не отрежешь мне пальцы, после того, как убьёшь!       Я нервно усмехнулась точно так же, как и Маркус. Обещал ведь, что будет шутить про пальцы до своей смерти…       Комок в горле вырос в геометрической прогрессии, но как сказал Джекс: «Никаких сожалений». Но думаю, мы с вами понимаем, что сожаления как раз-таки будут.             — Прости меня. — Вновь сказала я, подходя к нему сбоку.             — Всё хорошо, мамасита. Всё хорошо.       Я тяжело выдохнула и наконец выстрелила, замечая, как по щеке катится одинокая слеза.       Дыхание сбилось в ту же секунду, а из глаз слёзы уже побежали одна за одной. Я сделала это. Я убила Маркуса, который даже не пытался меня остановить. Я убила того, кто стал мне другом… Что я за человек такой? Ещё вчера я говорила, что в Николасе нет человечности. Есть ли она во мне.?       Я упала на колени и взяла Маркуса за руку, а затем громко закричала, выпуская свою боль наружу.       Прости меня, Маркус. Прости, я должна была это сделать. Я ведь пообещала это своему мужу. Вы отняли его жизнь, а взамен отдали свою. Может всё же это справедливый обмен? Чёрт, прости! Прошу, прости!       Сделав упражнение на дыхание, я вытерла рукоятку своего пистолета и вложила в руку Маркуса. Его же ствол я забрала себе.       Ещё раз посмотрев на мёртвое тело своего друга, я вышла из дома Инессы и направилась к машине, где меня ждал Лукас. Я села на водительское сидение и уставилась вперёд. Лукас не сводил с меня глаз и буто боялся даже пошевелиться. Но потом он громко выдохнул и крепко взял меня за руку, заставляя обратить на себя внимание. Я повернулась к нему, пытаясь удержать новый поток слёз.             — Ты всё сделала правильно! — Твёрдо произнёс Лукас.             — Почему ты говоришь это? — Прошептала я. — Как ты можешь поддерживать меня в этом?!             — Как я уже сказал сегодня, ты моя семья. А семья — это самое ценное, что может быть в жизни.       Что? Вспомнить, что ты говорил в самом начале нашего знакомства и что говоришь сейчас — два разных человека.             — Я выбрал тебя. — Сказал Лукас. — И я всегда буду выбирать тебя. Я никогда тебя не оставлю и не посмею судить за то, что ты мстишь за свою семью.       И я вновь не удержала поток слёз, который вырвался из глаз. Лукас тут же обнял меня, а я обмякла в его руках.             — Мы со всем справимся, мам. – Говорил он и гладил меня по волосам, чтобы я быстрее успокоилась.       Поверить не могу, но эти слова очень помогли. Я обнимала Лукаса и смотрела на дом Инессы. За два дня в нём произошло два убийства, хотя ещё недавно там раздавался громкий смех хозяйки дома, Маркуса… мой. Теперь же всё было по-другому. Но я сама выбрала такой путь. Оуэн был прав. Если я не пойду по головам, то я побегу по трупам…             — Когда ты говоришь, что убьёшь всех, кого ты имеешь ввиду? — Спросил священник.             — Сперва я убью Альвареса и всех его людей. Потом сделаю то же самое с Фавро. Все, кто перешёл мне дорогу в этой чёртовой стране, поплатятся за это. Я убью их всех. Всех и каждого.
21 Нравится 125 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)