Моя директриса

R
Завершён
83
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 13 783 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

Шокирующие известия

Настройки
Повествование от лица Марии: В тот день я сидела дома, готовилась к предстоящим урокам и читала книгу. Около шести вечера мне на телефон пришло сообщение от Лауры Альбертовны. — Маша, привет ещё раз, не занята? — Привет, нет, а что такое? Я в последний момент вспомнила, что к ней теперь можно обращаться на ты, было непривычно, я не знала как её называть, по имени или просто на ты? — Не могла бы ты помочь мне кое с чем? — Смотря с чем… Повествование от лица автора: Марию заинтриговал этот вопрос, но Лукина как назло вышла из сети, пару минут в предвкушении и, наконец, пришёл ответ. — У меня опять бумаг в школе выше крыши, а ещё надо план и отчёты сдать, завтра у девушек мероприятие, туда «важные люди» приедут, нужно подготовиться, проконтролировать. Поможешь? Не то чтобы у Марии было желание что-либо делать или опять идти в школу, но она не смогла устоять перед Лаурой Альбертовной, поэтому согласилась. — Напиши мне как соберёшься — Хорошо Через где-то полчаса Мария уже была готова, поэтому написала Лауре, через минут пять пришёл ответ. — Выходи — «Странно, она теперь ещё и будет давать мне разрешение на выход из дома что-ли?» Мария вышла и ей сразу всё стало ясно, прямо у дома девушки стояла машина Лукиной. — Зачем ты приехала за мной? Я бы и сама дошла, и вообще, откуда ты знаешь где я живу? Начала расспрос Маша сев на переднее сиденье. — Я тоже рада тебя видеть, решила подвести, потому что ты согласилась мне помочь, тем более тебе минут двадцать до школы идти, а твой адрес есть в документах школы, теперь ты спокойна? С улыбкой посмотрев на девушку спросила Лаура. — Да, спасибо тебе Тепло улыбнулась Мария, после чего они поехали, но почему-то не в сторону школы. — «Дворами что-ли решила?» С непониманием думала Третьякова. Конечно, Лукина не собиралась отвозить её в школу, у неё были дела, про это она не соврала, но она уже справилась со всем сама, она не собиралась делать Машу девочкой на побегушках. Вместо этого она решила сделать ей приятно, чтобы она скрасила чем-нибудь свои серые будни. — А куда мы едем? Обеспокоенно спросила Третьякова, когда поняла, что они уже уехали далеко от школы и проехали все возможные дворы, которые к ней вели. — Узнаешь С улыбкой смотря на дорогу сказала директриса. Мария ей доверяла, поэтому не стала паниковать. Через минуту сорок машина наконец остановилась. Выйдя из неё Третьякова увидела здание довольно больших размеров с панорамными окнами. — Нравится? Подойдя к девушке спросила Лукина — Да…а что это? — Это ресторан, не переживай, всё за мой счёт, ты сможешь не в чём себе не отказывать. Мария находилась в полном замешательстве — А школа? А бумаги? Мне неудобно есть за твой счёт. Давай уедем, пожалуйста. Мария развернулась к машине, но её поймали за руку. — Пожалуйста, поужинай со мной Смотря прямо в глаза Третьяковой просила директриса — Ну ладно Устало выдохнув сказала Маша и они зашли в ресторан. Ещё с наружи девушка поняла, что заведение не из дешёвых, но зайдя внутрь она окончательно в этом убедилась, интерьер напоминал что-то похожее на дворец, всё было в золоте и белом мраморе, за столами сидели видимо очень важные люди в костюмах, Марие стало неловко из-за своего внешнего вида, ведь она даже подумать не могла, что попадёт в такое место, на девушке была белая рубашка и бежевые штаны клёш, Лукина же как всегда была в костюме, сегодня в чёрном, её костюм как раз подходил под это место. — Пойдём Лукина взяла девушку за руку и они пошли вверх по лестнице — «Интересная у неё привычка, постоянно за руки хватать» Они поднялись на второй этаж и пошли к самому дальнему углу, Мария думала, что там стена, но Лукина открыла совершенно незаметную дверь и они зашли внутрь. Там оказался стол на двоих, два стула и приветливый официант. Это место было закрыто со всех сторон, только для панорамного окна девушки были видны. — Здравствуйте, Лаура Альбертовна Поздоровался официант — Здравствуй, Егор Лукина отодвинула стул для Третьяковой, после чего села напротив. — Чего вы хотите сегодня? Спросил парень подойдя ближе к столу — Мне бокал красного и стейк из лосося, Маш, а ты что будешь? — Можно воды без газа? — Так, стоп. Так дело не пойдет, бери всё, что хочешь, не отказывай себе не в чём, пожалуйста. Женщина накрыла руку Третьяковой своей рукой и немного погладила пальцы. — Уговорила, мне тоже самое — Хорошо Сказал официант и удалился — Ты сюда часто ходишь? — Можно и так сказать… Через минуту десять заказ уже был на столе. — Ну что, за твою новую работу Подняв бокал сказала директриса — За новую работу Зазвенело стекло бокалов, что означало начало ужина. Дамы мило беседовали на разные темы, Лукина периодически касалась руки Марии и мило улыбалась смотря ей в глаза. — Маш, ты одна живёшь? Невзначай спросила Лаура. — Ну да — Не одиноко? — Одиноко конечно, но что поделать Переминая в руках салфетку вздохнула Третьякова. — Нет любимого человека, с которым можно провести время? Начиная копать глубже спросила Лукина — Нет, увы. Мне нужно отойти Сказала Мария, после чего встала и пошла в сторону уборной, благо её она заметила ещё при входе в ресторан. Уже почти открыв дверь она услышала какой-то шорох за углом, подойдя поближе она начала тихо прислушиваться. — «Ну вот, Маша, опять ты подслушиваешь, в последний раз это ни к чему хорошему не привело» Она уже хотела отойти, но услышала голоса. — Действительно, прям там сидят? — Да, представляешь Краем глаза Третьякова увидела официанта, который их обслуживал, рядом с ним стояла девушка в такой же форме, видимо официантка. — Они сидят в личной комнате Лукиной, опять заказали всё самое дорогое. — Это уже третья девушка за пол года, разогналась она что-то Говорила официантка — Так на этот раз девушка блондинка, миловидная такая, она же вообще не во вкусе Лауры Альбертовны, и что только Лукина в ней нашла? Говорил Егор — Так поди она в постели горяча, обычно Лукина по такому принципу выбирает — Может быть. Всё кормит и кормит этих шкур, нет чтобы нам зарплату поднять Возмущался парень — Тебя уже зарплата в триста тысяч не устраивает? Смеялась девушка, после чего они пошли в сторону зала. В голове Марии всё перемешалось, она забыла зачем шла сюда. Значит она у директрисы не первая? Она просто хотела ей воспользоваться, так это ещё и её ресторан… Но есть и положительная сторона, если её ещё можно так назвать, Лукиной всё-таки нравятся девушки. Мария не знала что делать, она немного пришла в себя и вернулась к Лауре. Зайдя внутрь Мария первым делом увидела огромный букет красных роз в руках директрисы, женщина подошла ближе к Третьяковой и протянула букет. — Маша… — Лаура Альбертовна, как-то мне нехорошо…я домой поеду, спасибо за ужин, она взяла свою сумку и буквально выбежала из помещения. Опомнившись Лукина бросила букет и побежала за ней, но она не успела, Марию женщина увидела уже через окно такси. — «И что я не так сделала?» Думала Лукина смотря вслед уезжающей машины.
83 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)