Солнце и луна

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 393 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 54 Отзывы 8 В сборник

Часть 3. Голос во тьме

Настройки
Примечания:
Тьма сама по себе не страшна. Страшно то, что в ней. Или то, что ты не сможешь из неё выбраться... Она брела сквозь эту тьму, давно потеряв счёт времени. Час, день, а может уже прошла неделя. " Вот куда попадают люди после смерти, — подумала она. — Или это лишь дорога в Царство мёртвых?" Здесь так пусто. Ни запахов, ни растений, ни души... Она осталась наедине со своими мыслями. Ей удалось. Она смогла. Но другие? Мерседес, Бальтасар, Паола и Энрике? Как они? Последовали вслед за ней или остались в том аду? Хотелось вновь увидеть их, но не хотелось возвращаться в то место. В воспоминаниях проносились обрывки прошлого: как умный Бальтасар учил её читать и писать, как красотка Мерседес пела в кругу друзей, как она играла с близнецами. Слёзы больше не текли — их попросту не осталось. Зато остались страх, голод и ненависть. Ненависть к ним. Тем, кто издевался над ними. Плеть, огонь, лезвия ножей, яды глубоко врезались в мозг девушки. Эти пытки она никогда не забудет. Вокруг клубился чёрный туман, то он сгущался, то отходил в сторону. Под ногами хрустела сухая земля. " Как в пустыне". " Зачем куда-то идти, — подумала девушка, останавливаясь.— если я не знаю куда приду? Иду ли я в правильном направлении? — она села на землю, обхватив колени руками. — Если я туда приду, будут ли мне рады? Или также будут издеваться? Никому я не нужна. Я одинока. " ... Я знаю, ты меня слышишь. Давай познакомимся что ли? Я Камило... —Это голос. Откуда он? Девушка начала вертеть головой, чтобы понять, откуда шёл звук. Голос явно принадлежал мальчишке, даже парню, подростку. Не хриплый, мелодичный, спокойный. Красивый. Девушка встала. Она не могла объяснить почему пошла на голос. Наверное, решила, что это лучше, чем просто бесцельно бродить во тьме. Он не замолкал, чем сильно помогал девушке. Звук шёл с правой стороны, туда она и направилась. Этот голос вёл её словно свеча. Как свет в конце туннеля. Она медленно, но верно возвращалась к жизни... Неожиданно девушка уткнулась в прозрачную стену. За ней и звучал голос. Осталось только преодолеть нивидимую преграду. Только как? Разрушить? Нечем, да и сил не было. Обойти? Долго, да и не факт, что у неё есть конец. Идти напрямик, пройти сквозь неё. Только вот руки упирались в поверхность, и как подойти к цели, возникает вопрос. Она нашла выход. То, что её тянуло, там, за невидимой преградой. Отчаяние. Оно начало поглощать девушку, словно смертельно-голодный, дикий зверь. Потом появился страх. Он сковал её тело своими ледяными цепями, не давая шевельнуться. Затем последовал ужас... Хотелось забиться в угол и горько плакать... Тем временем прозрачная стена становилась всё холоднее и холоднее. "Нет, я смогу. Надежда умирает последней! Надо надеяться, надо верить, что я смогу пройти сквозь неё. Надо лишь верить... " Она уткнулась лбом в стену. Девушка представила, как проходит через преграду и что её может ждать на той стороне. Она надеялась, что что-то хорошее. Что-то, что не будет издеваться над ней. И... Она прошла. Распахнув глаза, девушка увидела белый потолок. Потом взору предстали окно, шкаф, стол и камод. А ещё копна кучерявых волос, пренадлежащаяя спящему парню. Одна его порядка щекотала руку девушки. "Надзиратель спит, — подумала она. —Значит есть возможность сбежать. Хотя лучше сначала узнать, где я нахожусь , а пототом можно и сбежать". "Надзиратель" потихоньку начал просыпаться. Он перевернулся на спину и посмотрел на девушку. И, встретив взгляд пронзительных, кофейного цвета глаз, резко сел. —Слава богу, ты очнулась...
43 Нравится 54 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)