Но ее сердце до сих пор надеется на встречу
3 декабря 2022 г., 09:12
Я никогда не встречусь больше с тобой, Сарк Столетт.
Иди в свою деревню и восстанавливай ее, но покинь мои мысли – у меня
есть намного важнее дела, чтобы думать о тебе. И вспоминать тебя, ту «прогулку»
по Драголису, в которой мы успели наладить хрупкий контакт.
Который просто разбился вдребезги, когда получилось, что именно я сожгла
часть вашей деревни.
Я знаю, что ты меня ненавидишь, Сарк Столетт. И будешь ненавидеть
всегда после всего того, что я натворила.
Но сейчас, когда мы оба участвуем в этом чертовом собрании – я избегаю
смотреть на тебя. Но это не получается, в особенности, когда ты начинаешь
говорить.
Мы смотрели тогда друг на друга, а после – ты уходишь со своими, а я
отправляюсь обратно в Вейлос.
Как абсолютно чужие люди. Хотя, почему как? Так и есть, Столетт. Мы
теперь чужие.
Только кто-то бы уговорил также считать и мое сердце.
Письмо сгорит в огне свечей, которые впоследствии устроят пожар – а не
доверять подкинутой записке с датой пожара у меня нет причин. Хоть эта девушка
и на другой стороне – она не навредит нам. Иначе бы она позволила мне сгинуть
бы в этом огне, а им нужно, чтобы я умерла, так будет им подставная смерть.
Но сейчас не про это.
Мне почему-то кажется, что в нашей судьбе еще не закончено ничего, Сарк
Столетт.
Но если мы увидимся – я не выдержу, не выдержу, не выдержу…
Клития опрокидывает чернила, и те полностью заливают письмо, а
после – начинается пожар.
Клития выходит из замка, успевает, однако – теперь для всех она
мертва.
«Зеркало с переходом будет в дупле ближайшего дуба» - вспоминает
она строчки из записки, и оказывается в Расколотом замке.
Принцесса без короны.
Королева без королевства.
Но ее сердце до сих пор надеется на встречу.