Сердце ледяного принца

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 7 376 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– Александра Раймонд Крайтон, вы собираетесь проспать всё интересное? - с улыбкой ласково спросила Элеонора Крайтон. – Нууу маааам....Я хочу ещё поспать. - сонно сказала Аля(это уменьшительно ласкательное имени Александра) посмотрев на часы — сейчас только 6 часов утра! – Ты ещё вещи в Хогвартс не собрала. - абсолютно спокойно ответила мама на претензии дочери. – Точно! - Аля аж подпрыгнула на кровати — Почему ты меня раньше не разбудила?! – Я сейчас тебя бужу – Урааа! Я еду в Хогвартс! – Оденься поприличней и спускайся завтракать, вещи соберёшь после него. - с этими словами Элеонора не ответив ни на один вопрос дочери,встала с края кровати и вышла из комнаты. Аля была девушкой среднего роста, не худого, но и не полного телосложения, глаза у неё зелёные, брови ей не приходилось красить. Они у неё от природы были тёмными, волосы у неё были русые. Девушка одела белое платье на прозрачных бретелях ,которое ей было чуть выше колен, и сверху накинула белую рубашку на размер больше чем у неё. С причёской у неё мороки не было так, как длина волос была чуть ниже плеча. Она заплела волосы в хвостик, чтоб было видно их скрытое окрашивание в белый. На ноги она одела свои домашние тапочки. Аля подошла к зеркалу немного покрутившись у него, и посмотрев на свои миленькие розовые пушистые тапочки она вышла из комнаты и направилась на первый этаж. Спускаясь по лестнице она слышала мамин, папин и ещё несколько голосов. Прислушавшись она узнала голос своего лучшего друга Димы и голос его родителей. Она зашла в зал и была мягко говоря удивлена увиденному. Весь зал был украшен шариками, гирляндами,плакатами с поздравлениями и куча подарков разложенных по всему залу. Стол который стоял в самом центре зала был наполнен её самыми любимыми блюдами и напитками. – С днём рожденья! - сказали все хором и откуда-то с потолка посыпался серпантин. – Мне кажется она немного в шоке. - сказал Владислав Воронов (отец Димы) – Я просто не могу подобрать слов... - до сих пор находясь в шоке сказала Аля. Первым прервал эту паузу шока Дима. Он подошёл к Але и подарил ей подарок. - С днём рождения, Аля. Не забудь открыть подарок! – Я поверить не могу что моей малютке уже исполнилось 14. - с грустной улыбкой сказал отец раскрыв руки для объятий с дочерью. Аля положила подарок от Димы и подошла к папе. Они простояли в объятьях пару минут, и их прервала Элеонора: – Давайте уже пройдём к столу, а то ей ещё вещи в Хогвартс собирать.

***

– Я буду очень скучать по вам с папой. - обняв маму сказала Аля — и по тебе Дима тоже. Не забудь мне писать! – Да как ты могла о таком вообще подумать? - театрально взявшись за голову проговорил Дима. - Я то не забуду тебе писать, а ты не забудешь открыть мой подарок? – Не забуду. - Аля обняла друга и пошла ко входу в поезд. – Веди себя подобающе. Не позорь нас с мамой. - по доброму, но и в то же время серьёзно сказал папа. - Как только у нас закончатся дела в Англии мы поедем домой. За тобой приезжать? – Если у меня будет хорошо складываться отношения с учениками, то я останусь — с улыбкой сказала Аля и зашла в поезд, помахав им рукой на прощание. Девушка не долго искала купе. Зайдя в пустое, она убрала чемодан и села у окна. Ей очень нравилось вовремя поездок сидеть у окна и смотреть на открывающиеся пейзажи. Она не знала почему, но её это очень завораживало. Аля часто любила подолгу сидеть в своей комнате и просто смотреть в панорамное окно, которое выходило прям на город. Люди постоянно куда-то спешили, машины всё время куда-то ехали, и Але нравилось за этим наблюдать. Она увлеклась своими мыслями не заметив как в купе зашла компания слизеринцев. Блондин сел напротив девушке, а рядом с ним ещё два парня. – И долго ещё будешь здесь сидеть? - устремив свой взор в окно без эмоций спросил блондин. – Тоже самое я хотела спросить у тебя. - подняв бровь и сложив руки на груди сказала Аля. - Я первая пришла сюда, так что если подумать логически, ну это если ты конечно умеешь думать, то это вы должны уйти отсюда, а не я. Или просто сидеть и не предъявлять претензий, потому что я точно не уйду. Парень который сидел рядом с блондином подтолкнул его и сказал: – Смотри умная какая. – А мне показалось наоборот. - с ухмылкой ответил парень – Хочешь сказать что умнее? - ухмыльнувшись ответила Аля. И в этот момент в купэ зашло золотое трио. – Крэбб и Гойл, уходим, а то уже весь воздух пропах этими гриффиндорцами. - чуть ли не выплюнув с презрением сказал блондин и пошёл к выходу. Перед тем как выйти из купэ он повернулся и с холодным взглядом посмотрел Але прям в глаза и вышел. – Что это сейчас было? - сказал парень в очках со шрамом на лбу. – Не знаю... - ответила Аля – У тебя свободно? - спросил рыжий парень – Да, конечно, заходите. - с улыбкой сказала девушка приглашая ребят в купэ. – Меня зовут Гермиона Грейнджер — сказала девушка, заходя после парней. – А меня Рон Уизли — сказал рыжий парень – А ты Гарри Поттер. - сказала Аля протягивая ребятам руку для пожатия. – Да — ответил Гарри — А тебя? – Меня зовут Александра Крайтон, можно просто Аля — ответила девушка — Приятно познакомится. – И нам — хором сказали ребята – А кто был этот блондин? - спросила Аля. – Это Драко Малфой, он учится на факультете Слизерин. "Ты везучая", поссорилась с принцем Слизерина в первые минуты своей поездки - ответила Гермиона. - А ты кстати с какого факультета? Мы тебя раньше здесь не видели. – Я новенькая, иду учиться на четвёртый курс. – А на какой бы ты хотела чтоб тебя определили факультет? - спросил Рон – Моя мама училась на факультете Гриффиндор, а папа Слизерин. Так что буду надеяться, что благодаря маме поступлю на Гриффиндор. Не горю желанием снова встретиться с этим белобрысым. Он так на меня посмотрел, мне аж жутко стало... - сказала Аля и засмеялась. – Будет хорошо если ты поступишь на Гриффиндор. - улыбнувшись сказал Гарри – Это точно! Как я уже говорила за пару секунд до этого, я не горю желанием снова встретиться с этим белобрысым! И тем более учиться с ним на одном факультете. - сказала Крайтон Ребята засмеялись. Ну, а остальное время поездки каждый занимался своим делом. Аля сидела и смотрела в окно, Гермиона читала книгу, а Рон и Гарри что-то обсуждали. – Красивое платье — заметил Рон — Думаю тапочки прекрасно вписываются в твой образ. Но пора переодеваться в форму. – Спасибо, мне тапочки тоже очень нравятся. А платье мне подарил папа.— поблагодарила Аля. Она засмущалась от того что забыла переодеть домашние тапочки и судя по всему ходила в них по улице. Аля до сих пор была в платье которое одела ещё утром. "Как же глупо вышло" - подумала про себя девушка. – У твоего папы есть вкус — подметила Гермиона – А если меня шляпа определит на Слизерин, мы будем общаться? - спросила Крайтон переводя тему. – Конечно! - ответил Гарри. – Теперь я спокойна — улыбнулась Аля — А то я думала что не смогу наладить отношения с учениками. – Почему? - удивился Рон — Ты классная! Хоть мы только недавно познакомились, но я уже рад тому что мы друзья. Мы же друзья? – Да! - Аля была рада что нашла таких классных друзей. – Мы приехали! - вмешалась в разговор Грейнджер. - Теперь точно надо поторопиться с переодеванием.

***

Так как Гермиона сказала Але, что ей надо идти к распределяющей шляпе, она пошла к первокурсникам. Аля задумалась и не заметила как очередь дошла до неё. Когда назвали её имя, она не хотя пошла к стулу. Села. Её сердце билось так сильно, что она думала ученики которые сидят в конце зала слышат как бьётся её сердце. Затоив дыхание, она сидела и ждала пока ей скажут в какой факультет её определят. Шляпа начала думать куда её определить. Это был по настоящему сложный выбор. – Пожалуйста, на какой угодно факультет, но только не на факультет к этому белобрысому Драко! - чуть слышно прошептала Аля, но этого хватило, чтоб шляпа это услышала. – Так, так. Значит не хотите быть на одном факультете с белобрысым Драко? - удивлённо сказала шляпа и весь зал тихо начал перешёптываться. Драко был в своих мыслях и не обратил внимание на то, что сказала шляпа. Гойл который сидел рядом с ним окликнул его и указал на распределяющую шляпу. - Но вам этот факультет ближе всего. Судя по тому что у вас мама была на факультете Гриффиндор, можно было бы по вашему желанию вас определить туда, НО изучив все ваши достоинства и недостатки, способности и ещё то о чём вы не знаете... Я определяю вас на факультет... СЛИЗЕРИН! – Чёрт! - тихо ругнулась себе под нос Аля и двинулась к столу слизеринцев. На удивление её встретили приветливо. Когда она подошла к столу, рядом с ней подвинулись два симпатичных парня, чтоб та села между ними. – Приветик, меня зовут Теренс Хиггс. - подмигнув сказал парень. – Приято познакомиться, а тебя как зовут? - спросила Аля. – Теодор Нотт — ответил второй парень — А тебя как? – Меня зовут Александра Крайтон — ответила девушка — Для друзей, просто Аля. – Почему ты так не хотела идти на факультет к белобрысому Драко ?— спросил Теодор, подчеркнув момент белобрысому. – Да мы с ним и его двумя полудурками немного поспорили в поезде из-за купэ. - ответила Аля — Совсем чуть-чуть. – Теперь всё ясно — ухмыльнулся Теренс— значит ты не такая тихоня как выглядишь со стороны. – С чего ты взял что я вообще тихоня? - удивилась Аля – Я же сказал, так показалось со стороны — уже чуть не смеясь ответил Теренс. – Драко, смотри эта девчонка из купе. - сказал Гойл парню кивнув в сторону Али. - Она с нами на факультете. – Неожиданно. - подняв бровь сказал Драко — Ну, а мне-то какое до неё дело? – Абсолютно никакого. - ответил Крэбб — Но всё же будет интересно узнать кто она такая. Ведь она явно хотела закрыть тебе рот во время вашего спора. И ещё во время распределения она шептала себе под нос, что не хочет идти на факультет к белобрысому Драко. Драко что-то хотел сказать Крэббу, но Дамблдор начал свою речь. – А сейчас, когда все устроились поудобнее, я хочу сделать объявление! В этом году наш замок будет не только вашим домом, но и домом для особых гостей. Виделити, Хогвартс выбран местом проведения легендарного события. Турнира трёх волшебников. Тем кто не знает напоминаю. В этом турнире три школы участвуют в различных магических состязаниях. Каждую школу будет представлять один избранный ученик. Скажу откровенно, тем кто будет избран придётся очень не просто. Так как должен признаться, эти состязания не для малодушных. Но об этом позднее. А сейчас, пожалуйста, поприветствуйте очаровательных девушек из Шармбатонской академии волшебства, и её директора, мадам Макси. - после этих слов двери в зал открылись и оттуда вышли прекрасные и очаровательные девушки в синих платьях, а за ними их директор. - А теперь наши друзья с севера, поприветствуйте гордых сыновей Дурмстранга и их наставника Игоря Каркарова. - после этого в зал зашли симпатичные и мужественные парни, а за ними их наставник. – Ну что тебе кто-нибудь понравился из гордых сыновей Дурмстранга? - спросил Теренс у Али. – Нет, а тебе что понравился кто-то? - усмехнулась девушка и посмотрела в сторону гостей. – Ну если ты говоришь про тех прелестных дам... То да, понравилась — подмигнул Теренс Але. - Я понял! Тебе Драко понравился! – Эй! Ты что с дуба рухнул?! - сказала Крайтон ударив парня в бок. - Чтоб мне этот белобрысый понравился?! НИ-КОГ-ДА! – Ладно,ладно. Я же пошутил. - потирая бок сказал Теренс. – Драко. Ты слышал что сказал Теренс? - спросил Крэбб – Нет. Даже не интересно — снова со своим каменным лицом ответил Драко. – Нуууу...Тогда я не буду тебе рассказывать про то, что ты нравишься той девчонке из купе... - специально медленно сказал Крэбб. – И что? Я много кому нравлюсь. И она походу не исключение. - Ухмыльнувшись сказал Малфой и посмотрел в сторону Али. – А как её зовут? - спросил Гойл у Крэбба — ведь врага надо знать в лицо. Ну а в нашем случае знать её имя. – Честно? Я не знаю. Аля почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и обернулась по сторонам, обходя учеников своим взглядом, ищя причину неудобства. Она посмотрела в сторону Драко и удивилась. Он смотрел прямо на неё, даже не скрывая этого. – Почему он смотрит на меня? – Кто знает? Может он придумывает план мести. - загадочно ответил Теренс. – Не неси чушь! - отвернувшись от Драко засмеялась Аля. Пир произвёл на Алю огромное впечатление. Особенно ей понравился приезд учеников из других школ. После пира все начали расходиться по комнатам. Аля прослушала когда староста созывал слизеринцев и потерялась среди коридоров, ища однокурсников. После долгих хождений она всё таки сдалась и села на пол облокотившись на стену. Так она просидела минут 10, после чего увидела идущих к ней Крэбба,Гойла и Драко. – Хах, ты что потерялась? - спросил с усмешкой Крэбб – Не твоё дело! - отрезала Аля – Может мы хотели помочь тебе... Ну раз ты не хочешь то... Крэбб, Гойл, пойдёмте отсюда. - с наигранным разочарованием сказал Драко. – Ладно, прошу прощение за свою грубость. - вставая проговорила Аля — Я немного заблудилась. Не могли бы вы помочь мне и показать дорогу до гостиной слизеринцев? – Просто иди за нами — уже без каких-либо эмоций сказал Малфой. Аля так и сделала. Она пошла за ними. Вскоре они дошли до картины и Драко произнёс пароль. Они зашли внутрь. – Спасибо — поблагодарила девушка компанию — ты не такой уж и несносный, как мне показалось на первый взгляд. Драко просто пошёл к себе в комнату не пророня ни слова.
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)