Глава 22. Олив
21 ноября 2022 г., 19:10
Когда за мной приехала Лив, я не стала ни с кем прощаться. Я просто встала и ушла. По пути ко мне пристал Том.
— Эй, Олив! Как ты? Что произошло?
— Иди к Чёрту, Том, к Чёрту! — со слезами на глазах прошипела я.
Он выглядел так, словно хотел ещё что-то сказать, но, к счастью, промолчал.
Я залезла в машину, громко хлопнув дверцей.
— Ты в порядке? — повторила вопрос Тома Лив, обернувшись ко мне.
— Отстань! — раздражённо бросила я.
Она кивнула, видимо, каким-то своим мыслям и, повернувшись обратно к рулю, надавила на газ. Домой мы ехали в молчании. На середине дороги Лив свернула с пути, решила заехать в магазин.
— Купить тебе что-нибудь? — спросила сестра, вылезая.
— Нет! — раздражённо отрезала я.
— Если бы я что-то хотела, я бы сама купила это и без твоей ненужной помощи. Прекрати уже носиться со мной как с маленькой!
Лив лишь кивнула.
— Ладно. Я скоро вернусь!
С этими словами она вылезла из машины, негромко хлопнув дверцей. Оставшись одна, я облегчённо вздохнула. Как же бесит эта Лив!
"Вот же притворщица! Ненавижу её... Просто ненавижу..."
Она постоянно всё делала идеально, будто нарочно, чтобы показать всем вокруг какая она идеальная и лучшая во всём! Она идеальная ученица, идеальная дочь, идеальная подруга, наверное даже идеальная девушка... Однако есть роль, в которой она никогда не была и не будет идеальной. Лив никогда не сможет стать мне идеальной сестрой, хоть и отчаянно старается ею стать. Но я ей не позволю! Не позволю ещё в одной роли стать идеальной, потому что знаю, что она вовсе не идеальна, знаю, что она лишь притворяется такой хорошей девочкой. На самом деле ей просто нужно внимание! Внимание со стороны всех вокруг!
Возможно кто-то бы сказал, что у меня нет доказательств этому, и он был бы прав, однако мне всё равно. Я знаю, что она притворяется и всегда притворялась. Почему? А я скажу вам почему! Да потому, что невозможно быть абсолютно во всём такой идеальной! Идеальных людей не существует. А если и существуют, то по крайней мере не на нашей планете и не в нашей вселенной.
Она была в магазине недолго. Минут десять. Вернувшись, она положила пакеты с едой в багажник, а сама молча села за руль и повела машину в сторону дома.
Я была рада тому, что сестра наконец заткнулась. Ничто не мешало спокойно поразмышлять и осмыслить случившееся сегодня...
Они побили его прямо на моих глазах. Я пыталась остановить Майка и Тайрона, но третий их дружок схватил меня и оттащил в сторону, не дав вмешаться. По счастливому стечению обстоятельств, мимо проходил Стив со своими друзьями, и одного его грозного оклика было достаточно для того, чтобы хулиганы оставили нас и бросились в бегство.
Дез был без сознания, в совершенно ужасном состоянии, ему в кровь разбили губы и нос. Я утёрла всё это дело салфеткой, но по-моему оно не особо помогло.
Вскоре пришла и Сью. Но сегодня я была совершенно не рада её видеть. По какой-то непонятной причине, она казалась мне совершенно лишней в сложившейся ситуации. Я не стала прощаться с ней потому, что не в силах была повернуть голову и посмотреть на её заплаканное лицо. Впервые за довольно долгое время, эмоциональность блондинки вызвала у меня жуткое раздражение.
"Интересно, как там Дез...?" вдруг подумала я, с печалью глядя в окно.
Вспомнив окровавленное лицо юноши, я начала испытывать острое чувство вины. Ведь это случилось с ним из-за меня! Из-за того, что он за меня вступился...
Когда мы вернулись домой, моё настроение было хуже некуда. Ещё сильнее оно ухудшилось тогда, когда я узнала, что на обед будет мой нелюбимый луковый суп. Родители, уже знавшие о том, что произошло в школе, благодаря звонку моей учительницы, тут де задолбали меня кучей вопросов, на которые я с неохотой вынуждена была отвечать.
А вопросов было много. От банального "Как ты себя чувствуешь?", до "А кто тот парень, который вступился за тебя?"
— Это просто... просто друг из школы! Ничего такого. — ответила я, подавив вздох.
— Я его знаю! — вдруг встряла в разговор Лив.
О да, я забыла упомянуть, ещё об одном дурном качестве моей сестрицы. Она всю жизнь постоянно встревала в чужие разговоры, которые никаким образом её не касались...
— Он очень даже славный малый...
— Ой, вот только ты сюда не влезай со своим дружелюбием! — зло огрызнулась я.
— А ведь действительно, Лив, — с лёгким недовольством в голосе сказала мама.
— Не надо влезать в чужие разговоры, которые никаким образом тебя не касаются!
Лив тут же скисла. О, как же я обожаю это провинившееся выражение её лица, когда мама или папа ругает её. Естественно, нашей "Мисс Совершенству" не нравится, когда она хоть малейшую мелочь у неё не получается сделать идеально!
— Прости, мама, — вздохнула она и, встав, ушла наверх.
"Так тебе и надо, выпендрёжница!" мстительно подумала я, глядя ей в след.
Доев невкусный обед, (а эта миссия заняла у меня почти целый час, ибо суп был настолько отвратителен, что я едва могла глотать его), я тоже ушла наверх.
Когда я вошла в нашу с сестрой комнату, я увидела, что Лив пакует свои вещи. Заметив меня, сестра сказала:
— Родители сказали, что мне лучше уже... Ну... жить самой, в отдельном месте. Я пока поживу в мотеле, а как накоплю достаточно денег, куплю себе небольшой домик на краю города.
— Ясно. — это известие не то чтобы обрадовало меня, однако оно вовсе меня не огорчало.
"Скатертью дорога!" мрачно подумала я, глядя на то, как Лив закрывает чемодан.
Закончив с вещами, сестра посмотрела на меня.
— Я буду скучать, Олив.
И вот тогда-то я не выдержала.
— Слушай, хватит уже! Прекрати уже притворяться! Я прекрасно знаю, что ты просто подлизываешься, потому что не умеешь по-другому! Тебе всегда и во всём надо быть идеальной, ведь иначе ты будешь никому не интересна, я не права? Так вот знай: я не питаю по твоему поводу никаких иллюзий, уж поверь мне, сестрёнка! И по-моему, ты не заслуживаешь и пяти процентов от всего, что ты имеешь!-зло выкрикнула я прямо ей в лицо.
Лив с минуту помолчала, ошарашенно глядя на меня, а затем вдруг сказала то, что повергло меня в полнейший шок.
— Ты... ты что, завидуешь? Завидуешь мне..?
— Что?! — опешила я. — Да ни за что в жизни! Никогда не буду завидовать тебе! Не хочу быть такой же занудой, как и ты!
— Ну даже если это и не так, то всё равно знай, я завидую тебе, ведь ты имеешь то, что я не могу иметь, как бы ни хотела! Хороших друзей и любящих родителей. Да! Они именно что любят тебя и всегда уделяют тебе всё своё время и внимание. И я тоже тебя люблю, и искренне пыталась быть тебе лучшей сестрой. — она вздохнула. — Жаль, что ты этого так и не поняла...
В следующий миг она вышла из комнаты, тихо закрыв дверь и оставив меня наедине с моими раздумьями.
На следующий день я пришла в школу рано. В классе меня ждал неожиданный и весьма приятный сюрприз. Тайрон не пришёл сегодня на уроки. Его двое дружков были на месте, а вот самого заводилы и след простыл. Про себя я отметила, что оба парня выглядят притихшими и как будто слегка встревоженными.
По окончании первого урока, я вышла из класса, чтобы поискать Сью, однако, увидев возле кабинета директора людей в полицейской форме, я решительно забыла обо всех своих намерениях.
— Что происходит? — спросила я у стоявшего возле стенки Тома.
— А ты что, не в курсе? — с мрачным видом спросил он.
— Нет. — я помотала головой.
— Ну... — блондин повёл плечами. — Похоже, что Тайрон больше никогда не сможет тебе навредить...