Глава 30. Сьюзи
29 ноября 2022 г., 23:34
Утро началось с головной боли. Открыв глаза, я попыталась сесть, но тут же снова упала в кровать, пошатнувшись от слабости. К горлу подкатила тошнота. Голова кружилась, всё тело бил озноб, меня клонило в сон.
"Нет... Я же... Я же Дезу признаться хотела... Почему именно сейчас?" горько подумала я, свернувшись в комок под одеялом и стуча зубами от мертвенного холода, пронзающего моё тело и заставлющего зубы выбивать дробь.
Протянув дрожащую руку к тумбочке, я нащупала на ней свой старый мобильник. Раньше он принадлежал моей матери, но когда она купила себе новый, а этот был оставлен на полке пылиться, я тут же воспользовалась этим и стащила себе сотовый.
Нажав на кнопки, я набрала нужный номеер и стала ждать. Наконец, по другую сторону линии раздался знакомый, хрипловатый от сна голос.
— Алло, Сьюз? Ты чего так рано звонишь?
— Эм... Сэмми, ты можешь сказать Алисе, Олив и Дезу, что я заболела?
— Заболела? — обеспокоенно переспросил мой друг.
— Ну... да. У меня температура.
— Ты сейчас дома, надеюсь?
— Да... Когда температура спадёт пойду в школу...
— Ты совсем голову потеряла? Температуру так быстро не вылечишь! Чего ради тебе тащиться в школу..? — его тон выражал совершенное недоумение.
— Ну... Я хотела рассказать обо всём Дезу сегодня...
Я услышала, как Сэмми театрально застонал.
— Ради всего святого, Сьюзен! Ты спокойно можешь признаться ему в своей любви когда выздоровеешь!
— Но Олив... Что если за это время она его уведёт..? — я тихонько всхлипнула. — Сэмми, я не могу спокойно сидеть дома, зная, что он уже даже прямо сейчас может в неё влюбиться...
Парень некоторое время помолчал, а затем сказал:
— Если мы с Алисой будем приглядывать за ними и в случае чего мешать им сблизиться, ты сможешь сидеть дома спокойно?
Я кивнула, с нескрываемой радостью сказав:
— Да! Если... если вам с ней нетрудно!
— Не, не трудно! Я зайду к тебе после школы и принесу лекарств.
— А ты не боишься заразиться? — спросила я.
— Вряд ли. Ну заражусь, так заражусь, зато пару дней от школы отдохну! — судя по голосу юноши, он улыбался.
— Хорошо, пока... — тихо сказала я.
— До встречи! — ответил он и отключился.
Я положила мобильник обратно на тумбочку и с облегчением грохнулась на подушку.
Хорошо, что у меня есть Сэмми и Алиса, всегда готовые помочь. Готовые проследить за Олив и Дезом, а при случае помешать их сближению. Только сейчас я осознала, как сильно скучаю по тем временам, когда всё только начиналось... Когда мне ещё не нужно было бороться с Олив за внимание Деза...
"Если он и вправду в неё влюбится... Если это действительно случится... Я не переживу этого! Ничто уже не будет прежним..."
Первая половина дня прошла весьма безрадостно. Я просто лежала, куталась в одеяло, дрожа от озноба и, глядя на дождь, ливший за окном, придавалась мрачным мыслям. И почему-то дождевые капли, ровным серым строем струящиеся за окном, закрывая собой всё, напоминали мне серые глаза Дезмонда. Такие же серые, неприступные... и вместе с этим такие ослепительные...
Через некоторое время я заснула. Я спала довольно долго, проснулась через несколько часов от стука в дверь.
— Войдите! — хрипловато ответила я.
В комнату, стуча каблучками, вбежала Алиса с пакетом в руках. Следом за ней вошёл Сэмми с таблетками.
— П-привет... — я попыталась улыбнуться, но у меня это не очень-то хорошо получилось.
— Нет, ну надо же! — охнула рыжая, схватив меня за лицо. — Какая ты бледная...
— Я... я в порядке правда! — попыталась я успокоить подругу.
Сэмми покачал головой.
— Верю, верю... Ладно, в любом случае, — он достал из пакета лекраства, бутылку, упаковку конфет и какую-то коробку. — Мы принесли тебе таблетки от простуды и лимонад. Пей пока холодный, это поможет сбить температуру.
— Спасибо...— я глянула на конфеты и картонную коробку, из которой доносился сладкий запах булочек.
— А это тоже вы купили?
— Шоколадки от нас, а булочки от Дани.— сказала Алиса, тихонько хихикнув.
— От Дани? — с недоумением переспросила я.
— Да, — Сэмми кивнул.
— Он подошёл к Алисе сегодня на перемене и попросил тебе передать.
— Ого... ну... Передавайте ему спасибо! — сказала я.
— Ага! — Лиса всё ещё посмеивалась.
— Но с чего бы ему это делать..? — я слегка нахмурилась.
— Не знаю! — Сэмми с деликатным видом пожал плечами.
— Влюбился походу! — хихикнула Алиса.
— Ч-что..? НЕТ! Не говори так! Мне никто кроме Деза не нужен! — выкрикнула я, чувствуя, как лицо обжигает бледность, а руки сжимаются в кулаки.
— Эй... Сьюз... Успокойся! — с некоторой опаской в голосе произнёс Сэмми. — Лис же просто пошутила...
Я сделала глубокий вдох.
— Прости, Алиса! Сама не знаю, чего это я так... — грустно вздохнула я.
— Да нет, это ты извини! У тебя тем температура, а я... так глупо пошутила! Прости пожалуйста!
На том инцидент и завершился.
Последующие несколько дней прошли относительно вяло. Алиса приходила ко мне каждый дань и всеми силами пыталась развлечь меня. Сэмми тоже переодически меня навещал, принося с собой еду и таблетки. Как-то раз, ко мне зашёл Дани и принёс ещё булочек. Парень не задержался надолго. Спросил как у меня дела, как самочувствие и понравились ли мне булочки. В конце-концов он смущённо попрощался со мной и ушёл.
Проводив блондина задумчивым взглядом, сидевший возле окна Сэмми неожиданно спросил:
— Уверена, что тебе нужен именно Дезмонд?
— В смысле? — не поняла я.
— Ай, неважно! — юноша отвернулся, махнув рукой.
Я перевернулась на бок. Я всеми силами пыталась выздоравливать как можно скорее, но проклятая температура всё продолжала подниматься.
"Такими темпами я поправлюсь только к концу ноября..." уныло подумала я, пялясь на серое от осенних туч небо за окном.
В этот момент дверь открылась и в комнату вошла Алиса. Лицо девушки было скривлено в недовольной гримаске. Не сказав ни слова, девушка уселась на пол, подтянув колени к груди. Я видела, как она то и дело недовольно морщилась, нервно сжимая и комкая пальцами ткань своих штанов в области колена. Я хотела спросить у неё, в чём дело, но в этот момент дверь открылась и в комнату вошёл...
— Дез! — обрадованно воскликнула я, едва не подпрыгнув в кровати.
— Привет! — слабо улыбнулся брюнет, проходя в комнату.
Я просто улыбалась, смотря на него, и чцвствуя, как в моей груди раздувается большое тёплое и яркое солнце, приятно согревая всё внутри меня, а щёки начинает жечь румянец.
Дез сел на краешек моей кровати и протянул мне небольшую коробочку. В ней были мятные леденцы и рисунок с посланием от Олив, в котором она сокрушалась о том, что я заболела и желала мне скорейшего выздоровления.
— Передай ей большое-большое спасибо! И тебе... Тебе тоже спасибо, Дез! Спасибо, что ты пришёл.
— Тебе спасибо! За то, что ты такой хороший... — Дез осёкся, уставившись на мою шею.
— Что? Что такое? — спросила я.
— Тот кулон, что я подарил тебе на день рождения... Ты всё ещё его носишь? — брюнет выглядел слегка удивлённым.
— Да! Я ношу! — я улыбнулась и покраснела ещё сильнее.
— О... Я рад... Очень рад. — Дез снова улыбнулся.
— Какое лицемерие! — процедила Алиса, презрительно скривив губы.
Дез холодно посмотрел на рыжую. Та хотела сказать что-то ещё, но в этот момент Сэмми выпрямился и сказал:
— Лис. Успокойся, всё нормально. — в его голосе звучало явное предостережение.
Алиса фыркнула, но ничего не сказала, явно признавая правоту нашего общего друга. Дез тем временем встал.
— Ладно, Сьюзи, мне пора! — сказал он.
— Выздоравливай!
— Спасибо! — улыбнулась я ему в след.
Примечания:
ФУУУУУУУУУФ. Я наконец-то вернулась сюда... Долгое время не могла писать из-за проблем с компьютером.