Странности влюблённых не помеха

R
Завершён
7
_Frontier_ соавтор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 76 714 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 30. Сьюзи

Настройки
      Утро началось с головной боли. Открыв глаза, я попыталась сесть, но тут же снова упала в кровать, пошатнувшись от слабости. К горлу подкатила тошнота. Голова кружилась, всё тело бил озноб, меня клонило в сон.       "Нет... Я же... Я же Дезу признаться хотела... Почему именно сейчас?" горько подумала я, свернувшись в комок под одеялом и стуча зубами от мертвенного холода, пронзающего моё тело и заставлющего зубы выбивать дробь.       Протянув дрожащую руку к тумбочке, я нащупала на ней свой старый мобильник. Раньше он принадлежал моей матери, но когда она купила себе новый, а этот был оставлен на полке пылиться, я тут же воспользовалась этим и стащила себе сотовый.       Нажав на кнопки, я набрала нужный номеер и стала ждать. Наконец, по другую сторону линии раздался знакомый, хрипловатый от сна голос. — Алло, Сьюз? Ты чего так рано звонишь? — Эм... Сэмми, ты можешь сказать Алисе, Олив и Дезу, что я заболела? — Заболела? — обеспокоенно переспросил мой друг. — Ну... да. У меня температура. — Ты сейчас дома, надеюсь? — Да... Когда температура спадёт пойду в школу... — Ты совсем голову потеряла? Температуру так быстро не вылечишь! Чего ради тебе тащиться в школу..? — его тон выражал совершенное недоумение. — Ну... Я хотела рассказать обо всём Дезу сегодня...       Я услышала, как Сэмми театрально застонал. — Ради всего святого, Сьюзен! Ты спокойно можешь признаться ему в своей любви когда выздоровеешь! — Но Олив... Что если за это время она его уведёт..? — я тихонько всхлипнула. — Сэмми, я не могу спокойно сидеть дома, зная, что он уже даже прямо сейчас может в неё влюбиться...       Парень некоторое время помолчал, а затем сказал: — Если мы с Алисой будем приглядывать за ними и в случае чего мешать им сблизиться, ты сможешь сидеть дома спокойно?       Я кивнула, с нескрываемой радостью сказав: — Да! Если... если вам с ней нетрудно! — Не, не трудно! Я зайду к тебе после школы и принесу лекарств. — А ты не боишься заразиться? — спросила я. — Вряд ли. Ну заражусь, так заражусь, зато пару дней от школы отдохну! — судя по голосу юноши, он улыбался. — Хорошо, пока... — тихо сказала я. — До встречи! — ответил он и отключился.       Я положила мобильник обратно на тумбочку и с облегчением грохнулась на подушку.       Хорошо, что у меня есть Сэмми и Алиса, всегда готовые помочь. Готовые проследить за Олив и Дезом, а при случае помешать их сближению. Только сейчас я осознала, как сильно скучаю по тем временам, когда всё только начиналось... Когда мне ещё не нужно было бороться с Олив за внимание Деза...       "Если он и вправду в неё влюбится... Если это действительно случится... Я не переживу этого! Ничто уже не будет прежним..."       Первая половина дня прошла весьма безрадостно. Я просто лежала, куталась в одеяло, дрожа от озноба и, глядя на дождь, ливший за окном, придавалась мрачным мыслям. И почему-то дождевые капли, ровным серым строем струящиеся за окном, закрывая собой всё, напоминали мне серые глаза Дезмонда. Такие же серые, неприступные... и вместе с этим такие ослепительные...       Через некоторое время я заснула. Я спала довольно долго, проснулась через несколько часов от стука в дверь. — Войдите! — хрипловато ответила я.       В комнату, стуча каблучками, вбежала Алиса с пакетом в руках. Следом за ней вошёл Сэмми с таблетками. — П-привет... — я попыталась улыбнуться, но у меня это не очень-то хорошо получилось. — Нет, ну надо же! — охнула рыжая, схватив меня за лицо. — Какая ты бледная... — Я... я в порядке правда! — попыталась я успокоить подругу.       Сэмми покачал головой. — Верю, верю... Ладно, в любом случае, — он достал из пакета лекраства, бутылку, упаковку конфет и какую-то коробку. — Мы принесли тебе таблетки от простуды и лимонад. Пей пока холодный, это поможет сбить температуру. — Спасибо...— я глянула на конфеты и картонную коробку, из которой доносился сладкий запах булочек. — А это тоже вы купили? — Шоколадки от нас, а булочки от Дани.— сказала Алиса, тихонько хихикнув. — От Дани? — с недоумением переспросила я. — Да, — Сэмми кивнул. — Он подошёл к Алисе сегодня на перемене и попросил тебе передать. — Ого... ну... Передавайте ему спасибо! — сказала я. — Ага! — Лиса всё ещё посмеивалась. — Но с чего бы ему это делать..? — я слегка нахмурилась. — Не знаю! — Сэмми с деликатным видом пожал плечами. — Влюбился походу! — хихикнула Алиса. — Ч-что..? НЕТ! Не говори так! Мне никто кроме Деза не нужен! — выкрикнула я, чувствуя, как лицо обжигает бледность, а руки сжимаются в кулаки. — Эй... Сьюз... Успокойся! — с некоторой опаской в голосе произнёс Сэмми. — Лис же просто пошутила...       Я сделала глубокий вдох. — Прости, Алиса! Сама не знаю, чего это я так... — грустно вздохнула я. — Да нет, это ты извини! У тебя тем температура, а я... так глупо пошутила! Прости пожалуйста!       На том инцидент и завершился.       Последующие несколько дней прошли относительно вяло. Алиса приходила ко мне каждый дань и всеми силами пыталась развлечь меня. Сэмми тоже переодически меня навещал, принося с собой еду и таблетки. Как-то раз, ко мне зашёл Дани и принёс ещё булочек. Парень не задержался надолго. Спросил как у меня дела, как самочувствие и понравились ли мне булочки. В конце-концов он смущённо попрощался со мной и ушёл.       Проводив блондина задумчивым взглядом, сидевший возле окна Сэмми неожиданно спросил: — Уверена, что тебе нужен именно Дезмонд? — В смысле? — не поняла я. — Ай, неважно! — юноша отвернулся, махнув рукой.       Я перевернулась на бок. Я всеми силами пыталась выздоравливать как можно скорее, но проклятая температура всё продолжала подниматься.       "Такими темпами я поправлюсь только к концу ноября..." уныло подумала я, пялясь на серое от осенних туч небо за окном.       В этот момент дверь открылась и в комнату вошла Алиса. Лицо девушки было скривлено в недовольной гримаске. Не сказав ни слова, девушка уселась на пол, подтянув колени к груди. Я видела, как она то и дело недовольно морщилась, нервно сжимая и комкая пальцами ткань своих штанов в области колена. Я хотела спросить у неё, в чём дело, но в этот момент дверь открылась и в комнату вошёл... — Дез! — обрадованно воскликнула я, едва не подпрыгнув в кровати. — Привет! — слабо улыбнулся брюнет, проходя в комнату.       Я просто улыбалась, смотря на него, и чцвствуя, как в моей груди раздувается большое тёплое и яркое солнце, приятно согревая всё внутри меня, а щёки начинает жечь румянец.       Дез сел на краешек моей кровати и протянул мне небольшую коробочку. В ней были мятные леденцы и рисунок с посланием от Олив, в котором она сокрушалась о том, что я заболела и желала мне скорейшего выздоровления. — Передай ей большое-большое спасибо! И тебе... Тебе тоже спасибо, Дез! Спасибо, что ты пришёл. — Тебе спасибо! За то, что ты такой хороший... — Дез осёкся, уставившись на мою шею. — Что? Что такое? — спросила я. — Тот кулон, что я подарил тебе на день рождения... Ты всё ещё его носишь? — брюнет выглядел слегка удивлённым. — Да! Я ношу! — я улыбнулась и покраснела ещё сильнее. — О... Я рад... Очень рад. — Дез снова улыбнулся. — Какое лицемерие! — процедила Алиса, презрительно скривив губы.       Дез холодно посмотрел на рыжую. Та хотела сказать что-то ещё, но в этот момент Сэмми выпрямился и сказал: — Лис. Успокойся, всё нормально. — в его голосе звучало явное предостережение.       Алиса фыркнула, но ничего не сказала, явно признавая правоту нашего общего друга. Дез тем временем встал. — Ладно, Сьюзи, мне пора! — сказал он. — Выздоравливай! — Спасибо! — улыбнулась я ему в след.
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник