Странности влюблённых не помеха

R
Завершён
7
_Frontier_ соавтор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 76 714 слов, 53 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 34. Олив

Настройки
      Этим днём я почти не отходила от Деза. Мы были вместе на всех переменах, болтали, смеялись, обсуждая самые разные темы и рисуя. Всё было замечательно до самой большой перемены. Мы с Дезом обсуждали наши рисунки в холле.       Я уж и не помню, что он тогда сказал, но это явно было что-то забавное, потому, что я рассмеялась и чмокнула его в щёку. Он улыбнулся своей прекрасной ангельской улыбкой, поцеловал меня в ответ. И прямо в этот момент, я уже не знаю в который раз за последнюю неделю, почувствовала на себе чей-то взгляд. Однако в этот раз, взгляд был таким жгучим, таким неприятным и эмоциональным, что я не удержалась и дёрнулась, обернувшись в сторону, только для того, чтобы мельком заметить золотоволосую голову Сью, в следующую секунду, исчезнувшую в толпе.       Я на мгновение замерла. Дез, видимо тоже заметил блондинку. Я поняла это, потому что вместо того, чтобы спросить, что я там углядела, он вцепился мне в ладонь и сквозь крепко сжатые зубы прошептал: — ЧЁРТ. Вот же чёрт.       Я повернулась к нему и медленно кивнула. Чёрт. Самое, на мой взгляд, подходящее слово в данной ситуации. Мда… Мы оба не хотели, чтобы Сью узнала о наших отношениях. То есть, мы хотели, чтобы она узнала, когда выздоровеет, но вовсе не таким образом! Хотя… Признаться честно, сейчас я понимаю, что это вряд ли бы что-то изменило… — И что нам теперь делать..? — выдохнула я, встретившись взглядом с расстроенными серыми глазами брюнета.       Тот вздохнул, мотнув головой. — Вот уж и не знаю… Честно говоря, я вообще не думал, что она так остро отреагирует… — А… Может быть это она не из-за нас..? — со слабой надеждой спросила я, всем сердцем желая, чтобы так и оказалось. — Может быть, её расстроило что-то другое..?       Однако Дезмонд лишь мрачно глянул на меня, с хмурым видом покачав головой. — Не думаю. Она смотрела на нас, разве ты не почувствовала?       Я нехотя кивнула. Да, я почувствовала. Очень хорошо почувствовала… — Нам надо что-то придумать! Надо как-то… помириться… — прошептала я. — Да, но для начала нам хотя бы надо понять, в чём проблема... — задумчиво протянул Дезмонд. — В смысле? — переспросила я. — В прямом. — хмыкнул парень. — Надо понять, почему её так расстроил тот факт, что мы с тобой вместе…       «Она любит тебя… И это проблема…» подумала я, но в слух ничего не сказала. По интонации Деза было понятно, что он, скорее всего и сам догадывается обо всём, но не до конца верит в свои мысленные догадки.       Несколько минут спустя прозвенел звонок, и мы с Дезом нехотя разошлись по своим классам. В этот день, в отличие от предыдущих, уроки прошли как-то особенно быстро. Я и оглянуться не успела, как они закончились.       Я шла по коридору, когда меня негромко окликнул Сэмми. Парень стоял в углу, прислонившись на стене, скрестив руки на груди и прикрыв глаза. Я бы и не заметила его, если бы он тихо не позвал меня по имени, когда я проходила мимо. — Олив! Можно тебя на секунду? — Чего тебе? — хмуро спросила я, остановившись. — Ты, эм, не знаешь, что со Сьюзи? — задал он вопрос, который я меньше всего ожидала услышать. — Алиса сказала, что она ушла с уроков… — Почему ты у меня спрашиваешь? — вопросом на вопрос ответила я. — Ну… Ты ведь её подруга, — как мне показалось, последнее слово он выдавил нехотя, будто скрывал в своём голосе отвращение. — Ну, я не знаю! — холодно ответила я, пожав плечами. — Я понятия не имею, что у неё произошло, и почему она ушла. — О, понятно. Извини. — так же тихо сказал он, наконец открыв глаза. Из-за тени, которую на них отбрасывала чёлка, они показались мне слегка жутковатыми. Поэтому я поспешила уйти.       Я встретила Дезмонда в клубе. Кроме него там больше никого не было. Сев на стул рядом с ним, я устало выдохнула: — Привет!       Он со слабой улыбкой кивнул мне. — Привет! Как прошёл день? — Нормально, а у тебя? — тихо спросила я.       Юноша пожал плечами. — Да, так же как и обычно!       Помедлив, он добавил: — Сьюзи, похоже, и вправду обиделась, раз не пришла…       Я кивнула. — Я встретила в коридоре её соседа. Он сказал, что она ушла посреди уроков.       Мой парень тяжело вздохнул, поворачиваясь к своему рисунку. Я тоже начала было рисовать, однако сегодня у меня ничего не получалось нормально. Не просидев в клубе и пятнадцати минут, мы с Дезом решили, что сегодня нам можно уйти и пораньше. Уж слишком испорчено было у нас двоих настроение, чтобы рисовать.       Молча мы оделись и вместе вышли из школы, держась за руки. Его большая твёрдая ладонь крепко сжимала мою руку, и от этого возникало какое-то непонятное, и вместе с тем приятное ощущение.       Всё так же молча, мы дошли до перекрёстка и повернули в сторону моего дома. Начиная с этого момент всю дорогу меня вдруг начало преследовать какое-то странное ощущение. Словно бы за нами кто-то следит. Хотя, я понимала, что это глупо, особенно средь бела дня.       Чтобы отвлечься, я поглядела на небо. Его заволакивало тучами. Мы дошли до какого-то безлюдного переулка, когда Дезмонд порылся в карманах и вдруг выругался. — Блин! Я, кажется, выронил кошелёк на перекрёстке! Подожди меня тут, я быстро! — Уверен? — с тревогой спросила я. — Тебе точно не нужна помощь? — Точно! Подожди тут, я быстро! — крикнул он, и побежал назад, скрывшись за поворотом, где и находился перекрёсток.       Я прислонилась к стене одного из зданий, зябко поведя плечами. Всё вокруг угрожающе посерело из-з туч, набежавших на небо, создав мрачноватую обстановку, не предвещавшую мне ничего хорошего. Дома вокруг будто стали в два раза больше и теперь угнетающе нависали надо мной. Пустынность улицы напрягала меня больше всего. После того случая с Томом я не нервничала, когда оставалась одна на пустынной улице.       «Интересно, Том ещё побеспокоит меня..?» подумала я, глядя на асфальт под своими ногами. «Надеюсь, что нет. Хорошо бы он перевёлся в другую школу, или вообще переехал. Ну, или на худой конец хотя бы отстал от нас с Дезом…»       Неожиданно, я услышала звук чьих-то бегущих ног, стучащих ботинками по асфальту. Я подняла было голову, но прежде чем я успела обернуться, мою руку неожиданно обожгла боль, раздался звук рвущейся ткани. Вскрикнув от боли, я отлетела на полметра в сторону, больно ударившись об асфальт. Моя сумка упала рядом со мной, вещи из неё частично вывалились. Повернув голову, я уставилась на свою ноющую от боли правую руку. Рукав моего пальто был распорот от локтя до плеча, как и блузка, поддетая под него. Сквозь дыру я увидела неглубокую длинную рану, рассёкшую мою руку. Из царапины медленно текла кровь… Часто дыша, я подняла голову, чтобы увидеть нападающего.       Она стояла в полуметре от меня. Однако девушка была сама на себя не похожа. Вместо обычной милой улыбки её мертвенно бледное как бумага лицо исказила гримаса ненависти, зрачки потемневших зелёных глаз будто уменьшились, а отдававшая густой тенью чёлка придавала её взгляду ещё более угрожающий вид. В руке блондинка сжимала острый кухонный нож, лезвие которого было едва заметно окрашено в красный. Да, это была она. Сью. Моя Сью. Моя хорошая подруга. Моё солнышко, лучик света, так часто поднимавший мне настроение и заставлявший вести себя добрее… — С-сьюзи… — выдохнула я. — Что ты делаешь?! — Что… что я делаю..? — тоненько переспросила она и как-то странно хихикнула, передёрнувшись всем телом. В следующую секунду её лицо исказилось в гримасе боли, из странно загоревшихся глаз ручьями полились слёзы. Я вздрогнула. Под этой жуткой маской я едва могла узнать Сью. — А ты разве не понимаешь?! — истерично выкрикнула она, сделав резкий шаг в мою сторону. — Как ты посмела, чёртова потаскуха?! Ты же знала… Ты знала… Знала, знала, ЗНАЛА КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ! — она всхлипнула, прижав свободную от ножа руку ладонью к голове, заливая свои побелевшие щёки новой порцией обильных слёз. — Как ты могла, как ты могла, как ты могла...? — срывающимся голосом шептала она, крепко зажмурив глаза и то и дело всхлипывая. — Ты ведь сама говорила, что мы подруги, сама говорила, что он тебе не нравится, ты... — она подняла на меня взгляд, дрожа. — Ты же сама пожелала мне удачи, когда я сказала, что собираюсь признаться...! Как ты могла отобрать у меня Деза? Почему ты? Почему ты, а не я..? Чем ты лучше меня..? Чем ты его заслужила...? ЧЕМ ТЫ ЗАСЛУЖИЛА ЕГО ЛЮБОВЬ, ОТВЕЧАЙ СУЧКА! — крикнула она, с ненавистью глядя на меня.       Неожиданно, я почувствовала злость. Да как она смеет так ко мне обращаться? Как смеет обзывать меня нецензурными ругательствами просто за то, что я получила то, чего я хотела? — Тем, что я гораздо адекватнее тебя! Тем, что я не бросаюсь на людей с ножом и не веду себя как ребёнок, когда не получаю того, чего хотела! Да! Именно поэтому я и заслуживаю его в тысячи раз больше тебя, чёртова ты психопатка! Зачем ты портишь мне жизнь? Если уж ты больная на голову, то иди и лечись, а нас с Дезом оставь в покое! — зло выкрикнула я, сжав руки в кулаки.       Однако в следующую секунду, я уже как обычно вовсю жалела о том, что сказала. — С-слушай, Сью, я… Я не то хотела сказать..! — воскликнула я, но тут же осеклась.       Девушка молчала. Её голова была слегка склонена на бок, губы плотно сжаты, словно она вот-вот разревётся как ребёнок, а глаза… Я никогда не забуду их жуткий, стеклянный, будто мёртвый взгляд. Взгляд, желавший умертвить меня. — Сью, п-перестань пожалуйста! — тихо сказала я, прикусив губу и всеми силами пытаясь успокоиться. — Это же я! Олив. Я твой друг! Ты… ты не можешь так себя вести просто потому, что я встречаюсь с парнем, который тебе нравился…       В этот момент в глазах Сью вдруг загорелся жуткий зелёный огонь, её пальцы крепко сжали нож, и в следующую секунду, она уже неслась на меня с занесённой вверх рукой. — СДОХНИ, ПОСКУДА!
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)