Мысли
30 октября 2022 г., 18:05
Ее успокаивал шум воды, пока она сидела под душем, обняв свои собственные колени. Душ был незаменимой частью ее рутинной жизни. Только в этом месте она позволяла всем мыслям сочиться сквозь нее, ускользая вместе со струёй воды в канализационную трубу. Только в этом месте она могла почувствовать настоящее спокойствие. Только здесь ее озаряли разные мысли. Здесь она была один на один с собой. Выйдя из ванной комнаты, она уже не боялась темноты по всей квартире, она больше не чувствовала себя так одиноко в этом помещении как было это в первые ночи. Она не боялась. Вернувшись в свою комнату, ее встречал лишь тихий треск работающего компьютера и одинокая недопитая кружка ароматного кофе, который потерял былой запах. Тяжко вздохнув, она улеглась на мягкую кровать, прислушиваясь к звукам, уже привычным, где-то вдали слышится брань соседей,, где-то справа, орет кот и просит поесть. Но становится позднее. Тише. Компьютер выключился и....наступила звенящая тишина.... Та тишина, которая иногда давит на тебя, когда слышен каждый шорох... Мысли снова наплывают и снова нахлынули воспоминания о Ней...о Ней, которая обещала остаться, о Них, которые обещали быть рядом всегда... Но она смирилась, она больше не желала никого видеть, все это казалось сном, чарующим, сладким сном Оглушая тишину раздался вопрос. Нечто стояло в углу комнаты
- Почему ты плачешь?
- Но я не плачу
- Ты плачешь. Почему
Она потрогала ладонью свои щеки. И правда. Слезы. Как неожиданно и удивительно.
Она начала вглядываться туда, откуда шел голос. Пока не поняла. Она вглядывается в темноту. Она вглядывается в саму себя.
Примечания:
Спасибо за прочтение, надеюсь вам понравилось, очень жду комментариев🥺