Часть 1
30 октября 2022 г., 18:23
в детстве, еще будучи шестилетним ребенком, маленький Антоша лишился своего отца на войне, что сильно на него повлияло. так же изменилась и его мать. Любовь очень переживала за супруга, который был на службе и после его смерти ушла в запой, часто срывалась на свое дитя и била его. в возрасте 7 лет мальчику поставили диагноз — кататоническая шизофрения. все детство его мучали галюцинации. они были совершенно разные. когда-то он мог увидеть женщину с перекошенным лицом, когда-то собаку с вывернутой наизнанку челюстью. но чаще всего Антон видел одного человека. это был высокий мужчина в черной одежде. волосы на его голове и лице отцутствовали. так же у него не было век и цветной оболочки. большие, круглые глаза с мелкими зрачками пристально смотрели на мальчика. этот безжизненный взгляд смотрел прямо в лицо Тоше, не сводя с него глаз. наш герой старался не смотреть на человека, но ощущал его холодный взгляд на себе. это то и дело заставляло его поглядывать на монстра. в школе все ребята считали его странным. Антон был очень молчалив и не многословен. у него не было друзей. он всегда сидел один за последней партой до поры до времени. в девятом классе пришел новенький. Ваня Титов. высокий брюнет со светлым лицом. с первого сентября он стал подсаживаться к блондину и вскоре они подружились. Антон даже рассказал что два года назад у него появилась младшая сестра — Василиса. когда дело дошло до его болезни, Ваня сильно заинтересовался приятелем.
прошло уже 3 года. Тоша уже поступил в колледж, съехал от матери и купил себе квартиру. в тот летний день они с Иваном решили сходить в лес за грибами. все было хорошо, они спокойно направлялись домой с полными корзинками, но Антон, подскользнувшись на мшистом холме, сломал ногу. Ваня дотащил приятеля до дома и они тут же отправтлись в травмпункт. врач сказала, что перелом не простой, а со смещением и ему придется два с половиной месяца провести дома. а блондину с его галюцинациями будет трудно сидеть в одиночестве столько времени. первую ночь он пережил спокойно. вторую и третью тоже. но на четвертый день он увидел во сне того человека, который так пугал его в детстве. Антон сидел в комнате на кровати, а этот монстр медленно приближался к нему, так же пронзая взгладом. парень подошел к двери и захлопнул ее прямо перед носом человека. сон оборвался. Тоша проснулся от страха и поняв что это было всего лишь ведение во сне, успокоился. тоже самое с ним происходило еще 3 ночи. но на последнее утро он, мельком заглядывая в зеркало в ванной, увидел в отражении вместо себя того человека из кошмаров. сослал все это на галюцинации. наконец ему пришла в голову идея пригласить Ваньку на ночевку. целый день они провели вместе и ночью Ваня спал на полу, рядом с кроватью Антона, которому приснилось нечто немного другое, чем в прошлые несколько ночей. на этот раз он сидел на своей кровати и перед ним так же был коридор, в котором стоял тот человек. но он приближался уже гораздо быстрее, только Антон будто был парализован. он не мог сдвинуться с места. тем временем монстр вошел в комнату и вцепился руками в горло друга. блондин опять проснулся в холодном поту. он попытался разбудить друга, но как только докаснулся до него, сразу же отдернул руку. его тело было ледяным. Антон вызвал скорую, констатировали смерть в результате нехватки кислорода. парня обвинили в убийстве и вскоре посадили. его мать и сестра часто его навещали, но Антону никак это не помогало. он был подавлен. у него больше не осталось друзей. на следующий день тело блондина было обнаружено на крыше здания тюрьмы. констатировали смерть в результате нехватки кислорода.
Примечания:
как то в конце фантазия диградировала..