***
«Мда , уже года так 4 пытаюсь открыть чертов портал к людям , может бросить ? В прошлый раз я полностью комнату ремонтировал.» Примерно такие мысли преследовали Хана в момент когда он в очередной раз заходил в отдел Исследований . Пройдя по давно знакомым коридорам он вошел в кабинет главы Исследований , за бумагой указывающей место для телепортации. Взяв бумагу он привычно увидел координаты заброшенных станций, но последняя строчка зацепило его внимание, зацепило тем что там написано, а если быть точнее, необычностью описания . Дело в том, что обычно на бумаге указывалось . Указывалось что там находится, будь то заброшенная станция или корабль . Во всяком случае до данного момента. Ведь единственное что там было написано, это собственно координаты и ... надпись "Ремнант" . Это его заинтересовало, ведь это что то новое ! Только вот там была еще одна надпись "Планета" . Он просто уставился на данную надпись . Почему ? Потому что до данного момента ему никогда не удавалось попасть на планеты (разумеется кроме Лаваленда, и крупных астероидов), а тут сразу так, "Планета", целая мать планета ! Он конечно что только не видел, за последние лет семь, но что бы это ? В общем он был в ... "культурном" шоке . Однако вселенная считала иначе , и тут его взгляд зацепился за необычный Блюспейс? кристалл, .и скорее не то что он лежал под листком, а то что он был другого цвета . Ведь обычно все связанное с Блюспейс было синим, будь то телепортация, кристаллы и все другое . Однако тут он был совершенно другого цвета , фиолетовый . Именно это больше всего зацепило его .***
Секторе Эпсилон Эридана . ИСН "Исход" Спустя 3 часа . «Фух , наконец я настроил эту шайтан машину, сколько с ней работаю а все немогу к ней привыкнуть» Хан вытер холодный пот с лба его протезом . В данный момент он стоял над консолью, а если быть точнее то он полностью её настраивал . Она находилась в специальной бронированной комнате, почему бронированной ? Дело в том что некоторые блюспейс кристаллы при неправильном обращении могли взорваться . Что собственно он испытал на собственной шкуре . «Так, ну вроде я её настроил, надо сейчас одеться да захватить вещички» Спустя 20 минут «Так, костюм в порядке . Припасы ? В порядке . Винтовка и Риг в заряжены . Револьвер и M1911 в порядке . Вроде все есть» Хан в последний раз осмотрел своё снаряжение в виде стального ящика с парой вещей которые помогут вернутся на станцию в случае чего, который так же имел несколько пачек патрон . А так же его несменяемый костюм и его катана . Убедившись в том что он полностью готов, он подошел к консоли . Проделав необходимые манипуляции с консолью он нажал кнопку запуска . Спустя секунду портал открылся, только вот он был иного цвета, а если быть точнее фиолетового . Однако когда он уже хотел бросить туда трекер дабы убедиться что он открылся в нужное место, портал мигнул и пропал . Хан не ожидавший такого поворота, просто замер . Только вот когда он понял что ничего не взорвалось, он уже хотел посмотреть что же пошло не так . Однако внезапная , как он понял позже, эми волна заставила его потерять сознания . Скорее тот факт что сам Хан был напичкан имплантами и протезами на процентов 80 . То есть его руки и одна нога были заменены на протезы . Большинство органов было подвергнуто замене\улучшению . Так что это заставило потерять сознание .***
Неизвестный сектор космоса . Орбита Ремнанта . ИСН "Исход" Хана разбудил писк бортового ИИ в костюме «Бл*ть, что это за херня вообще была ?! Бл* башка трещит . Надо бы усилить защиту от эми, еще одну такую волну я не переживу.» Хан еле как начал вставать , и сразу же приметил то, что консоль телепортаций дымилась ... «Да бл*! ёб*ный кристалл !» Еще бы долго этот поток сквернословия продолжался бы если не обратил внимание на горящая лампочка , которая означало две вещи , 1 - Станция сменила свой привычный курс , 2 - Проблема с электричеством . - Да вы издеваетесь ?! Как я порой ненавижу свою жизнь ! Спустя еще 2 часа .***
Хан только что настроил и запустил двигатель , одна из двух проблем была решена, теперь осталась другая . Проблема с орбитой . Спустя еще пару минут он вышел к обсерватории . И то что он увидел кардинально отличалось от того что он ожидал увидеть . Заместо планеты с лавовыми землями он видел совершенно другую планету . Похожую на землю ! - Что ?! - - Единственное что смог выдавить Хан . - Бл* , эт как понимать ! Я ведь всего то попытался открыть портал ... - - Каждое слово он говорил всё медленнее . Осознавая свою тупость . Ведь он сам сунул этот кристалл в консоль ! Спустя пару минут залипания на планету, Хан отошел от данного состояния, и двинулся в сторону мостика. Когда он вошел на мост подошел к командным консолям . Пошарившись и не обнаружив ничего что выходило бы за рамки обычного, он взглянул на главную консоль . И увидел там одно уведомление, уведомление о то что гейтвей активен .***
Разобравшись со всеми проблемами на станции он пошел в комнату с "вратами" . Чем являлись врата ? Некогда секретный проект Нанотрэйзен по телепортации, ходят слухи о том что с помощью их они доставляли припасы на строительства станции . Однако с тех пор они не работали . Сейчас он включил врата, и ожидая очередную неудачу он начал ждать . Вот спустя меньше чем минуту, они включились, и тут Хан выпал в культурный шок . - Бл* что за охеренный день ! Теперь врата работают ! Хотя, если они работают, значит что где то были и вторые ... - Подумав пару минут, он принял решение, взять припасы и войти в врата . Подойдя к вратам он последний раз окинул комнату , прекрасно понимаю что он может и не вернуться . Однако он уже решил для себя, если есть хотя бы призрачный шанс того что бы выбраться из этой проклятой станции, он будет использовать его ! Выдохнув, он последний раз осмотрелся и он вошел в врата .