Мы должны рядом быть.

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 138 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
30 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Сегодня был первый и единственный от съемок выходной день. Репетицию спектакля так же пришлось отменить по состоянию здоровья. «Может, все же стоит созвониться и возобновить репетицию», никак не смирившись с полностью свободным от работы днем рассуждала девушка. Сон прекратил свое существование совсем ранним утром, погрузив нашу героиню в бесконечный поток мыслей о предстоящем дне., дальнейших планов., о вечернем звонке Лауры… Бессознательно улыбаясь, Маша вспоминала их разговор. Теплое чувство осознания о возобновлении близких отношений между былыми подругами скрасил даже сегодняшний пасмурный день. Отправляясь все глубже в воспоминания разум и тело наполняло чувство эйфории. То легкое, открытое, близкое общение с коллегой оставляло яркие отпечатки в душе девушки. Через минуту улыбка спала. На смену пришли мысли о резком отстранении коллеги. Что стало причиной внезапной пропастью между ними.Некоторое время Мария молча ждала смены поведения подруги, ведь попытки поговорить и узнать, что произошло у Лукиной, заканчивались одним ответом «Тебе просто кажется, все нормально». Чем больше проходило времени, тем сложнее было принять холод Лауры. Маша чувствовала себя маленькой навязчивой девочкой, которая мешает работе своей коллеге разговорами о том, что что-то не так. Последней каплей отбросить попытки, стала увиденная недовольная реакция Лауры на шипперство ее и Марии. С тех пор девушка старалась держать на эту тему ту же позицию, что и старшая коллега. Но отношение так и осталось холодным, безэмоциональными и отдаленными. Чем дальше, тем больше хотелось быть ближе. Почему это так происходит ответ пока еще не нашелся ни в одной книге. Вчерашний момент стал глотоком воды в затянувшейся засухе между ними. Мысли сбились от концентрации на дверь, которую кто-то уж слишком медленно открывал. Тонкий коридорный свет постепенно наполнял палату Марии. «Довольно рано для врача», промелькнула мысль Маши, бросив свой взгляд на экран телефона. На входе замер силуэт. Взяв инициативу девушка поднялась с кровати, включила свет и подошла к неожиданному гостю. Перед ней стояла девочка лет 4-х, которая крепко зажмурила глаза по всей видимости от света. Выглянув в пустой коридор, Маша прикрыла дверь, села на корточки, чтобы быть на одном уровне с ребенком и начала диалог «Привет, а ты откуда пришла?», находясь в легком шоке Маша пыталась добыть информацию, чтобы вернуть девочку в свое отделение. «Малышка-а-а», мягким шепотом произносила Третьякова, слегла погладив по плечу сонного ребенка. «М-м-м», что-то пытаясь недовольно выдать, нахмурившись девочка убрал руку девушки и раздражённо потопала на единственную расправленную кровать в палате. Оставшись в той же позе на корточках в недоумении Маша пару секунд пыталась понять что происходит. Девушка решается сходить на дежурный пост и сообщить о малышке. По иронии судьбы на посту никого не было. Небольшое ожидании тоже не принесло никаких плодов. Оставив короткую записку с номером палаты Маша возвращается обратно. Тихое всхлипывание в районе ее постели спровоцировало включить свет и подойти на звук «Тииише, что случилось, ты испугалась?» присев рядом с ребенком, но уже не решаясь трогать, ласково спросила девушка. «Я боюсь спать одна в темноте, почему ты ушла»-натирая глазки спрашивала гостья. И тут же легла на колени своей новой знакомой, зевая, закрыв глазки. Подняв от удивления бровь растерянная девушка вообще не могла собраться с мыслями, что ей делать. Оставалось надеяться на дежурную, которая заметит записку, хотя был вариант обратиться к охране, но почему-то эта мысль не посетила ее раньше. Через мгновение в той же позе уснула и Маша. -«Мария Владимировна.». Маша открыла глаза, перед ней стояла женщина в белом халате. Все так же сидя девушка огляделась по сторонам «А где девочка?», с непонятной для нее тревожностью спросила Третьякова. «Анечку отвели в свою палату, извините, за беспокойство, мы не досмотрели» «Да нет, что вы, все в порядке. Забавная девчушка, аж с педиатрии дошла, волевая какая и самостоятельная, она здесь одна или с родителями?» «Мария Владимировна, девочка вовсе не имеет родителей, лежит давно в онкологии, уже не в первый раз вот так бегает по отделениям, еще раз извините», на лице доктора было заметно недовольство от вопросов Марии. Неожиданная информация воспринялась остро девушкой. В горле все стало комом, ответ врача разрушил все иллюзии и позитивный настрой. «Мария Владимировна, вы можете собираться, как будете готовы зайдите в 117 кабинет», перебил тишину голос доктора. Наконец-то оказавшись в родных стенах на пороге хозяйку встречал голодный питомец. «Ты моя хорошая», взяв кошку на руки Маша отправилась на кухню, чтобы покормить любимца, попутно делая себе кофе, чтобы снять напряжение. Все валилось из рук. Из головы не выходила мысль о той маленькой девочке. Облокотившись ладонями на столешницу девушка прикрыла глаза, чтобы сконцентрироваться, настрой перебил телефонный звонок. Секундная мысль о Лауре утратилась при виде имени абонента.
30 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник