Мы должны рядом быть.

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 138 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
30 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Приближение Лауры казалось кадром замедленной съемки. Тело стало совсем не ощутимым, будто во сне. Внезапная уверенность в своих действиях заставило Машу охватить ладонями лицо Лауры и впиться в ее губы. *удар* Лукина размахнулась и ударила девушку по щеке. Пощечина получилась звонкой и сильной, так что Маша упала на кровать. Она держала горящее место и виновато, полными отчаяния глаз, смотрела на Лауру. -«Ты совсем обезумела?» От возмутимости тон Лукиной стал повышенным. -«Лаура…» Девушка смотрела на нее с полным оцепенением движений и речи -«Закрой рот и слушай меня. Я не посмотрю, что ты выпившая, но свои жесты оставь при себе», она схватила рукой щеки девушки, злость окутывала Лукину с каждой минутой прибывания рядом с Марией. -«И для тебя я теперь только Лаура Альбертовна», бросив последнюю фразу, женщина покинула квартиру. После громкого хлопка входной двери Маша впервые отдалась эмоциям. Бесконечный поток неконтролируемых слёз заставил выдать внутреннюю боль голосом. Внезапно подорвавшись с кровати девушка ринулась на лоджию, но успела застать лишь уезжавший автомобиль Лауры. Она скатилась по стене. Холод окутывал плечи, оставляя мурашки на коже. Внутри вырывалось только одно желание. Лишь бы это был сон. Хотелось забыться или изменить все. Если второй вариант был невыполним, то для реализации первого Маша взяла из холодильника вино и вернулась обратно на лоджию. Залпом выпив несколько глотков наружу вырывался горький плачь. Чувство боли, стыда и безысходности выражалось гримасой на лице. Звонок в дверь отвлек внимание девушки. Первой мыслью стало появление соседей, которые услышали шум, но гость не стал долго ждать и тут же вошел в квартиру. Шаги приближались и прозвучал знакомый голос. -«Маша, ты где?» Внутри все напряглось, страшно было вымолвить звук пока в обзор не попал образ Лауры. -«Боже мой, что ты делаешь, дай сюда, вставай», Лаура взяла бутылку у Маши, помогая ей подняться. -«Нашла, где загорать, заходи давай быстрее, подержи» Лукина отдала бутылку Марии и принялась закрывать дверь на лоджию. Тон ее голоса был строгим, но мягким, выдавая нотки заботы и некого осуждения. Маша села на край кровати напротив зеркала. Только смотрела она не в свое отражение, а на персону позади нее. Внутренний голос подталкивал на рассуждения, что все это кажется. Вспоминая какой зоопарк посещал девушек на проекте, она поймала себя на мысли, что пришло и ее время познакомиться со своей белкой. Белочкой это было назвать трудно. Маша закрыла глаза и попробовала сделать еще глоток вина. -«Ну кудаааа, Маша!», Лаура забирает бутылку и ставит ее в сторону. -«Лучше возьми укройся, трясешься вся». Она берет сложенный плед, накрывает девушку и садится рядом. -«Слушай, Маш, ты прости меня» Лаура сжимала свои ладони и концентрировала внимание в пол. -«Я сорвалась. Я же вижу твое состояние, к тому же ты пьяна. Я должна была по-другому отреагировать. На фоне своих личных проблем я сорвалась на тебе» -«Что у тебя случилось?» прорезался тихий голос блондинки. -«Я ушла из дома. Уехала за город. Не скажу, что я в печали, нет. Давно было ясно, что мы не живем, а терпим друг-друга. Остался осадок от его слов, есть чувство вины из-за детей… Не хочу об этом говорить сейчас», Лаура поворачивается и смотрит на Марию. -«Как же ты на съемку утром поедешь…» -«Полечу на своих вертолетах» Маша зажмурила глаза. -«Голова кружиться?» -«Ухум» -«Давай ложись, я домой поеду» -«Зачем. Оставайся у меня, далеко ведь ехать» -«Ну давай, ложись, я в гостиной устроюсь тогда» Она растелила постель и старалась аккуратно помочь уложиться Маше. -«Там постельное в комоде снизу…» -«Да, да, я все найду, ложись», перебила ее Лукина. Ночь для Маши увенчалась не сном, а забегом на дистанцию от спальни до ванной. Такой марафон был предсказуем на фоне смешивания напитков. *** -«Маша, подъем», Лаура распахнула шторы, запустив в спальню яркий свет осеннего солнца. -«Мммм…» Девушка нырнула под одеяло в попытке спрятаться от раздражающего фактора. -«Давай, давай, нет времени возиться, мне вчера достаточно было, вставай, я пока сварю кофе», Лукина резким движением стянула одеяло с девушки. Голова немного гудела, собравшись с духом Мария отправилась в душ. Было стыдно и страшно выходить на кухню, так как она четко помнила все происходящее ночью. -«Садись, быстро пьем и едем» Маша кинула взгляд на Лауру, которая ставила две чашки кофе на стол и сделала то, что велела Лукина. -«Но сначала выпей это» Лаура поставила стакан с прозрачной жидкостью. -«Что это?» Робко спросила блондинка -«Просто растворённая таблетка, тебе легче станет» -«Болит?» Лаура коснулась слегка красного пятна на щеке девушки. -«Нет, все нормально…» Маша хотела продолжить эту тему и как-то оправдать себя за тот жест с поцелуем, но не находила слов. Она решила молчать, раз Лукина сама не делает на этом акцент. Видимо списала на нетрезвое состояние. После завтрака девушки отправились на съемки. День проходил вполне обычно. Но после той ночи Маше будто хотелось избегать встреч с Лаурой. То ли от чувства стыда, то ли от того, что ее тайна как никогда легко может быть рассекреченной. Когда все эпизоды с Третьяковой были отсняты, Маша отправилась домой. -«Алло? Это Мария Владимировна, здравствуйте. Я по поводу Анечки, я приеду завтра к 3 часам» -«Здравствуйте, Мария Владимировна, хорошо, мы вас ждём, приезжайте» Вечер Маша провела как всегда в компании своего любимого питомца. Пока девушка читала книгу, кошка верно сопела рядом. В голову пришла мысль о том, что пора набросать планы и графики на предстоящий новый месяц. Это уже вошло в полезную привычку. Но когда она ринулась искать свой ежедневник, то обнаружила, что в сумке его не оказалось. Девушке показалось это странным, ведь он всегда был при ней и она точно помнила, что в этой сумке. На журнальном столике он тоже отсутствовал. И по периметру рядом так же. Решив заняться поисками позже, Маша какое-то время читала книгу и в последствии погрузилась в крепкий сон. *** Наступило воскресное утро. Мария сладко нежилась в своей теплой постели. Рядом мурчала кошка. Девушка взяла в руки телефон. «09:54» и немалое количество уведомлений. Перейдя по «отмеченным» в глаза бросились очередные склейки с Лаурой. Посмотрев пару, девушка ловит себя на чувстве неприязни. Она не испытывала того азарта, что раньше, хотелось бежать от этого, снова появилось ощущение страха. Отбросив телефон она принялась гладить питомца, далее собираться в больницу. -«Мария Владимировна, надевйте халат, бахилы и я вас провожу» Внутри возникло легкое волнение перед встречей с девочкой. Маша перекладывала подарок из одной руки в другую. -«Вот, проходите, если что я внизу» -«Хорошо, благодарю вас» Маша плавно открыла дверь и робко зашла в палату, где сидела одна единственная девочка в розовой пижаме и что-то рисовала. Она была белокурой худенькой с большими зелеными глазами. Ребенок сразу отвлек внимание на гостью. -«Привет, я Маша» Девушка улыбнулась и медленно делала шаги по направлению к девочке. -«У меня для тебя кое что есть, я смотрю ты любишь рисовать, думаю тебе понравится» Девочка заинтересованно разглядывала яркий пакет, не решаясь достать содержимое, тогда Мария взяла инициативу в свои руки. -«Это все я дарю тебе, ты научишь меня рисовать так же красиво?» Девочка с интересом разглядывала гостью, но все же решилась принять у нее подарок. Прозвучало тихое -«Спасиибо… я люблю только кошек рисовать, остальное пока не научилась» -«Правда? У меня есть идея», девушка достала телефон и принялась показывать фотографии и видео со своей любимицей «Феей», попутно рассказывая о ней забавные истории. Девочка постепенно оттаивала в присутствии своего нового друга. -«Ну что? Нарисуем?», бодро заявила Третьякова -«Даа! Можно я нарисую ей мордочку?»Девочка подняла взгляд на Машу -«Конееечно», она ласково улыбнулась и погладила по голове ребенка. Через некоторое время забавное воплощение животного было готово. Особенно впечатлил розовый носик и синие глаза, которые старательно выводила Анечка. -«Ты такая молодец, посмотри как похоже у тебя получилось». В ответ девочка засмущалась и улыбнулась, на что засмеялась и Маша. В такой компании она почувствовала себя действительно счастливой. Ребенок, который дарил ей всю свою искренность оставил отпечаток внутри. *Стук в дверь*-«Мария Владимировна, время вышло, девочке нужно отдыхать» -«Не уходи», шепотом произнесла малышка и обвила руку девушки. -«Нет, Аня, Марии Владимировны пора уходить, отпускай» -«Ну я не хочу, чтобы ты уходила», малышка подняла слёзные глаза на Машу. -«Я еще обязательно приеду к тебе, а пока ты можешь сказать что бы ты хотела получить в подарок?» -«Я хочу… Зайца!» -«Моя ты хорошая, обещаю, я подарю тебе самого лучшего зайца», она вновь улыбнулась и погладила ребенка по голове и продолжила: -«Тогда я хочу, чтобы ты нарисовала для меня самую лучшую кошку» Девочка посмеялась и одобрительно кивнула. По дороге домой Машу разрывало двоякие чувства. Радость от долгожданной встречи и грусть от того, что не все так радостно и есть вторая сторона медали этой истории — отсутствие семьи у девочки и присутствие серьёзного заболевания. *** После подачи заявления с мужем на развод, Лаура забрала свои остальные вещи с квартиры и окончательно уехала. Гоняя в голове мысли и подбирая слова как сообщить все детям она разгружала машину и планировала отвезти ее на мойку как вдруг находит под сидением какой-то ежедневник.
Примечания:
30 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)