***
Через полтора часа по дому то и дело раздавались крики «А ты повербанк взял?» «Куда ты дел мой шарф?» «Да не брала я твой телефон!» «Ребят, а у вас термос есть?» и тому подобное, а так же постоянная беготня из комнаты в комнату. После всех сборов эсперы наконец отправились к остановке. Автобус долго ждать не пришлось, он приехал ровно в то время, которое озвучил Рампо. Автобус не сильно отличался от тех, которые ездят по Йокогаме, поэтому не произвел особенных впечатлений. Правда люди довольно изумленно смотрели на вошедших эсперов, потому что их было как бы не мало, и выглядели они не стандартно. Спустя пять минут дороги ребята очень хорошо оценили качество русских дорог… Но в один момент у людей, которые были в автобусе взгляды изменились на недоуменные, а у автобуса появилось подозрительное красное свечение. –Чуя. –строго смотрел шатен, взяв рядом стоящего мафиози за запястье, тем самым аннулировав способность. –Говорили же. –Но я уже устал от этого тряски… –рыжий схватил Осаму за руку, которая держала поручень, так как чтобы самому дотянуться до поручня ему пришлось бы вставать на носочки. И выслушать шутки про его рост. –А так все пожилые дамы в шоке сидят. –улыбнулся Дазай, кладя свободную руку на талию мафиози, чтобы придерживать его. –Ага, от того что дороги вдруг гладкими стали. –усмехнулся рядом стоящий Достоевский, читающий книгу. В то время как Гоголь завел разговор с какой то бабушкой, на другом конце автобуса. Ребята ей даже посочувствовали, но пока разговор шел в нормальном русле, не вмешивались. А Рюноске с Гин пытались расширить знания Ацуши в английском языке. Нет, Накаджима знал английский, вот только на начальном уровне, и правильно формулировать и разговаривать не мог. Йосано общалась как не странно с Мори, все-таки время проходит, и старые обиды прощаются. Куникида обсуждал с директором и Рампо организационные моменты, касаемые украшений, ведь да, они решили нарядить дом. Вообщем все были увлечены чем-то. –Феееееедь! –Достоевский медленно поднял взгляд, на возникшее перед ним чудо, –Вооообщем… –прищур и этот тянущий гласные, хитрый голос, не предвещали ничего хорошего, но и явно ничего опасного для Федора, поэтому тот просто вопросительно смотря на Гоголя, ждал объяснений, долго ждать не пришлось. –Я нашел очень действенный способ тебя убить! В ответ на данное заявление Федор ухмыльнулся, но буквально через пару секунд его взгляд резко сменился на серьезный, а Гоголя настойчиво притянули за талию. Ничего не понимая, последний глянул через свое плечо назад и увидел толпу входящих на остановке людей, осознавая, что его заботливо спасли от учести быть задавленным. Повернувшись обратно лицом к Достоевскому, который как будто ничего не произошло, снова смотрел в книгу в своей руке, обладатель белоснежного пальто обнаружил предельную близость их лиц, меняя непонимающий взгляд обратно на хитрый прищур. Чувствуя эту смену в эмоциях парня, которого он все еще держит за талию, Федор снова переводит взгляд с книги смотря в глаза на против. –Коля не… –договорить никто ему не дал… Его губы уже были накрыты губами, а шею обвили чужие руки. Пару секунд темноволосый просто обреченно смотрел в прикрытие глаза напротив, не проявляя никакой инициативы, а затем смерившись с этой участью, выдохнув, сильнее притянул это чудо за талию, и убрав книгу в сумку на плече, обхватил парня за затылок, мягко углубляя поцелуй, игнорируя шептание людей вокруг, и особо громкие возмущения каких то бабушек. Поцелуй был плавный и мягкий, не настойчиво сплетая языки. Разорван он был намерено, до того, как появилось бы тяжелое, рванное дыхание. –Ну что, доволен? –произнес Федор с мягкой улыбкой на лице. –Более чем. –в то время как у Гоголя улыбка была приторно довольная, и он уже стал отстраняться из объятий, как его резко притянули обратно. Так, что его подбородок оказался на чужом плече, а талию крепко держали. -Боже, ты такой придурок… Тебя же точно задавят…- в вагон и в правда зашла целая толпа людей, что из-за всех сил протискивались внутрь, не думая ни о ком. Но тут их идиллию прервало недовольное ворчание какой-то пожилой женщины, что яростно обсуждала и упрекала их в больной голове, без рассудочном поведении, и развратности нынешнего поколения вместе с какой-то особой ее же возраста. Это вызвало смех у любителя карт, и закатывание глаз у темноволосого, –Придурок… Дазай, который понял речь той дамы тоже смеялся, переводя все это Накахаре, который в свою очередь тоже стал подавлять смешки. Но тут и к ним прилетел комментарий от той же особы «Вот, нормальная пара. У вас очень красивая девушка, молодой человек», шатен на это не понимающе моргнул, а потом еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться во все горло, ответил на русском «Благодарю, –случайно вылетел смешок, который он из-за всех сил пытался сдержать. –Это моя жена». Он буквально трясся от немого смеха. –Да что, черт возьми происходит?! –Накахара с непониманием смотрел на шатена. –Дазай, не знал что ты способен на обман пожилой дамы. –ядовито подколол Достоевский, они с Гоголем уже не сдерживали смех. –Блять, ты можешь перевести?! –Чуя до сих не понимал почему у супруга и этих двух такая реакция, и что сказала та женщина, а главное что ответил этот придурок ей, и это его очень злило. –Я тебя расскажу, когда мы будем не в такой людной обстановке, и у тебя будет возможность меня придушить. –уже успокаиваясь от истерики ответил детектив. Чуя на это не знал как реагировать… Ему только что прямо сказали, что после этих слов он будет зол, так что теперь любопытство еще сильнее распирало его.***
Наконец нужная остановка. Выйдя из автобуса эсперы уже оказались не в спокойном поселке, а шумном центре города. Старая винтажная архитектура города, снежные дороги, ну клумбах и в парках сугробы, новогодние украшения и герлянды, которые пока не горят, но это только до вечера. Сначала пройдясь по главной улице всей компанией, они разделилась по небольшим группам и парам, договорившись встретиться в шесть часов у парка. Мори, Фукудзава и Куникида совместили прогулку с полезным, дойдя до определенного магазина они сделали целый заказ разных украшений, вместе с ними были и Элис с Кекой и Кенджи, которые активно помогали в выборе украшений. Йосано с Гин вместе с двумя рыжими отправились изучать более укромные места города. Заходили в старые парадные и дворы. На самом деле девушки сначала не разделили тягу парней к исследованию подобных мест, а просто согласились создать компанию, однако затем они и сами в это втянулись. Тачихара в одном дворе даже оставил свой автограф, на уже до этого исписанной стене. За что получил целый выговор от Йосано. Однако позже она согласилась оставить и свой, на память так сказать. Теперь на той стене красуется целых четыре подписи мафиози и детективов, которые буквально спасли мир. Рампо с Эдгаром прогулялись в городскую библиотеку. Где и провели все свое время. Нет, они не знали язык, а книг на их языке не было. Ну разве что на родном языке Эдгара. На самом деле они просто наслаждались атмосферой. Книжные полки, старые и новые книги, теплое освещение, здесь даже было отдельное место для чтения книг с диванчиками, панорамными окнами с видом на снежный город, и кафе. Рампо угадывал содержание книг по обложке, Эдгар нашел детектив на английском и читал вслух для великого детектива, который на самом деле еще с самого начала все понял, ему просто было приятно слушать чтение писателя. Достоевский с Гоголем ушли вообще в каком-то неизвестном направлении, и только бог знает где они провели все свое время. Соукоку очень хотели остаться только в двоем, но не смогли оставить своих учеников, поэтому взяли с собой шин-соукоку. Они просто гуляли и разговаривали парами, впереди шли Накаджима с Рюноске, сзади супруги. Дазай с Чуей поспорили на то, сможет ли молодая пара сегодня поцеловаться, а вот на что они спорили, никто никогда не узнает, скажем цензура не пропустит. В какой-то момент Ацуши оглянулся, что бы взглянуть на старших, но тех сзади не оказалось, а на телефон обоим пришло сообщение, чтобы они не беспокоились и продолжали прогулку, а через время соукоку их сами найдут. Буквально двадцать минут ранее: Накахара опять споря о чем-то с мужем, забрался на крышу дома и смотрел на шатена сверху вниз с лицом «вот хер ты теперь меня достанешь», чем сильно напугал окружающих. Дазай же ругнулся, за то что тот опять на публике использовал способность, и двинуться в парадную. Поднявшись, между прочим по лестнице, ведь дом старый, на самый высокой этаж, шатен обнаружил что дверь, которая ведет на крышу, заперта на замок. И естественно для него это не было проблемой, но тут обнаружилась жительница дома, которая стала ругаться и обещать что вызовет полицию, но Дазай в ответ, улыбнувшись, сказал лишь «Не переживайте, вандализмом заниматься не буду, замок за мной закроете, а у меня времени нет, меня муж на крыше ждёт». Женщина стояла в ступоре, пытаясь переварить информацию, как он попадет обратно в дом, если она закроет замок, как он умудрился открыть замок не сломав механизм, как его может ждать МУЖ на крыше, какого пола был перед ней человек в таком случае, и как этот муж оказался на крыше. Она стояла пять минут, смотря на прикрытую дверь чердака, и в конце концов подошла к ней, чтобы закрыть. –Что-то ты долго, скумбрия, я уже устал ждать! –мафиози поднялся с поверхности крыши и подошел к шатену. –Значит все-так ждал. –на лице детектива играл хитрый прищур. –Тц, естественно. –конечно ждал, как он мог его не ждать, это же было очевидно, но нет этот придурок специально провоцирует. –Чуя, хватит уже людей гравитацией пугать, сначала в автобусе, теперь целая улица на тебя смотрела. –он сложил руки на груди, проговаривая эти слова строгим тоном. –Ну я же должен был доказать что могу быть выше тебя! –с ухмылкой, он слегка привстал на носочки, и скрестил руки за чужой шеей. –Да-да, –тон перестал быть строгим, снова стал мягким, он посмотрел в голубые глаза напротив, делая выдох. –В какой момент жизни ты перестал пить молоко? –и снова подкол… –Осаму, вот честно заебал! –мафиози пнул Дазая по колену, отходя от него. –Жестоко! –Кстати, а что тогда в автобусе то произошло? –рыжий сел на край крыши и обернулся на супруга. –А ну там вообщем, –он оглянулся и задумался, проговаривая свои мысли вслух. –Так этаж пятый, вероятность умереть мала, а вот переломать кости и получить адскую боль запросто… Давай договоримся, с крыши ты меня кидать не будешь. –как итог выдал Дазай. –Осаму, ты идиот? –Накахара с презрением смотрел на детектива. –Просто мера предосторожности! –Садись и рассказывай, даже интересно что там такого смертельного наврал твой рот. –он отвернулся к городу, хлопая рядом с собой, в виде приглашения. –Та дама, –Дазай сел рядом с мафиози. –Сказала что у меня прекрасная девушка, –Чуя был немного ошарашен, и смотрел на мужа в немом вопросе «и?» –А я сказал что ты не девушка, а моя жена! –с счастливым лицом закончил фразу обладатель бинтов. –Блять… –голубоглазый упал лицом в руки, пытаясь подобрать слова. –Ты… Ты… Совсем ахуел?! –Ничего себе, даже без синяков. –после этой фразы ему в лицо прилетел снежок, и все бы ничего, не будь он усилен гравитацией. –Ладно синяк все-таки будет. Ну я же правду сказал! И вот, спустя семи минут драки, двух попыток кареглазого спрыгнуть, двух раз когда рыжий ловил его гравитацией, белее десяти синяков у каждого, пару мятин на крыше, и они вновь сидят на этой самой крыше, в обнимку, смотря на город. –О, а вон и новоиспеченные. –Дазай показал на двух парней на другой улице. –Они же даже не в курсе что мы свалили, да? –Сейчас отправлю им сообщение. –шатен достал телефон и стал набирать текст. –Ага, и побыстрее, вон тигр уже обернулся щас обнаружит нашу пропажу, и не дай бог очкарику напишет. –Накахара запрокинув голову, посмотрел на небо.***
Шесть вечера, как и договорились все встретились у входа в парк. На улице уже было темно, поэтому по всему городу включились фонари и гирлянды. И сейчас компания просто решила отдохнуть. Рядом с парком находилась давольно людная ярмарка, там же высокая елка. Компания в глубь деревьев решила не уходить, а остановиться там, где они только начинаются, так что по одну сторону все было в огнях и слышалась новогодняя музыка, а с другой, сугробы и снежные деревья. Девочки занялись строительством снежной крепости, в этом очень хорошо им помогал Кенджи. Рампо утащил Эдгара на ярмарку, естественно из-за того что там были сладости. С ними увязались и Тачихара с Танидзаки, скорее просто из-за любопытства. Вскоре все они вернутся с пряниками и леденцами, а пока они гуляют разглядывая яркие инсталляции и подсвеченные гирляндами прилавки. Ацуши с Акутагавой лепили снеговика. Довольно странная идея, пришла в голову Накаджиме, а сероглазый со словами «почему бы и нет» согласился. И сейчас эта картина выглядела давно забавной, пока тигр катал последний шарик снега, черноволосый сидел на корточках и словно скальпелем, с помощью расемона, обрезал все неровности на, пока что, недо-снеговике. Но тут Ацуши в один момент захотелось кинуть снежок, что он и сделал, попадая Рюноске в плечо, от чего он моментально реагирует и расемоном разрубает снеговика по-полам. –Упс… –желтоглазый немного неловко чешет затылок. –Тигр! –развернувшись Рюноске, с помощью черных игл, хватает Ацуши за ногу, и тот валится в сугроб. –Акутагава, что мы говорили о способностях? –сразу подбегает Куникида, чтобы отчитать парней, но они того не особо слушают, а смеются и кувыркаются в снегу. –Ничего не знаю, я должен отомстить. –чтобы от них отстали кричит Рюноске, продолжая засыпать снегом своего парня. –У меня есть идея… –как-то многозначительно тянет Дазай. –Твои идеи обычно не чем хорошим не кончаются. –флегматично произносит рядом стоящий рыжий. –А вот и нет! –шатен опускается на корточки, и голыми руками берет горсть снега, лепя из нее снежок. –Чууя, ты вода! После этих слов он кидает снежок в плечо рыжего, и проскальзывает по льду, который выглядывал из под снега, сбегая таким образом от мафиози. –ЧТО?! ну держись… –Накахара мигом поднимает гравитацией снег, собирая его рукой из воздуха, формируя снежок, и разогнавшись скользит по тому же льду что и супруг, догоняя его. –Не смей использовать способность! –кричит кареглазый, убегая от жестокой участи. –Какие мы нежные! –после этих слов в спину мужа прилетает снежок от Накахары, но как не странно без усиления способностью, хотя силы удара и без того хватило, чтобы шатен упал в снег. –Ну что ж… –отряхнувшись от снега, бывший мафиози уже лепил новый снежок. –Акутагава! Ты водишь! –Чего? –Акутагава, который бесился с Накаджиой в снегу, не понимал почему только что в него прилетел снег от Дазая. –В снежки они играют! Твоя задача попасть в других игроков снежком! –смеясь над непонимающим лицом сероглазого, пояснил тигр. –Попасть снежком значит… –задумчиво повторил черноволосый, беря снег в руки, а после кидая его в Накаджиму. –Эй! –желтоглазый недовольно глянул на скрывающийся силуэт парня. –Ладно ладно… –Ай, что это такое… –изумленно обернулась девушка, после того, как ей прилетело что-то в спину. –Прости Гин, но теперь ты тоже в игре! –мило улыбнувшись, Ацуши принялся бежать. –Серьезно? –она перевела взгляд на Йосано, в поисках поддержки, но та смеясь уже спряталась за дерево. –Ах так да? –девушка наклонилась, беря снег в руки, и стала оглядываться в поисках жертвы. –Прошу прощения за беспокойство, но Гоголь! –обладатель косы обернулся на Гин, получая снежком прямо в сердце. –Ты водишь! –Вот как! –давольно хмыкнул, он достал из кармана снежок, ему легче всего, со своей способностью. –Не смей! –Достоевский сделал несколько шагов назад, но было слишком поздно, снежный ком разбился о белую шапку. –Зараза! Вам что по пять?! –отряхивая шапку он наблюдает за тем как Гоголь покидает его через портал. –Ладно… –и вот снежок летит в стоящего неподалеку Ацуши. Тигр был очень ошарашен, когда понял кто в него кинул снежный шар, но почему-то от этого стало так хорошо, как-будто границы между ними всеми стирались, и теперь не было врагов, никто не был жесток или зол на кого-то. –Эй Элис, Кека, Кенджи, вы с нами?! –После одобрительного «да», снежок прилетает в Кеку. Так и пошла цепная реакция, теперь они играли по всему парку, тут не было определенного воды, все просто кидали в друг друга снежки, убегали, прятались за деревьями, и смеялись как дети. –Эй, так не честно! Способность использовать нельзя! –закричала Йосано, когда из портала высунулся беловолосый, отправляя в полет снежный ком, а затем исчез в портале и обнаружился на расстоянии десяти метров. –А никто не говорил что нельзя! –смеялся Гоголь, пока ему не прилетел и не сшиб с ног снежок от Акутагавы. –Тачихара! Как здорово что вы вернулись! Лови! –Элис хихикает, а снежок попал прям в лицо рыжего. –Что за! –мафиози протирает лицо, пока Танидзаки рядом чуть ли не катается от смеха, но это не надолго ведь через секунду ему самому прилетает снег в лицо. –Ну нет! –он берет горсть снега и оглядывается на людей по близости. –Рампо! –Даже не думай! Я отказался от игры! –А тебя никто и не спрашивает! –предательски произнес Эдгар, тоже кидая снежок в друга с другой стороны. –Вот же! ——— –Ацуши, лови! –крикнула Гин, посылая в тигра снежок, который сбил его с ног. Силы у этой девушки не занимать. –Поймал. –сказал Акутагава после того, как схватил тигра в охапку, пытаясь спасти от мощного удара сестры, но свалился в сугроб вмести с ним. Они двое лежат в снегу друг напротив друга, в обнимку, и смеются. После того как смех заканчивается, Ацуши притягивает Рюноске ближе к себе, зарываясь рукой в волосы, и целует, мягко, но требовательно, а сероглазый на это с удовольствием отвечает. Снег попадает на губы, и тает от тепла. –Чуяяяя, ты проспорил! –радостно тянет Дазая наблюдая за шин-соукоку. –Да понял я уже… –тяжело вздыхает рядом стоящий Накахара. Парни, которые не ожидали что за ними кто-то наблюдал, немного испугано посмотрели на супругов. –Вы на нас спорили? –хором но в разных интонациях прозвучал вопрос. –Все претензии к скумбрии. –Привычка от Мори. –пожав плечами, ответил кареглазый, и у обоих из двойного черного вспыхнуло воспоминание–дежавю, очень похожей ситуации, когда Кое передавала деньги Мори. ——— Рампо стоит за деревом, готовясь кинуть в Танидзаки снежок, но тут глаза расширяются, от осознания… Это иллюзия… И сразу после этого чувствуется как снег рассыпается об поясницу. –Теряешь хватку Рампо! –смеется за спиной детектива Танидзаки. ——— –Честное слово, они же взрослые люди. –сказал Куникида, сидящий рядом с главами организаций на лавочке и наблюдающий за этим цирком. –Куникида, им всего по двадцать, многим меньше, у многих практически не было настоящего детства. У многих оно прошло за убийствами и трудными заданиями. Так пусть хоть сейчас окунутся в него. –Мори с какой-то легкой грустью смотрел на ребят. –Куникидааа! –ну конечно, кто же еще… Дазай собственной персоны, подкидывающий в руке снежок. –Дазай я не собираюсь сидеть потом мокрым из-за ваших игр! –Не переживай тебе понравится! –после этих слов шатен запустил снежок в уворачивающегося идеалиста. –Так значит. –он открыл блокнот, рисуя в нем шар, а после материализуя способностью. –Прям из книжки! Но как? –Кенджи не понимающе замер. –Ну снежок это ведь тоже в каком-то роде оружие… Не попал! –Дазай увернулся от снежного кома идеалиста. –Куникида! Не трать страницы! Лепи руками! –крикнула Йосано, после чего ее лицо было в снегу из-за Рампо. –И вообще не ты ли нам замечания про способность делаешь?! –среагировал на несправедливость Рюноске. –Ну ладно… –после этих слов Доппо взял снег в руки включаясь в игру. Хотя на самом деле всем уже было плевать на этот запрет. Ведь способностью пользовались все кто мог. Танидзаки, создавая иллюзии. Чуя, не подпуская к себе чужие снежки и добавляя веса своим, чтобы долетали до более далеких целей. Гоголь, используя порталы. Акутагава, лепя с помощью расемона боеприпасы. Дазай, который всем устраивал подлянки, аннулируя чужие способности. И что уж говорить про силу и меткость каждого, а также изворотливый ум многих, придумывающий целые стратегии. –Вот и еще один ребенок обнаружился… –с легкой, искренней улыбкой сказал Фукудзава. –А ведь так и не скажешь что опасные эсперы… Которые два месяца назад рисковали жизнями на поле боя. –Мори даже поражало то, насколько сейчас они были беззаботны. –А сейчас смеются… –продолжил рассуждения директор. –Смотри в Гин попали, а ведь она в мафии неуязвимостью хвалится. Какой там у нас счет? –Тридцать восемь на сорок три, мафия ведет! –Мори с ухмылкой посмотрел на Фукудзаву. Да они считают сколько раз в кого попали, ну они же должны между собой посмотреть кто же мощнее мафия или агентство. ——— –Афф… –Ты чего? –Чуя не понимающе посмотрел на шипящего рядом супруга, они сейчас вдвоем находились в укрытие за кустами. Они же двойной черный как никак, даже сейчас работают в паре. –Руки замёрзли. –руки шатена были красные, с особенно яркими косточками на тонких пальцах. –Блять, Осаму, ну ты точно идиот… Снег голыми руками… –мафиози ударил себя по лбу. –Ну зато весело. –пожал плечами кареглазый и уже собирался убрать руки в карманы, но. –Дай сюда. –рыжий снял свои перчатки, а Дазай послушно протянул руки мужу. Голубоглазый же сначала поцеловал костяшки, а потом взял его руки в свои. –Нужно тебе перчатки купить, а щас куда-то погреться надо. –Чуя, тут есть фудтрак, где делают глинтвейн с вином. –М? Я заинтересован. Одень пока мои перчатки. –Накахара вложил перчатки в чужие руки. –У тебя пальцы короче. –Не ебет, одень и пошли. –кареглазый послушно выполнил просьбу. ——— –А вы куда? –крикнул Мори отдаляющейся паре. –Мы не надолго! –оглянувшись, в ответ крикнул шатен, идя в обнимку с мужем. –Итак, босс портовой мафии, наши войска потерпели потери. Каждый из нас потерял по одному бойцу. –диктовал факты Фукудзава. –Причем каких… –наигранно хныча произнес Мори. –Вот вам и любовь, сплошные потери бойцов от нее… ——— –«Два алкогольных глинтвейна, пожалуйста.» –Дазай передал девушке деньги. –А знаешь так хорошо все-таки… Ощущается… легкость что ли, беззаботность. Даже ты меня почти не бесишь. –расслабленно говорил рыжий, смотря в карие глаза. Вокруг них заснеженные дома, светящиеся золотом гирлянды, да они не пошли в какое-то заведение, чтобы погреться, но горячего напитка для этого будет достаточно. –«Прошу.» –девушка отдала два стаканчика в руки детектива. –«Спасибо.» –он принял стаканы с напитком, сразу же делая глоток. –Прошу, моя леди. –отойдя от прилавка, Осаму с улыбкой передал стаканчик Чуе. –А нет, –мафиози притянул лицо супруга за шарф, –Ты все еще также сильно бесишь. –после этих слов последовал теплый поцелуй, со вкусом вина и специй. –А глинтвейн и правда вкусный. –сказал голубоглазый отстранившись, после чего отпил уже свой напиток. ——— –Как насчет того, чтобы перекусить?! –послышался вопрос от Рампо, который приостановил все боевые действия. –Я за! –крикнула в ответ Гин. –И я тоже! –откликнулся Кенджи. –Думаю все будут не против! –также поддержал идею Куникида, отряхиваясь от снега. –Федь! Федь! Давай в ту блинную! –радостно запрыгал Гоголь рядом с вздыхающим темноволосым. –Пошли… –по-доброму усмехнулся Достоевский, ощущая себя при этом родителем, угодившем ребенку. У Кеки даже глаза сильней загорелись, хотя и до этого блестели. –На завтрак блины, на ужин блины… Эх вы, а как же здоровое питание? –улыбнулась Йосано. –Сегодня можно! –радостно воскликнула Элис. По пути захватив с соукоку, они дошли до довольно простого заведения, это не было рестораном, но и не являлось забегаловкой или столовой. Пришлось разделиться конечно на два стола, но они находились рядом. Через время им принесли заказ и под очередную болтовню все дружно ужинали, отогреваясь от холода.***
–Вышла прекрасная прогулка. –как итог подвела Йосано, заходя в дом. –А это только первая! –добавил Гоголь. –А теперь идите сушится. Все мокрые, и меня в это втянули. –скомандовал Куникида, но он явно не был раздражен. –Зато было весело. Неужели не согласишься? –разуваясь, произнес Ацуши. –Согласится, но в слух не скажет. –ответил за Куникиду Дазай. А идеалист тепло улыбнулся, ведь ему и в правда давно так не было весело. –А камин то, топить будете? М? Любители огня? –голос принадлежал Танизаки. –Будем! –бодро ответил Кенджи.***
У камина сидели шин-соукоку с двумя рыжими и Эдгаром с Рампо. Рюноске сидел в обнимку, в одном кресле с Ацуши, в соседнем кресле расположился Рампо, Эдгар сидел на полу, в близи камина, и подкидывал дрова, рядом на диване дурачились рыжие. В один момент великому детективу пришла идея жарить маршмэллоу в камине, чем они собственно и занимались, под тихую музыку на колонке и рассказы смешных историй. ——— –Чуя, ну ты долго там еще? –после слов шатена дверь в ванную открылась. –Ты же вроде уже спать лег. –рыжий поднял взгляд на стоящего у прохода Осаму. –Лег, но тебя ждал. –улыбка у кареглазого, как у кота. –Тц, ложись уже. Так они и уснули в обнимку. Под раздражающие комментарии Дазая, за которые он получал удары по ногам. ——— –Ну и поребятчались мы сегодня. –заваливаясь на кровать лицом, произнесла Йосано. –В меня кстати всего два раза попали! –Гин уже сидела на кровати по-турецки, в сорочке. –Ой ой ой! А я видела как Рюноске с Ацуши целовались! –врач подняла голову и высунула язык. –Чего?! И сразу мне не сказала! –раздосадовано произнесла девушку, а обладательница малиновых глаз начала смеяться. –Вот зараза. –после своих слов сероглазая применила жестейшие пытки… В виде щекоток. –Эй эй! Хватит! –пытаясь ускользнуть от рук Гин, через смех проговорила Йосано. –Какой фильм будем смотреть? –отдышавшись от смеха, врач открыла ноутбук. –Мммм не знаю, давай какой-нибудь русский новогодний что ли… –задумчиво протянула Акутагава, смотря в окно. –А много ты таких знаешь? –Нууу не одного… –Понятно… –девушка с каре поднялась с кровати, –Вставай, пошли. –послышался ее приказной тон. –Куда? –сероглазая не понимающе хлопнула ресницами. –К Гоголю с Достоевским, просвещаться будем! ——— –Вы чего? –устало, непонимающие взглянул на гостей, открывший дверь Достоевский. Он уже был в черной шелковой пижаме, с влажными волосами. –А мы к вам за помощью. –начала говорить Йосано. –Мы хотим фильм посмотреть, русский и новогодний… –продолжила за подругу сероглазая. –Ооо, так это с удовольствием! –оживился до этого спокойно читающий книгу Гоголь, который лежал на животе, на кровати, болтая ногами в воздухе. Он был в белой мягкой пижаме с распущенными волосами. –Доставайте блокнот… –вздохнул Федор, понимая что сейчас начнется, и прошел в комнату, усаживаясь на кровать и приглашая внутрь девушек. –Начнем с классики, "Карнавальная ночь", "Джентельмены удачи", "Ирония судьбы, или с дегким паром", "Морозко"… –начал перечислять загибая пальцы белобрысый. –Ага, вы их потом, перед праздником, еще раз по телевизору посмотрите… –усмехнулся темноволосый. –Их в этом году показывать будут? –удивленно спросила Гин, зачем тогда их советовать, если они будут в Новогодней программе в этом году. –Неа! Неверный вопрос! Точнее это не должно быть вопросом, потому что без сомнений будут! –блондин радостно перевернулся на спину. –Их у нас каждый новый год показывают. –пояснил Достоевский. –Вот значит как… Через какое-то время девушки наконец определили какой фильм будут смотреть и покинули чужую комнату. –Фееееедь… –укладывая голову на чужие колени протянул Гоголь. –Чего тебе… –с доброй ухмылкой, он начал перебирать белые длинные пряди. –Давай тоже пересмотрим какой-нибудь фильм… тех же "Джентельменов удачи". –Серьезно? Тебе не надоело? Ты все реплики наизусть знаешь… –вздохнул темноволосый. В итоге они действительно сидели и пересматривали фильм, пока Гоголь ныл о том что не хватает мандаринок, и проговаривал чуть ли не каждую реплику из кинокартины.