***
-Эмити, постой! Крикнула Луз и побежала за ней, но подруга оказалась быстрее и выбежала из дома. Носеда ошарашенно глядела на дверь, Ида увидев эту картину поинтересовалась: -Что случилось? Луз пожала плечами. -Всë произошло так быстро.. -Присядь и расскажи по порядку Кареглазая присела на диван вместе с Идой. -Она подарила мне рисунок, мы сделали вместе уроки, потом сидели, разговаривали. Вдруг Эмити захотела мне кое-что сказать. Столько теплых слов посыпалось в мой адрес. Позвонила еë мать, не дав рассказать до конца и она убежала.. Она немного остановилась, после чего продолжила. -Я сильно волнуюсь за Эмити, у неë строгая мать, и ещë.. ОНА ПРИЗНАЛАСЬ МНЕ? Лицо Носеды раскраснелось настолько сильно, что она уперлась головой на диван. Ида хихикнула. -Вот видишь, ваши чувства взаимны) Напиши ей если волнуешься за неë Луз лишь кивнула и полезла трясущимися руками к телефону и написала: Луз:У тнбя все хорлшо? Сообщение она написала с ошибками и даже понятно почему. -Эмити не отвечает.. -Не волнуйся, может она занята -Угу.. Носеда опустила голову. -Не грусти, детка. Давай я приготовлю что-нибудь сладенькое?) -Угу, спасибо, мам) Мягко улыбнулась Луз и легла на диван, а Ида, потрепав еë по голове, пошла на кухню. Носеда не могла успокоиться, каждые 5 минут она проверяла телефон на наличие сообщение Эмити, но было пусто. Кареглазая прокручивала момент этого признания и краснела каждый раз, когда вспоминала это. Она не могла поверить, будто это был сон, серьезно. Но в тоже время Луз волновалась за Эмити, надеялась что у неë все хорошо и она впорядке. Так пролежав пол часа Носеда услышала стуки из двери. Луз резко подскочила и открыла дверь. Там кареглазая увидела расплаканную, потрепанную Миттенс. –П-привет, Луз, снова.. Носеда всë поняла. Она потянула еë к себе и крепко обняла. Эмити вцепилась в Луз. Блайт немного повсхлипывала, а кареглазая утешала (подругу?). Вскоре она усадила Эмити на диван. –Как себя чувствуешь? –Уже лучше.. –Расскажешь что случилось? –Угу.. Миттенс всë рассказала. Луз внимательно слушала каждое слово. –И вот.. Я не знаю что делать.. Мне так страшно. Вдруг она захочет "перевоспитать" меня.. Или что похуже, ограничит общение с тобой.. Носеда хотела что-то произнести, но Ида, которая сидела всë время в тишине перебила еë: –Оставайся здесь, на ночевку. Я поеду к твоей матери Эмити с удивлением поглядела на Иду, как и Луз. –Я знаю твою мать, Эмити. Мы с ней в одном классе учились. И я не могу допустить, чтобы так обращались с подругой моей дочки Любительница сов быстро оделась и перед тем как выйти сказала: –Не скучайте И пропала. Сказать что они офигели, это ничего не сказать. Ребята переглянулись между собой. –Твоя мама такая крутая.. Но сможет ли Ида переубедить мою мать? –Уверен что да, она и не такое вытворяет) Улыбнулась Луз. –Хаха Улыбнулась Эмити в ответ. –Кстати, Ида же что-то сладенькое приготовила! Пойдëм покушаем) –Давай) Слëзы и грусть отошли на второй план, ведь сейчас она находилась с Носедой. Они уплетали печеньки, которая приготовила Ида, они оказались довольно вкусными. После этого они отправились в комнату Луз. Носела дала ей свою домашнюю форму и она переоделась. Сейчас они присели и молчали. Девочки знали, к чему ведется, поэтому решили не медлить. –Короче Произнесли они одновременно. Переглянувшись Эмити сказала: –Давай лучше ты –Кхм.. Я хотела спросить, те слова что ты говорила мне. Они мне очень приятны, но меня мучает другое, ты тогда хотела признаться? Миттенс превратилась в помидорку, что и вовсе неудивительно. –Да.. Я хотела сказать, что втюрилась в тебя по уши.. Она опустила голову, будто боялась услышать ответа. Это был момент, когда жизнь делилась на до и после, ведь после признания, в независимости от ответа, измениться жизнь, но в хорошую или плохую сторону, думала она. Ведь сколько не перечитав романтических книжек, где тебя всегда ждëт счастливый конец, ты всеравно понимаешь что жизнь сурова. Секунды длились долго, а Луз ничего так и не сказала, Эмити начала переживать. Но не успев взглянуть на свою (подругу?) почувствовала крепкие объятия. Миттенс не знала как реагировать, она лишь обняла еë в ответ. Наконец-то ки этот разрывающий вопрос получил ответ. –Знаешь, ты очень крутая, Эмити. То, что я щас услышала, было настолько удивительным, что я потеряла дар речи. Нас ждëт много трудностей, и мы их преодолеем, вместе, я хочу видеть тебя в моëм будущем. Я тебя тоже люблю! Мир остановился для них обоих. Время остановилось, и только они любовались друг другом. Сердце выпрыгивала из их груди. Блайт набралась уверенностью и поцеловала свою девушку. Они жаждили этого. Хоть для них он был первым и неуклюжим, но этот момент запомниться на всю их жизнь. Итак, в их жизни будет полно препятствий, мешающих жить, но вместе они преодолят их. Пройдя этот непростой путь, они обретут истинное счастье. Вместе.Эмоциям вверх
3 ноября 2022 г., 00:40
-Я должна тебе кое-что сказать..
-Ох, и что же именно?
Эмити сглотнула. Сейчас, решиться всë. Страх сковал Миттенс, но смотря в карие глаза этой чудесной девочки, уверенность возвращалась.
-Я просто хотела сказать что ты просто прекрасна, Луз, с тобой очень весело, и я сама чувствую радость когда нахожусь рядом с тобой. Я рада что ты появилась в моей жизни. Но я начинала чувствовать себя странно, и эти чувства всë усиливались, когда я находилась рядом с тобой, каждое твоë прикосновение призывало это, твой голос, твои карие глаза и просто всë. Я хотела сказать..
Резкий звон издался, перебив речь Эмити. Она с трясущимися руками взяла телефон и увидела на главном фоне "Мама"
-Ох, чëрт
Она ответила на звонок и прислонив к уху услышала крик.
-Эмити! Где ты пропадаешь!? Чтобы через 10 минут была у своего дома, к тебе серьëзный разговор.
Мать сбросила. Блайт растерянно глядела то на Луз, то на свой телефон. Носеда глядела на неë и будто оцепенела. Эмити сильно покраснела, осознав всю ситуацию. Она резко поднялась и под конец произнесла:
-Я, я, прости меня!
И тут же рванула к выходу. Крики Луз слышала Миттенс напоследок и оказалась на улице. Кажись в жизни ни разу так не бегала. Мысли смешались у неë в голове, которые были то о Луз, то о еë матери, которая поговорить решила явно не с добрыми намерениями. Эмити было стыдно, за то о чëм подумает Луз, за то что убежала ничего не сказав, она была близка чтобы признаться о своих чувствах, но вдруг подруга всë и так поняла? Голова гудела. Увидев знакомые вороты Миттенс остановила бег и перешла на шаг. Оказавшись за воротами Эмити увидела свою мать. Она остановилась, страх сковал всë еë тело. Одалия приближалась, еë лицо было хмурое и расгневанное. Мать сильно схватила за еë руку и потащила в дом.
-Ай! Больно..
Зайдя внутрь мать оттолкнула еë.
-Как ты смеешь не слушаться свою мать!? Снова носилась с этой дрянью!?
Все эмоции всплыли в голове у юной Блайт. Она не могла больше терпеть этого.
-Да, носилась! И она не дрянь, а такой же человек как и я! Мне надоело что ты всë запрещаешь и ставишь выше статус, чем мои интересы! С ней мне хорошо! И я чувствую свободу, не то что рядом с тобою! Ну ты и еë хочешь забрать у меня. Ты мне не мать!
В доме застыла тишина. Эмити немного подуспокоилась, поняв что она высказала попятилась назад. Резкий хлопок. Мать дала ей пощëчину и прокричала:
-Марш из этого дома! И не возврашайся! Ты не достойна фамилии Блайт!
Слëзы накатились ударной волной, Миттенс выбежала из этого дома и этих ворот. Она бежала куда глаза глядят, подальше от этого места, и от матери.
Примечания:
Итак, мой фанфик подошëл к концу, спасибо всем, кто прочитал его, надеюсь ваши эмоции положительные, а если вам что-то не понравилось, можете высказать в комментариях, я прислушаюсь. Пока ещë не знаю, будут ли ещë фанфики, но будьте на готове:)
Удачи вам