Место живописное было помню...
30 октября 2022 г., 21:06
Примечания:
Приятного прочтения ^^
Место живописное было помню
Там чудеса творились ночью,
Хотелось дальше убежать,
Бежать. Там чище воздух.
Там свобода, небеса!
Трава пята мои ласкала.
Речка тихим бьёт ключом.
Тишина боюкала, звала.
Сон дурманил все глаза.
Хотелось дом забыть свой старый.
Там чужие только мне. Хотелось
Убежать туда, где буду нужен,
Где будет ласка и поддержка.
Даже если это трупы, то они - моя семья.
Запах крови разнесёт долина.
Буду знать, что здесь мертвы.
Как учует обоняние, так сразу лёгко
На душе, будто хочешь ты кричать:
"Вот моя земля! Мой дом и кров!
Родная Родина родинушка! Здесь смерть моя настанет!"
Старый жнец броди́т всё кругом,
Словно хочет уберечь кровинку.
Живую, тёплую, родную.. Чем-то..
Сумасшедшую, но милую. Любимицу богов.
Кислород-то свежий бьёт по телу.
Сил придаёт, даёт глядеть.
Ведь нужно мне сегодня ночью
Дойти туда, где буду я
Остаток жизни доживать.
Возможно, мне осталось-то немного.
Тварь какая подползёт, схватит да укуси́т
Иль будет смерть от рук чужих, коварных.
Но это-то не так-то важно, главное -
Найти местечко тихое, где я,
Придя на территорию чужáков,
Спокойно тихонько умру.