***
У университета была большая библиотека, много пыльных книг в больших книжных шкафах. — Привет сладенькая, как твои дела? Приятный голос библиотекаря поприветствовал вошедшую. — Ах, мисс Лиза, я вас очень рада видеть… Есть что-то новенькое по ботанике? Обратилась к библиотекарше Сахароза. Зрелая женщина в красивом фиолетовом платье, нежно улыбнулась. — Прости дорогая, но боюсь то, что может тебя заинтересовать взяли только что. Тебе её забронировать? Я скажу когда он отдаст её. — Да! Спасибо вам большое! Карамелька слегка поклонилась и отошла от библиотекорского места. Девушка очень часто бывала здесь и прочла уйму книг. Почти все, а может даже и все книги про ботанику. Ей очень нравились растения, и книги по ним она читала ещё с детства. «Если не ботаника то, что-нибудь сказочное или романтическое! Не факт, что такое найдешь в университетской библиотеке, но попробовать стоит!» И с твёрдой уверенностью Сахароза пошла искать книгу.***
— Ах! Какой же сильный дождь! Что же мне делать! У меня же нет зонтика! — ''Что-что? Она забыла зонтик?! Это же мой шанс! ''
Сахароза прикрыла книгу и посмотрела в окно. Серая пелена закрывала весь вид. «Мда… Понедельник серый день.» Подумала девушка и прикрыла глаза. От дождя и серости за окном её тянуло спать.***
У кого как, но у Альбедо утро понедельника началось не как обычно. Парень пропустил будильник и проспал, в попыхах начал собираться, но на пару никак не успевал. «Черт, черт, черт, черт! Какое же невезение!» Думал он, бежав через лес. В итоге, добравшись до места, он никого не нашёл. Аудитория была заперта и рядом никого не было. Заглянув в телефон, он увидел сообщение от старосты: ''Пары не будет'' И в его голове промелькнула только одна мысль «И зачем я бежал?» В итоге, решив остаться в университете, он пошёл в библиотеку. — Привет-привет! Подсказать, что-нибудь? — Нет, спасибо. Быстро закончив диалог с Библиотекаршей, парень скрылся за полками.***
«Спит. Интересно как долго?» Зайдя в глубины библиотеки, парень, сам того не ожидая наткнулся на спящую Сахарозу. Он тихонько сел рядом и стал рассматривать девушку. Его взгляд пробежался по её красивым, зелёным волосам — «Эти пряди так мило торчат, что похожи на ушки» — сам того не заметив подумал Альбедо. Дальше он стал рассматривать её лицо. Красивые ресницы, тонкие губы… Рассматривание Лица девушки достовляло ему особое удовольствие. — «Стоп! Чем это я занимаюсь?!» — ошарашено подумал он, когда понял, что наслаждается данной картиной. В смятении, он перевёл свой взгляд ниже и уткнулся в книгу. «Интересно, что она читает? » Задаваясь таким вопросом, он сёл на корточки и аккуратно вытянул книгу из её рук и прочитал название.✩⋆*⋆Для тебя одной⋆*⋆✩
«Роман. Интересно?» Альбедо поднял глаза и увидел, что девушка только что проснулась и пытается понять, что же происходит. — Доброе утро, Карамелька. Как спала? Улыбнувшись самой лучезарной улыбкой, Альбедо поздоровался с Сахарозой. — Д.доброе мистер Альбедо. Смущено ответила та. Она прикрыла покрасневшее лицо Ладонью, такого приветствия она никак не ожидала. «Пф, мило» Промелькнуло в голове у Блондина. Он посмотрел в телефон на время. — Оу, окно почти закончилось. Я думаю нам стоит пойти к аудитории. — Конечно-конечно! Господи, Альбедо, пойдёмте скорее. Все ещё смущеная Сахароза начала быстро кивать головой. Парень же недовольно нахмурился — Я же просил не называть меня ''господин'' Или ''мистер'', мы с тобой одного возраста. — Но как я могу, прямо в университете!.. Нет простите… Она приложила руку к затылку и замялась. Альбедо лишь вздохнул и пошёл к выходу из библиотеки. В след им только донеслось: — Пока-пока, мои хорошие!***
Сахарок: --Ноэлль, а знаешь, по-моему понедельник не так уж и плох…²²•¹² Ноэлль: — С чего ты так резко переменила мнение? Погоди… Неужели это всё тот Альбедо?! ²²•¹³ Сахарок: — Угу. Он сегодня даже заступился за меня перед другими людьми… Ну я так слышала… Он сказал, что нападки на меня - очень глупый поступок! Так смело с его стороны! ²²•¹⁴ Ноэлль: — Ох… Моя ты хорошая… Я бы не стала так слепо доверять ''принцу'' школы…²²•¹⁴