***
— Спать на холодном кафеле — это плохо. Запомните. Вот застенчивая карамелька явно не знала, иначе почему она спала? Теперь болеет… Сахароза начала просыпаться. Голос ещё что-то бормотал, но девушка отодвигала его на задний план. Голова и так болела, всякие голоса в ней ей были не нужны. «Что за бред? Какой болеть… Разве я болею? Просто голова немного». Думая об этом, девушка тихонько села на кровати и стала протирать глаза. Взяла побитый телефон и посмотрела время. 6:00 «Надо тихонько собираться. Скоро на работу» Дверь тихонько отворилась. Скрипнул пол, Сахароза вышла из комнаты. Где-то похрапывала тётя. «Слава Богу» — Думала Сахароза — «Если она спит, то не будет ругаться. Ладно. Скоро выдадут зарплату, и она отстанет на пару дней»***
— Я не опоздала? Запыхавшаяся девушка вбегает в небольшой магазинчик. — Нет, конечно. Когда ты вообще опаздывала. Сахароза, ты чего? Ты как всегда очень рано, даже я раньше встаю, когда ты у меня работаешь. — Ох, я извиняюсь. Мне очень жаль… — Ахахах, не переживай… Все хорошо. Я отойду, можешь начинать. И Сахароза начала работать. Перед Открытием магазинчика, надо убраться. Сахарок протерла пыль с вещей, помыла полы и собиралась мыть стекла. — Ты огромная молодец! Сахароза, не хочешь всегда работать у меня уборщицей? — Что вы, Марджори. Я совсем никак не могу. У меня же учеба. — Да… На химика учишься? — Ну. Ну да, типо того… Сахароза смутилась и продолжила мыть окна. А может дело вовсе не в смущении, ведь краска с щёк никак не сходила. — Сахароза, а у тебя все хорошо? Ты выглядишь измотано. Девушка встрепенулась и испуганно обернулась. — Ч. Что! Вовсе нет! У меня все хорошо! Владелица магазина недоверчиво посмотрела на Сахарозу. — М-да? Ну если тебе плохо, то не стоило выходить на работу. — Нет-нет, все и вправду хорошо. — Как знаешь. Время открываться. Ты закончила? — Конечно! Марджори улыбнулась девушке, а после протянула ей конверт. — Вот плата. Приходи в следующую субботу. — Обязательно! Спасибо! Сахароза попрощалась и, убрав деньги, пошла дальше. Небольшая кафешка. Сахароза уже давно работала тут. Устроилась и по выходным стояла за кассой. — Приветик! Наконец-то наши смены совпали! Вернее я в это время тут! — О. Ох… Здравствуй Сян Лин… Как твои дела? — Чудесно! Ты чего, опять смущаешься? Ахах, не надо. Лучше скажи как ты — Апчхи! — Будь здорова — Спасибо. У меня все хорошо. — Тогда удачной работы, Сахарок! — И ва… Тебе, Сян Лин.***
— Сахароз, выглядишь плохо. Все правда хорошо? — А?.. У девушек был обеденный перерыв и они сидели в комнате для персонала — Все хорошо! Нам ещё работать… Я просто отдохну немного. — Сахарок, все точно хорошо? Может пойдёшь домой. Тут ещё есть люди, ничего страшного не будет. — Нет-нет! Что ты! Надо работать. Тем более скоро зарплату выдадут. — Ну как знаешь… Посиди тут, а я пойду уже на место. — Я с тобой! Сян Лин! У меня правда все хорошо! — Главное - не перетрудись.***
На улице давно темно. Ноябрь как никак. Сахароза идёт по холодной улице и тихонько размышляет. «Ох. Я и вправду устала. Голова просто раскалывается. Быстрее бы домой. Надеюсь, тётя дома и злиться ни на что не будет» Вскоре Сахароза дошла до своего дома. Прокрутила ключ и открыла входную дверь. Из тёмной квартиры повеяло теплом. Девушка зашла и закрыла за собой дверь. Было тихо. «Я… Я наверное не буду рушить эту тишину… Тетя или спит, или не дома. Лучше молчать» Сахароза зашла на кухню и достала с полки аптечку. Градусник под мышку и ждать. 37.8 — Черт… С выдохом сказала Сахароза. — Значит спать.***
Время 00:21 Ключ резко шумел в замке. Дверь с грохотом отворилась. Сахароза подскочила на кровати. — Ч. Что?! Она встала с кровати что бы выйти в коридор. Зажглась лампочка, и свет стал попадать через щель в комнату. Голова кружилась, ноги путались, но Сахароза вышла в коридор. У входной двери стояла тётя Сахарозы и какой-то мужчина. — Сладкая моя! Протянула тётя и подошла к Сахарозе. Зеленоволосая сморщила нос. От женщины пахло сигаретами и алкоголем — Тётя, что происходит? Кто этот мужчина?.. — Сахарозааа, милая… Ты же мне подружка. Живём вместе уже давно… Погуляешь сегодня ночью? — Я не понимаю.? — Ну, что ты. Дура совсем. Это мой кавалер. Хочу быть с ним. Выметайся — Ч. Что? В их диалог вступил мужик. Его хриплый голос словно смеялся. — Рыжинка моя, это Та племяшка, что вечно тебе досаждает? — Она-она! Даже щас не уходит — Т. Тетя! Мне очень плохо. Пожалуйста, я вам никак мешать не буду!.. — Не ври! Вечно ты воешь! Тетя схватила Сахарозу за волосы. Мужик снова стал еë поддерживать — Вот-вот. Мне про тебя уже много чего рассказали. Живёшь на деньги бедной, грустной женщины, шляешься где-то постоянно, а как угодить своей родственнице, то все болеешь. Пять минут. Или ты уходишь, или я тебя сам выгоняю. Сахарозе у которой потемнело в глазах ничего не оставалось как за кивать головой и быстро побежать собираться. Она попыталась как можно быстрее натянуть что-то тёплое поверх себя. Взяла телефон, надела очки и в дверь её комнаты задолбили — Выходи! — Грубый мужской голос сильно пугал — Быстрее! Сахароза выскочила обратно в коридор. И попыталась сосредоточить взгляд. Она надела ботинки и взяла шарф с курткой. За входную дверь её буквально вытолкали. ''Хлоп! '' Дверь закрыта и заперта. Сахароза села на дверной коврик и застыла. Голова кружилась, её начинало тошнить и знобить. На глаза навернулись слезы. «И что мне теперь делать?.. Почему моя тётя так меня ненавидит.? Что я ей сделала! Это же… ''Всхлип'' Я… Я же не могу всю ночь сидеть под дверью?.. Или могу… Что мне делать?!» Сахароза разблокировала телефон. Она открыла список контактов и очень долго смотрела на телефон Ноэлль. «Ах, Ноэлль. Почему именно сейчас ты уехала на какие-то соревнования.?» Слезы катились по лицу. В холодном подъезде мигала слабая лампочка. Девушка нажала на ещё один контакт. Гудки. — Алло? Сахароза, ты? Щас почти час ночи, что ты звонишь? — А… Альбедо… И Девушка громко разрыдалась в трубку.