Кружат тени по углам хоровод, Я заперта в мутном зеркале. Как ни бьюсь, рябь идет мерзкая. Вот черт. Сколько нас, не нашедших дороги? Все как есть повернули не там, Видно, глухи к нашим мольбам Зазеркальные боги. Идем ко дну, давно слеп капитан, Кто-то вышел, кто-то остался, Не выдержал вдруг и сломался. Капкан. Улыбаюсь губ уголками: Меня давно отпустил тот страх, Что вынесут на руках Вперед ногами. Мои вымышленные герои Место в моем мире требуют, А я в муках теряю небо. Голубое. Стерты строки произведения, За руки обнимает крапива, От нас не осталось архива, Как привидения. Про кого-то здесь позабыли, Кто-то попал на ту сторону, Кто-то сказки слагает лишь ворону Да ковыли. Торчат нитки, бесцельный забег, Слезы горло колют шарфом, Все не так, все не то, все потом. Сейчас снег. Лишь шаг, и ты летишь вниз, Они все хотят лишь свободы, Ждут у грани недели и годы: Ошибись. Лишь шаг, ты черту пересёк, Ты не ты, твое занято место. Что дальше? Мне неизвестно. Это все. Здесь заперта Яло или Оля: Они запутались, кто из них кто, Одна королева другая никто, Зато на воле. Мне здесь не найти спасения. Осыпается под тяжестью век Черный человек Есенина.
Кружат тени...
30 октября 2022 г., 21:40