Часть 1
30 октября 2022 г., 21:43
Последние годы жизни
Научили меня ничего не ждать.
Исчезло завтра в мгновение,
Светлой веры потеря.
А сегодня может не стать.
Никто не знает, куда течет время.
Куда-то на край земли.
И когда закончится бремя
Этой святой войны.
Внутри головы перестройка.
Устои прошлого разрушены.
Моя душа уже не в доспехах,
Ветром продуло, и старые раны зудят.
Солнце восходит утром,
До вечера с восходом Луны.
И как ни хотелось остаться,
Завтра может не наступить.
Иду по дороге жизни,
За спиной рюкзак
Из прошлого с беззаботным весельем;
Что сейчас не радует,
Словно сакуры в мае цветы.
Мне праздник не нужен.
Я молюсь, чтобы кончились беды,
И смерть не шла по пятам.
Не богам этой планеты,
Я не знаю их адресов, номеров.
Молитвы мои они к людям.
Прошу, остановите свой праведный гнев.
Не делайте того, о чем пожалеете.
Усмирите внутренних своих врагов.
Иду по дороге жизни
И несу в руках щит и меч.
Если меня сегодня мои не встретят,
Значит я вовсе исчез.
Мне не хочется драться,
Но за свободу борьба во мне и везде.
Вернусь домой в среду,
«Со щитом, а может быть на щите.»
Мое сердце принадлежит этому миру.
И я хочу не пить за потери,
Я хочу напиться за счастливый конец.
О, как же я молод,
А чувствую себя на сто лет.
Мы живём на сколе времён,
А хотелось лишь только рубцов на сердце
От любви, как осколки бокала с вином.
Замерзаю в попытках согреться.
Выживаю, когда хочется просто дышать
Холодным воздухом осенней поры.
Наслаждаться, но даже это отняли вы.
Люди, молю, не ставьте черные метки
От которых не отмыться, увы.
Мне хватает моих собственных тараканов,
Так теперь и это отняли,
Цепную реакцию запустив.
Глотаю литрами жестокость мира
И выкуриваю сотни слёз.
Мне хочется знать точную дату,
Когда закончится чёрное время
И тяжёлое бремя святой войны,
Что на плечи мои полегло.
О, Вселенная, прошу, помоги…