Ведьмочка...

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 31 869 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Настя постучала в комнату к Драко. --Можно войти.- спросила Настя заходя в комнату. — Входи.- сказал белокурый парень поворачиваясь к ней. Драко сидел на кресле не ожидая увидеть Настю. — Пэнси нет в комнате, блейза тоже я нигде найти не могу, из-за этого я пришла к тебе мне нужно росписание уроков на неделю, но по личным вещам Пэнси лазить я не хочу. --Ммм Блейз сейчас на тренировке по квиддичу, а Пэнси возможно во дворе Хогвартса.-сказал Малфой поправляя волосы. -А ты почему не с Блейзом.-поинтересовалась Настя разглядывая парня. — Сегодня решил пропустить тренировку, здесь в комнате так хорошо сиделось .пока одна любопытная особа не решила зайти.- улыбаясь ответил Малфой. А как ты могла проглядеть Пэнси вы же с ней всегда вместе? — Оуу. я начала часто спать, после того случая, а Пэнси на мои просьбы разбудить меня когда куда-нибудь пойдёт, сказала что мне нужно спать — Ммм… и ты себя хорошо чувствуешь? — Если честно то нет… я совсем не умею врать да и говорить не правда не вижу смысла, не говорила пэнси потому что она очень переживает за меня — Тебя все тревожит, что с твоими родителями, я правильно понимаю.- спросил Малфой смотря прямо на тебя. -Это что сильно видно… Ничего всё хорошо, я справлюсь.- понуро ответила Настя отводя взгляд. Эй… ты только пэнси не говори -Я подумаю, но ничего обещать не буду. Может прогуляемся по коридору Хогвартса.- В вставая с кресла предложил Драко. -Я не против… Ты тоже переживаешь из-за чего-то …Не хочешь рассказать? -Я стараюсь не делиться своими мыслями, понимаешь мне всегда кажется, что меня неправильно поймут …да я и сам особо не разобрался чтобы рассказывать * улыбаясь тебе ответил парень* -Как здесь бывает уютно и тихо не правда ли .- сказал Малфой пока вы шли по тихим коридорам Хогвартса и наслаждались этой атмосферой пока вашу идиллию не нарушили. — эй смотри-ка, кто сюда идёт.-насмешливо сказал Малфой. В их сторону направлялась Грейнджер. --Грязнокровка, что тебе от нас нужно, и где ты потеряла своих дружков недоумков.- с сарказмом спросил Малфой. — от тебя Малфой ничего и тебя это не касается .-Приподнимая выше подбородок ответила девушка. -Я пришла поговорить с Настей.-Поворачиваясь в твою сторону с некой надеждой в глазах добавив ответила Гермиона. — А мне казалось после разговора с Поттером, вы выкинете свою идею из головы подкатывать к Насте или у вас хобби такое завтра, что рыжий захочет с ней поговорить.- с усмешкой сказал Малфой. — Нет!..и вообще я с Настей общаюсь .- С некой раздражительностью и неуверенностью ответила Гермиона поправляя выбившиеся локоны. Драко посмотрел в Настину сторону и спросил. -Это правда? — Да это правда.-под ходя к вам ответила Пэнси. я ее попросила. Драко непонимающе взглянул на Пэнси но ничего не сказал. — Давайте лучше спросим у Насти хочет она поговорить или нет, а не устраивать здесь шоу для лишних глаз и ушей.- добавила девушка. --Нет я отвечу здесь, все знают о моей любви к игре " правда или действие " так вот Грейнджер это было задание я достаточно нейтрально отношусь к маглам и маглорождёным если меня не выводить на конфликт после той ссоры мне не очень хочется продолжать общение, а ещё у меня совсем нет сил для скандала… Если мне опять будут проводить лекции на счет моего круга общения то я могу оооочень разозлиться ЭТО МОИ ДРУЗЬЯ ЭТО МОЙ ФАКУЛЬТЕТ И ЭТО МОЙ ВЫБОР… А вот теперь мы можем идти. — Нет, постой я хочу поговорить об твоих родителях.- быстро проговорив словно хватаясь за последнюю надежду сказала Гермиона выдохнув. я к тебе пришла по просьбе Дамблдора. Ребята недоумевающе переглянулись. -Что? ….Пожалуйста расскажи это важно прошу не томи.- Настя сразу изменилась в лице побледнела и схватила двоих друзей за руки не контролируя этого. Ее рука невольно сжалась со стороны пэнси так как я стояла посредине между драко и пэнси и продолжала держать их за руки. -Давай поговорим лично. Вечером встретимся в библиотеке без лишних глаз и ушей.- сказала Грейнджер. — А мы не лишние, вдруг ты нас обмануешь.-Возмутилась Пэнси держа Настю за руку крепче. — мне нет смысла тебя обманывать Настя. — Знаешь благодаря твоему другу я попала в госпиталь малоли что вы ещё заходите сделать я доверяю только Пэнси и Драко говори сейчас! Это важно ГОВОРИ СЕЙЧАС.- Настя повысила голос смотря прямо ей в глаза. Ты понятия не имеешь насколько это нужно для меня.- глаза Олливандер забегали будто она сейчас заплачет. — Я понимаю твою тревожность и искренне извиняюсь за происшедшее. Понимаю, что это тебе очень важно, ты переживаешь за своих родителей, но и ты меня пойми я не могу разглашать здесь в коридоре Хогвартса.- стараясь спокойно говорить и понимающе смотреть тебе в глаза переводя. дух Гермиона продолжила. Малфой немного напрягся, Пэнси приобняла девушку за плечи. — Здесь может быть люди которые возможно причастны к тому, что произошло. Я только могу сказать, что твои родители живы.- делая не большой акцент на ” живы» сказала Грейнджер словно эти слова были адресованы не ней Пэнси выдохнула и прошептала Насти. — Может тебе правда поговорить с грязнокровкой, а если что сразу кричи я буду рядом. У Насти потекла слеза еле заметная которую я сразу смахнула — Говори во сколько я приду …Я обезательно буду — В 20:00.- сказала шатенка собиравшись уже уходить. — Как ты? — спросила Настю заботливо Пэнси. — На самом деле… отвратительно хотя я рада что они живы я не знаю …я ничего не понимаю, но последний раз когда я их видела меня не помнили, Я не хочу сделать ещё хуже… но мне нужно знать правду.- Настя резко обняла Пэнси положив голову на плечо. --Возможно если сам Дамблдор послал Грязнокровку искать тебя, то возможно они правда знаю, что с твоими родителями.- поглаживаю твою спину сказала Пэнси. — Я просто боюсь что от этой информации мне станет только хуже …Простите я не должна была грузить вас проблемами и переживаниями.- Настя немного отстранилась будто сдерживая себя. -Может тебе тогда лучше не идти, для твоего же эмоционального здоровья.- предложил Драко. — Драко, что за глупости ей нужно идти она узнает, что с ними было, возможно даже, да даже не возможно, а точно Дамблдор поможет твоим родителям, если ты говоришь, что в последней встречи они тебя не помнили. Теперь ты не одна с дедушкой ..... И ты нисколько нас не нагружаешь свои проблемами.-подбадривающе сказала Пэнси. — ну возможно ты права.- добавил Малфой. Ладно девушки извините меня, но я вас покину.- резко ретируясь сказал Драко. -куда ты? --Спросила Пэнси непонимающе в след уходящему от них белокурому парню. — пойду поищу Блейза .- сказал Малфой пожимая плечами. — Ладно.- ответила Пэнси, но уже пустоте. — сегодня так мало учеников в коридорах и в дворе Хогвартса.- задумчиво сказала Пэнси пытаясь как-то разрядить обстановку.- Все готовятся сдача тестов, зачетов, накопившейся задолженности.- подходя к окну улыбаясь говорила Пэнси. Смотри почти все лавки занятые только теми кто что-то ищет в книжке или отчаянно пытается выучить.-вздыхая говорила Слизеринка, пока Настя приходила в себя. — тебе возможно тяжело принять это все, но ты должна быть сильной… ты сегодня что-нибудь ела.- интересующе спросила Пэнси словно выходя из раздумий. — Ты же помнишь что я не умею врать честно говоря нет совсем ничего не ела… отлично что я знаю, что будет на тестах слава богу с этим не париться. хотя мне кажется с этими волнениями я даже могу не сдать. -Это чудно, я как раз искала тебя, чтобы перекусить пару сэндвичей. Я тоже ужасно голодна уже поздновато для обеда, но все же.-радостно подпрыгивая сказала Пэнси, доставая из своей сумочки пару сэндвичей. вот держи они деистические, а насчёт тестов сильно не переживай для этого есть друзья Мы всегда готовы тебе помочь.-улыбаясь сказала девушка откусывая кусочек от бутерброда. — Солнышко я заметила ты часто ешь диетическое ты отлично выглядишь мне кажется можно и побаловаться себя вкусняшками хотя сендвичи оооочень вкусные.- сказала Настя откусывая. и да спасибо за поддержку я бы не справилась без вас и без тебя. Настя крепко обняла Пэнси. -И тебе спасибо.- при обнимая в ответ сказала Паркинсон. и так чем займёшься? -Хммм ну не знаю ооо а хочешь я тебя нарисую…конечно если ты не против Пэнси немного задумалась, но томить не решила. — да нет я не против --Оооу отлично.-Настя достала из маленького рюкзака блокнот и запрыгнула на подоконник начала что-то усердно рисовать. Время близилось к встрече с Гермионой в сторону Пэнси и Насти направился Малфой только уже с Забини. — Кстати мне скоро нужно будет идти в эту библиотеку --Оо правда так время быстро пролетело.- сказала Пэнси смотря на настенные часы -И зачем тебе в библиотеку так поздно, а она вроде в это время не закрывается.-спросил с интересом Блейз подходя к вам. -Да так… у Пэнси спроси.- Настя увильнула от больной темы. А мне и правда пора ребята где вы меня подождёте.- девушка посмотрела на Драко и Пэнси. -Да. удачи тебе .-при обняв сказала Пэнси. *19:45 * -Я на месте ГРЕЙНДЖЕР ТЫ ГДЕ. — Настя осматривалась по сторонам и на горизонте увидела грязнокровку. Гермиона сидела за столом как всегда прочитывая историю магии, как вдруг дернулась услышав как кто-то её громко завет, подняв голову девушка увидела, что в начале библиотеке стоишь ты, она жестом руки показала тебе сесть на против неё и проговорила. -Зачем так кричать --Я что знала что ты будешь не у входа может ты вообще не пришла бы.говоря прошу это важно.- Настя была взволнована и плохо скрывала свои чувства. -Ладно. Я сначала не понимала почему тебе Дамблдор это лично не сказал, но теперь понимаю, ты слишком эмоциональная.-сказала Гермиона поправив выбившиеся волосы и немного помолчав продолжила. но ты же сюда пришла не мои лекции выслушивать так, что… твоих родителей спас сам Дамблдор. На них было покушение, я даже догадываюсь почему, но я возможно ошибаюсь. -задумавшись Гермиона замолчала, потом всё-таки задала ей вопрос. -А с твоими родителями в последний раз когда ты их видела было что-то странное? -Да они меня не помнили они сказали, что я заблудилась и после этого их никто не видел.Мне было пять я была ребёнком.-у Насти опять потекла слеза. -На них наложили обливиэйт получает второй раз кто-то намеренно, но директор сейчас пытается восстановить им память. просто хочу тебе сказать, что будь осторожна… Девушка вздохнула и посмотрела на Олливандер с пониманием в глазах. Настя её резко обняла и начала рыдать, а потом резко отстранилась/ -прости я не выдержала всё хорошо, у меня всё хорошо. -Всё хорошо, понимаю.- сказала Гермиона поправляя юбку. и знаешь это твоё конечно дело, но просто тебе на заметку у Малфоя родители.-девушка понизила голос. как тебе сказать они не очень хорошие люди особенно отец. Ну ладно.-девушка встала поправилась. -Библиотека уже закрывается, время поездное старосты будут пересчёт делать.- сказала Гермиона. Грейнджер собиралась уже выходить, но остановилась и развернувшись в твою сторону спросила -У тебя нет ко мне вопросов? -Нет, спасибо мне нужно прийти в себя. Хотя стоп ты можешь предполагать что родители Малфоя каким-то образом в этом замешаны Гермиона немного замялась обдумывая сказанное — Я не могу сказать точно, но я надеюсь, что я ошиблась.- сказала Грейнджер смотря на тебя. — Спасибо.- Настя и Гермиона вышли из библиотеки и Олливандер увидела Малфоя и Паркинсон которые ее ждали. -Ладно я пойду.- сказала Гермиона уходя. — ну как все прошло, что узнала.- сразу же подбежала к ней Пэнси с вопросами. -Знаешь нас чуть не поймали пока мы здесь стояли.-подходя к вам сказал Малфой. — Фух мне мне нужно выпить никогда не думала что скажу это.- вздыхая и приобняла Пэнси сказала Настя. Сейчас пойдём в гостиную слизерина там всё и расскажу — я за, все равно блейз сказал, если что прикроет меня… Он за сегодня так устал, что наверно уже спит.- ответил Малфой. — тогда пошлите.-сказала Пэнси Они долго не раздумывая направились гостиную Слизерина. Находясь уже в гостиной Настя решила сразу же все рассказать, что узнала об родителях. — Мои родители живы они под обливейтом процент то что они вспомнят всё очень мал, но это возможно.-сказала Настя смешеными чувствами. — Ого, а кому это нужно было, что бы твои родители потеряли память Возможно все образумится.- сидя на диванчике сказала Пэнси. -Глупая Грейнджер считает что к этому причастны родители Малфоя я не хочу в это верить но… Я не за что не прекращу с вами общение.- продолжила говорить Настя возмущаясь такому вердикту от Гермионы. — Да грязнакровка совсем свой разум потеряла в своей библиотеке и со своими дружками. Тебе нужно отдохнуть.- сказал зло Малфой меняя тему. -Проведёте меня? -Ну конечно. Я же тоже хочу спать, у нас как бы одна комната. Тебе точно нужно отдохнуть. Пойдём. Уже находясь в комнате и лежа на своей кровати Настя долго не могла уснуть, а когда Песни уснула она и вовсе ушла к озеру. — Малфой опять возле озера? Может всё-таки поделишься о чем ты переживаешь.- подходя к парню и усаживаясь рядом сказала Настя. -А что ты так интересуешься? …И почему ты не спишь?.-вопросительно посмотрел на тебя парень. -Минимум потому, что я продолжаю ходить сюда каждый ночь. максимум потому что на тебе лица Нет… я же сказала правду может и ты выговоришься.- искренне улыбаясь хоть и совсем и не видно, но Настя переживала за него больше чем за себя.мне можно доверять. -Знаешь в семье бывают проблемы и не всегда гладко как хочется… я немного поссорился со своими родителями, но я надеюсь, что как сдам все тесты, я пораньше уеду домой в Мэнор, чтобы поговорить с ними.- Малфой замолчал обдумывая стоит ли говорить дальше, немного поёрзав, он всё-таки решился. Ещё я не могу разобраться в одном чувстве…к симпатии одного человека.-Драко смотрел вперед прямо на озеро. ты не замёрзла, ещё прохладно однако на улице. -Оуу я уверена всё наладится и это взаимно а вот у меня… Так ладно если честно то совсем немного замёрзла. -На держи.- Малфой снял с себя накидку и надел на ее плечи. Настя придержала накидку и положила голову на плечо так как сидела рядом. --Не хочешь кушать?.-говорила девушка не убирая голову. -Ты правда хорошая подруга, Пэнси с тобой повезло, она раньше с девчонками плохо общалась. улыбаясь сказал Малфой. улыбки не было видно, но Настя ее почувствовала и ей стала теплее в душе — А что у тебя еда с собой? -У меня есть яблоки бутербродики и кексы -Давай бутерброд я сегодня не успел на ужин. Настя дала бутерброд и сама откусила яблоко. — я и твоя подруга так что не только Пэнси повезло, кстати приятного аппетита -Ммм да спасибо -Не хочу давать советы может признаешься ей, что есть симпатия хотя о чём я и сама признаться не могу. это сложно я тебя понимаю. Малфой ухмыльнулся и посмотрел в ее сторону. -друзья по несчастью.- сказал Малфой улыбаясь. -эмм ладно уже поздно надо выспаться. Пойдём .- Настя дружелюбно улыбнулась вставая. Малфой тоже встал отряхнувшись и они направились в сторону Хогвартса. -ночное время суток самое идеальное для прогулки. -Так тихо и спокойно в отличной компании друга, никакой суеты, учёба, ужасных мыслей которые не дают жить --Хм да есть о чем подумать или просто насладиться этой атмосферой.- вдыхая глубже свежий воздух сказал Драко. --Ты не замёрз может тебе вернуть накидку.- заботливо спросила Настя наслаждаясь его присутствием. — Нет, я в норме.- Они почти дошли до школы. — Если не сложно проведи меня до комнаты.-обратилась Настя к парню, так как он опять ушел в себя. Драко только кивнул. Дальше они шли молча. Настя сняла накидку и вернула. — спасибо большое я правда согрелась.- дойдя до комнаты сказала Настя смущенно. — Ну все пора расходиться…доброй ночи.- сказал Малфой. Настя приобняла по дружески Драко. — спасибо что ты есть,ты хороший друг. -Доброй ночи.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник