Выжившая

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 094 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свет в конце туннеля

Настройки
      Знаете, то чувство, когда все вокруг забывают о вас? Когда вы обращаетесь к лучшему другу, н он вас как будто не слышит. Вы здороваетесь с людьми, которых знаете очень хорошо (соседи, знакомые, близкие и т.д.), а через вас проходят, как через призрака, что заставляет чувствовать себя не живым, забытым воспоминанием. Возможно, я ошибаюсь. Возможно, вы тот человек, вокруг которого крутиться весь мир. Но в этой истории не будет такого, как в дешевых голливудских сериалах, где всё красочно и прекрасно. Только чистая и голая правда.

***

      На улице стоит унылая пора осени, но никто не стоит на месте. Все бегут. От чего, спросите вы? От страха. Началась перепалка среди политиков. Где-то я это уже где-то слышала, примерно, пару лет назад. Я думаю, что будет немного по-другому.       Вдруг в одну из башен сити центра прилетает торпеда, башня рушится, как карточный домик, будто всех этих укреплений и не было. Конечно, даже самая прочная арматура не выдержит более пятидесяти этажей. В этой стекляшке, один за одним, мрут люди, дети, которые уже живут в комнатах развлечений, из-за занятости родителей. Но как только все, придя домой, видят по телевизору очередную ложь, что якобы это так и надо, что на это месте будет новое здание, очередной «человейник». Все люди на следующий день забывают о том, сколько людей там погибло, даже те кто выжили они всё равно будут мучатся всю жизнь и думать «Почему меня тогда не придавило?». И снова все озабочены тем, кто круче в соцсетях, у кого больше «лайков» или «комментариев».       Сейчас я иду по переулку и вижу, как все тычаться в свои телефоны. Да, про вот это я и говорила в начале моего рассказа. Все пытаются выбиться в свет, только с помощью своих форм, кто больше поднимет девушек и другие тупые «Челенджи». Вот я в очередной раз пытаюсь поздороваться с другом детства, но всё мимо у него опять тупое испытание «сколько людей ты обзовёшь хамлом». Вот и я теперь хамло в очередной раз. Может произойдёт какое-то чудо которое повлечёт за собой вырубку интернета. Но не в этот раз. Может когда-нибудь.        Вот виднеется маленький холм, на котором стоит маленький контейнер. Он уже зарос множеством кустов, но всё же это мой дом, где мы вместе с друзьями живём. Что? Серьёзно? Вы думали эта маленькая коробочка всё, что есть. Пойдёмте я вам покажу. Зайдя на порог этого дома, мы видим проход вниз. Достаточно глубоко, но вы не бойтесь здесь есть лестница, только для неё нужны слова, которые я не скажу. Да и зачем эти ступеньки если можно просто прыгнуть. Встаю задом к пропасти и падаю спиной в неё, сразу же вслед за мной включились фонари. Внизу нас ждала холодная и мокрая посадка. Тут же нас встречают друзья. Док — самый старший из нас, очень умный, заботливость это, к сожалению, не его. Лира — если бы её не было мы бы уже подохли от голода, да и от обычной простуды тоже. И конечно же мой любимчик Жак — четырёхлапый брат, помогает выжить нам в этом мире, спасает от маньяков. Я его немного модифицировала, теперь у него в спине есть два ствола, да и бегает он на скорости самолёта. Да и я Зара — разведчик, механик и просто эмоциональная поддержка нашей команды.       Док уже закончил свою «презентацию» для тех, кого он называет «прислугой». Это те люди, которые живут одни, их не жалко на расход для слежки за митингами и разведки в частях недоступных для гражданских лиц. То что он называет презентацией — обычный информационный гипноз, подчиняющий человека, проникая ему в подсознание, затем Док просто посылает им СМС с тем, что надо добыть или увидеть. Да, это бесчеловечно, но это ради блага человечества. Обычно «слугами» являются пьяницы, у которых нет никаких родственников или работы.       Док обычно работает в своей лаборатории, а она у него охуеть какая огромная. Я думаю, что вы обязаны это видеть. Мы спускаемся на этаж ниже и попадаем в помещение похожее на огромный амбар. Тем не менее он полностью завешан проводами и мониторами, пару железных столов, пробирок с частями тел (не волнуйтесь это были заключённые, которые были обречены на пожизненное). Сам же «злой гений» сидит в мягком кресле и смотрит за всеми мониторами, дабы уловить, хотя бы малейшую зацепку, которая привела бы нас к чистой правде сегодняшней бомбы в центре. Услышав меня, Док развернулся ко мне лицом и поманил меня пальцем. «О Боже» скажете вы, да я знаю ваши пошлости, но этот жест для собак, а я человек. Хотя вы правы с его красотой не сравниться не одна Мисс Вселенная. Но в этот момент мне было, лишь страшно. Я помню как я его нашла, точнее он меня. Я была первой подопытной крысой. Но не будем о плохом, просто отдам кофе и уйду. Когда я успела его приготовить? Да пока шла по улице, зашла в кофейню. — Как ваши дела, Док? Всё работаете не покладая рук, точнее глаз. — мужчина лет 30, одетый в простую и удобную одежду, конечно же, чёрного цвета. К сожалению, ни одной эмоции на лице. — Вы же помните, мисс Зара никаких глупых вопросов. Если бы я знал, как мои дела я бы не жил здесь… — его перебью я и продолжу то, что он уже говорил пустому пространству. — Не пошёл бы за мной, и не пили бы это кофе! Я всё помню! — доносился звон из прохода для лестнице на верх.       Пока этот умник говорит со стеной, мы уже прибыли к комнате Лиры. Её личный кабинет, спальня и рабочее пространство — кухня. Но есть зайти за большую железную дверь, которую даже я открываю с трудом (не знаю, как эта худенькая, почти безжизненная, девчонка её открывает). Мы увидим, что она не просто кухарка, но и алхимик, который из дерьма и палок может сделать яд мгновенного убийства. Для неё я принесла парочку медикаментов из аптеки. Вы наверное уже поняли почему я её называю лекарем. — Сестрёнка! Я тебе продукты принесла! — из-за двери выглядывает худая девочка лет 15-18, в простеньком платьице и фартуке. На голове у неё противогаз, а на носу сидят очки. — Спасибо тебе огромное. Что бы я без тебя делала. — тоненькие ручки берут громоздкий пакет с лекарствами, и с металлическим хлопком закрывается дверь.       А вот и пора показать вам мою комнату. Внезапный сигнал тревоги от нашего Дока. Ну значит не судьба. Через пару минут мы уже все стоим возле тех огромных мониторов, а вот и причина собрания, то над чем работал наш учёный пошло не за зря. В мире из-за сбоя программ ядерных бомб больше нет сети и интернета. Аллилуйя. — Новая сыворотка будет работать по типу, пули в затылочную часть. Только в жидком состоянии, этим займётся мисс Лигея. Вам же мисс Зара я поручаю сооружение орудия для такого патрона и обстрел «слуг». — стойте он сейчас ухмыльнулся? Охуеть это же впервые за последние лет…10? Вот это я называю светом в конце туннеля.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник