Страшно?

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 394 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Чимин - это совершенное недоразумение мира сего, - думает Намджун, сидя перед дверью кабинета врача-травматолога с Паком. Устало трёт переносицу и вздыхает раз сотый за этот день. Почему не заметил сразу? - Прости. - выдыхает недоразумение и тоже вздыхает. А ведь хотел как лучше... Колено начало болеть давно, после резкого поворота. Месяца три назад. Пак молчал, не желая уходить со сцены, ведь могло просто показаться... Но через неделю, понял, что нет, не показалось, но со сцены все равно не ушёл - пройдёт. Через два месяца появились острые боли и стало трудно двигаться, а через ещё один месяц Чимин с грохотом упал под ноги Джуну третий раз за тренировку. После чего тренер-друг потащил его в больницу, не слушая вялых возражений. Ещё и допрос устроил. Вот так вот. Эти полгода их команда усиленно готовилась к соревнованиям, все старались выкладывать я на полную и, зачастую, оставались после тренировок отрабатывать разные связки. Чимин не хотел подвести всех. Мысли об этом вызывали дрожь пальцев и холодные мурашки. Страх. Чимин не хотел тратить свою молодость на лечение. Белая дверь открывается, и врач приглашает его. - Стояяять!!! - кричит Джун, подхватывя растеряного Пака, пытающегося встать самостоятельно. - Я клянусь, ещё одна такая выходка, и я лично буду смотреть за каждым твоим шагом. И мне плевать, что тогда вся команда не будет выступать на соревнованиях. - Да я же... - Не можешь. Чимин вздыхает, и ковыляет на одной ноге, опираясь на друга. - Здравствуйте. -Здравствуйте... Пак Чимин... Пак поднимает глаза и замирает взглядом на тёмной макушке врача, записавающего что-то в толстый блокнот. Намджун мнется на месте, посадив друга, и травматолог поднимает на него глаза. -Можете выйти, подождать в коридоре. Джун кивает, бросает строгий взгляд на Чимина и выходит. Пак смотрит вслед другу и пытается спрятаться в толстовке, когда дверь с мягким щелчком закрывается. -Мин Юнги. - представляется врач, чуть усмехаясь краешком губ. Выглядывая одним глазом из-за капюшона, Чимин хмурится и смотрит на Юнги. У него красивые тёмные волосы, прядями спадающие на лицо, серые глаза, от взгляда которых он вздрагивает и скользнув взглядом по губам, отводит взгляд. - Очень приятно. - На что жалуетесь? - он лениво крутанулся в кресле к нему лицом и подпер щеку ладонью, склоняя голову вбок. - Колено болит. Чимин боится, ближе к стене отклоняется и отводит взгляд. Юнги закатывает глаза и цокает языком. - Где болит? Как болит? Когда заболело? - Сбоку справа, левое колено. Иногда случаются приступы острой боли, часто ноет и тянет. Заболело три месяца назад. Тогда просто было похоже на усталость, а месяц назад... Стало болеть больше. Врач хмурится и ерошит свои волосы. -Чем занимаешься? Как травмировался? Поподробнее. -Танцы... Полгода назад моя команда стала усиленно готовиться к соревнованиям, часы тренировок увеличились, и кто-то ещё оставался после тренировок, отрабатывали элементы... Один раз я ошибся, неправильно поставил ногу, резко повернулся, что-то щёлкнуло и я упал... Юнги с минуту смотрит на него, выхватывая все эмоции с лица. Читая. -Снимай джинсы и ложись на спину. Он крутанулся в кресле к столу и опять что-то стал записывать. Пак широко распахивает глаза, но знает - так надо и стягивает штаны. Краснеет, когда Юнги разворачивается и, надевая перчатки, смотрит на него. Он натягивает кофту пониже и ложится на спину, подтягивая колено. Юнги усмехается и подходит к нему. Минут пять он щупает его колени и опять хмурится. - Можешь одеваться. Пока Пак натягивает штаны, он подписывает что-то в журнал, ставит печать на листок и разворачивается к нему. Смотрит, прожигая взглядом. Чимин же отводит взгляд. - Травма мениска. Возможно, двух суставов. Надо сделать рентген и МРТ. Скорее всего, надо будет делать операцию. Пак замирает и резко в скидывает голову, глядя Юнги прямо в глаза - Сколько времени будет длиться моё лечение? В глазах Мина что-то меняется, он выпрямляется и чеканит: - Минимум месяц. Чимин молчит, опускает взгляд в пол и закусывает губу до крови. Хмурится. -Нагрузки исключить. Желательно никак не тревожить колено, даже при ходьбе. Юнги щурится и смотрит на юношу. В нем что-то ломается - Мин видит. Чувствует. Чимин поднимает голову и смотрит своими серыми глазами на него. Отчего-то становится грустно-грустно, и Юнги не понимает, правда не понимает, почему в этот раз он не чувствует радости от вида сломленной души спортсмена. Внезапно, Юнги подкатывает я к нему на кресле и склоняя голову, блестит глазами. - Страшно? Пак молчит и просто смотрит в глаза демона. Хочется послать, но все-же... -Да. Они молчат. Наконец Пак приходит в себя, моргает и вопросительно смотрит на врача. -Можно идти? -Да конечно. На первом этаже запишитесь на МРТ и рентген в нашей клинике. Он отдаёт ему документы. -Помочь? Чимин медленно кивает. Юнги осторожно перекидывет его руку себе на плечо и подтягивает к себе ближе, поднимая. Лёгкий - мелькает мысль, но тут же гаснет. Они доходят до двери, и Мин осторожно поднимает Чимина на руки, усмехаясь, смотрит на него. Пак отчаянно краснеет, пытается что-то сказать, но замолкает, чувствуя его горячую шею. Юнги открывает дверь и, перенеся его через  порог, аккуратно опускает,доводит до Намджуна и садит на скамейку, что-то тихо говоря тренеру. Джун хмурится, бросает хмурые взгляды на Чимина и слушает врача. - Хорошо, спасибо вам. До свидания. Пак говорит тихо, но смотрит в глаза Юнги: - До свидания, Мин Юнги. - До встречи, Пак Чимин.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)