Смерть в полдень

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 833 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Интрига неизвестности

Настройки
Не все и не всегда знают правду И что такое эта ваша правда? Когда ради спасения своей жизни или репутации людям приходится лгать. Но порой ложь намного лучше и в некоторых ситуациях легче было бы соврать, уклоняться от истины. Дилюк и Кэйа всегда ведут себя по отношению друг к другу с неким холодом. Они прекрасно умеют держать закулисье закрытым даже для близких им людей. И только письма, которые отправлял Кэйа помнят абсолютно всё и остаются на винокурне Дилюка и по сей день. Нет, он вовсе не забыл про них, наоборот они лежат на его рабочем столе со всеми важными  и дорогими вещами которые оставили в его сердце память и историю. Периодически, когда есть возможность он читает их, пересматривает каждую уже пожелтевшую словно историей вычеркнутой из очень древней книги страницу. Точно так же он поступил и с вазой подаренной за разбитую предыдущей. Она красуется чуть ли не в главном центре вестибюля на первом этаже. После душной смены, Кэйа решил отдохнуть, эти маленькие поручения так въелись в повторяющийся цикл, будто бы ком в горле после тяжёлой болезни, что уже не хватает сил А ещё.. Он прекрасно помнит, что близится тот самый день День рождения Дилюка И в то же время поминки своего приёмного отца Крепуса. Он давненько не навещал его могилу и вспоминать то особо не хочет. Куда лучше утопиться с головой до ног в экстазе от алкоголя и подслушивать чужие сплетни в таверне. Они с дилюком давно решили свои разногласия, но продолжают строить впечатление ненависти к себе. Ни свет ни заря и Кэйа вторично появился в таверне вот они! Родные лица и любимые старые собутыльники Тут-то и собираются почти все рыцари Мондштадта Да что уж говорить, почти весь Мондштадт Так и хочется влиться в их пьянную и весёлую компанию чтобы просто побеседовать, узнать какие-либо новости и другой особо не нужной информации, которую сразу же забудут с похмелья. Кэйа зайдя в бар начал сразу же осматривать помещение на присутствие гостей сидящих за барной стойкой Он почувствовал резкий и слегка приторный аромат вина исходящий из бокалов разлитых на столиках. Этот запах таил в себе различные запахи цветов и винограда свежего сорта. Ему это безусловно нравится В такой атмосфере хочется задержаться надолго, насладиться моментом. Ведь какая романтика проходит без пару бокалов игристого. За барной стойкой как обычно работал Чарльз, его хороший знакомый. Он разливал напитки и вымывал остальную посуду. Удивительно как он в одиночку справляется с такими обязанностями. Ведь надо следить и за чистотой, порядком, и количеством налитых им бокалов вина , в конце концов успевать совмещать все эти действия одновременно. -Здравствуй Чарльз -Ох здравствуйте господин Кэйа! Вам как обычно? Обычно у капитана кавалерии любимым напитком всегда был и будет полуденная смерть. Этот коктейль неумолчно радует его единственный глаз. А его название означает "смерть в полдень" И часто бармены шутят, якобы нельзя его пить в полдень. Но на самом деле, запрет висит не просто так. От передозировки этого алкоголя будут серьёзные последствия, ведь этот коктейль в своей высшей степени крепок. Но видимо нашего капитана кавалерии это отнюдь не пугает, наоборот, он будто бы играет с этой смертью, заигрывает, тем самым развлекая себя и остальных. Сам напиток готовится довольно-таки просто, а именно к абсенту наливают охлаждённое шампанское. После данной процедуры смесь потемнеет. А красивые пузырьки прибавят шарма напитку. Спустя некоторое время в таверну забегает с тяжёлой одышкой и держа в руке конверт, белявый и на вид молодой, симпатичный парнишка -Мика? Удивился Чарльз ибо обычно в такие заведения он не появляется Видимо этот парень очень долго бегал сюда. -З.. Здравствуйте -Мне.. Точнее я.. -Я ищу капитана Кэйю, у меня для него письмо! Добравшись на второй этаж, Мика начал искать капитана кавалерии -З.. Здравствуйте! Я принёс вам письмо от господина Дилюка! Кэйа чуть не поперхнулся от удивления И не ясно чему больше удивляться От неожиданности или от письма -Хккм.. Оу.. Большое спасибо за его доставку. У Кэйи резко поменялось настроение, но он всё равно пытался держать свою радостную улыбку на виду С такой новостью он решил не задерживаться в таверне и сразу же направился к выходу. Естественно его путь лежал через чёрный вход, тот что находился на первом этаже. В этой ситуации он не хотел лишних глаз. В голове сразу тысяча мыслей и все они запутаны словно огромная паутина из которой практически невозможно выбраться. От такого волнения у Кэйи пробежался холодок по всему телу а руки стали дрожать словно он перепил. Хотя обычно он не перебарщивает с этим. "-Здравствуй господин Кэйа. Возможно ты уже в курсе Скоро близится 30 апреля Прошу отнестись серьёзно к этому Поминки пройдут ровно в полдень. Буду ждать тебя у винокурни завтра Аделина хочет тебя видеть Рc. Дилюк." У Кэйи будто бы большим хрустальным шаром все внутри рухнуло и разбилось. Таким же хрупким и хворым как та самая ваза в которую Дилюк случайно попал дротиком. Эти осколки врезались в самые глубокие и дальние уголки его холодного сердца. Он не слышал ни себя, ни окружающих, ни живности вокруг. Всё как будто замерло Будто бы его стихия овладела им и заморозила всё на своём пути, даже время. -хах..и он даже и слова не упомянул про свой день рождения.. -Иронично...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник