Я провозглашаю: самоценность творчества, важность творчества как явления, Искусства – как призвания. И всяческие его проявления Я ставлю выше закона и выше всех форм познания. Не чувство и не наука – служба, дар. И признание Любого поэта как истину, художника как самоцель считаю необходимостью В моём манифесте. Поверь, Это вовсе не прихоти, этот вовсе не чушь!Творчество есть не познание, искусство сложнее. Не трожь! Не трожь и поэтов-классиков, не трожь и считалки детей. Лучше будь в безопасности. Читай лишь газеты и пей.
Я провозглашаю самоценность творчества
31 октября 2022 г., 01:23
Примечания:
Искусства нет. Наука – ложь.
Культура – яд. Человек – вошь.
...
Вошь, которая верит в искусство, строит научные теории и считает, что культура есть проявление совершенства разума
Примечания:
30.10.2022