Тепло

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 913 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Время бежит быстрее чем песок в часах успевают опуститься вниз. Пора быстро пролетает, незаметно меняется обувь и одежда в соответствии с погодой и температурой. Весна выпускает наружу подснежники прорывая снег своими нежными головками. Уже теплое солнце ударяет своими лучами в снего-врага выжигая его как в пиксельных, странных играх. Их кровь-лужы почти по всем городам. Но теплый воздух все ещё выходить изо рта образовывая пар. Кончики пальцев краснеют от все ещё прохладной погоды. Дверь открывается и тьма вновь поглощает внутрь. В последнее время Егору становится плохо. Будто эта тьма поглощала его изнутри поедая его сердце и кроша все кости рёбер. Сон был невыносимым и так же желанным. Он мог проспать 11-ть часов, но так и не выспаться. Эту утопию разбивали лишь близкие люди. Лампочка на потолке загорелась и тьма отступила. Тихо выдохнув Егор скинул на пол свою куртку и поднялся наверх. Дома был только Джон и писал очередной роман лёжа в теплой кровати. На тумбе рядом с кроватью была чашка с горячим напитком. Егор залез под одеяло к Джону, обняв его. Было так тепло... это тепло плавило тело как мороженое, становится так хорошо и спокойно на душе. Егор почти сразу уснул, оставляясь в такой же позе. Усталость поглощала всё, и мозг и пламенное сердце которое ровно стучало. Уже прошло несколько лет совместной жизни с Джоном. Алиса выросла, и уже она взрослая. Наступили внесение каникулы у детей в садике, так что эту неделю они сидят по домам и уже в следующем месяце отправятся вновь в детский сад. Сейчас девочка у родителей Егора, как и её двоюродной брат, а родители обеих семей отдыхают от напружённой недели с этими хорошими детками, да и бабушка с дедушкой рады видеть их. Джон сохранил свое творение, и закрыв ноутбук отложил его на ту же самую тумбу подвигая уже почти пустую чашку с уже холодным напитком. Протерев красные глаза он повернул голову в сторону спящего парня. Его чёрные как уголь волосы с лёгким оттенком ночного, синего неба волосы скатились на глаза закрывая их. Казалось, что в них рылась маленькая и противная мышка размером с мизинец ладони. Положив руку на эти волосы Джон начал нежно гладить их откинув голову назад. Уже стемнело, серое небо укутало все ещё лысые деревья. Толстые сахарные тучи упирались о бесконечные поля пространства. Может снаружи, идёт лёгкий дождик ударяясь о новые гроздья будущих листьев. В комнате темно и комфортно. Атмосфера зашкаливала, желание писать возрастало, но нужно и отдыхать от всего этого, заниматься близкими и одарять их любовью. Его глубокие серые глаза смотрели в пустоту в попытке что-то разглядеть на темном потолке. —Ты же не позволишь мне встать, верно? - нежно улыбаясь Джон поднял и развернул голову к Егору, который все так же сладко дремал уже 2-й час. Снизу послышался шорох одеял. —Да... - тихим, сонным голосом ответил парень ещё сильнее сжимая ногу. Врят-ли эту улыбку кто-то увидит в такой-то темноте. Наконец-то, нет тех детских просьб, чтобы приготовить есть или поиграть. Сейчас все мирно и спокойно. Пьяное тепло заволакивало в свои объятия и Егор был готов опять уснуть, но его вытащили из одеяла и подсунули к груди. Некоторые части тело пострадали от комнатной, прохладной температуры. —Мф... Джон! - из-за дискомфорта парень вновь открыл глаза. —Ооо) теперь и мне хорошо. - с этими словами он нежно прикоснулся к губам согревая из своими. —Не спи, нам ещё Алисе нужно будет звонить - Джон вспомнил о непоседливом ребенка, как и её отец и окунулся дрожью. Она и вправду за эти два года устроила множество хлопот из-за чего свадьба затянулась ещё на некоторое время. —А можно ты сам? Я невероятно вымотался. —Нет-нет! Она меня через экран телефона съест! —Ой, да ну тебя. - и Егор положил голову на руку закрывая глаза в попытке уснуть вновь. Джону явно это не понравилось, что на него хотят слить весь кипяток, и потянув за один конец одеяла скинул его на пол. —Блять Джон! - Егора подхватили и подняли над кроватью. Теперь эта принцесса была украдена злым парнем, и унесена в гостиную. —Джон, ты бессердечный. - обижено проговорил Егор ложась на весь диван вдоль. —Мфхах! Ты ещё не знаешь насколько я могу быть бессердечным. - самым зловещим голосом проговорил он. Но... стоило признать, он как мед смазывал сердце топля его делая сладким как спелый плод который съела Эва. За это время Джон уже научился готовить по подаренной книге. Он берег её как зеницу Ока, ведь это была единственная инструкция как не умереть с голоду. Сделав небольшой перекус он принес его в гостиную в которой Егор умирал от множества вопросов ребенка в деревне. —Пап, а почему трава зелёная? - вопрос без ответа и отец был готов умереть, но тут не судьба. —Ух, ну... Джон знает! - скинув груз он развернул камеру к сидящему рядом который уплетал бутерброд. Алиса ехидно оглядела его будто поглощает его лишь взглядом. —Дядя Джон, почему небо днём светит синим, а ночью отражает черный? - от такого заявления Джон аж поперхнулся. Как-никак ребёнок уже смышлёный. Она не раз навещала свою биологическую мать, но та не желала её видеть. Бывшая Егора всегда упрекала своего ребёнка в том, что именно из-за неё это все случилось. Может именно поэтому у Алисы сложился чуть взрывной характер. Но она все же любила своего второго папу за его заботу и любовь к ней. —Алиса! Иди покупайся и спать. - знакомый голос матери доносился где-то из другой комнаты. —Эх, ладно. Я пойду. Спокойной ночи папа и дядя Джон. —Спокойной. - одновременно проговорили возлюбленные и разговор был окончен. А теперь, можно и отдохнуть. На часах 22.08 в сон клонит, но хочется отдохнуть от всего на свете, даже от вечной тьмы закрытых глаза и тусклых снов. Егор положил голову, но плечо Джон разворачиваясь на спину и протягивая ноги вперёд.
Примечания:
41 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)