Осознание и принятие

G
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 657 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

V часть.

Настройки
Джинн, как всегда занятая отчетами, не сразу услышала короткий стук в дверь, но Дилюк настойчиво продолжал, не желая входить в кабинет без разрешения. Ситуацию спасла Лиза: девушка решила занести магистру чай, и увидев стоящего у двери мужчину, улыбнулась ему и открыла проход. Заходя, он учтиво поздоровался с обеими дамами, пожелав доброго утра. Библиотекарша сразу поняла положение Дилюка, и оставив чай на столе, незаметно исчезла из помещения, оставив Джинн наедине с гостем. Магистр устало посмотрела на Дилюка, ожидая от него уже чего угодно - после выходки Кейи ее бы не удивила даже просьба вернуться в орден. - Здравствуй еще раз, Джинн. - Рада тебя видеть! Девушка была не совсем честна. Сейчас она бы желала видеть перед собой только кровать и здоровый отдых, но, к сожалению, работала сама себя не делала. Следуя заученному диалогу, Дилюк неловко продолжал: - Давно не виделись, не так ли? Я хотел навестить тебя и заодно поговорить об одном.. деле. Есть минутка? - Конечно. Спасибо, что навещаешь. Честно говоря, мне до сих пор непривычно, но приятно видеть тебя в Ордо Фавониус. Замечательно, что мы снова поддерживаем связь. Джинн присела на диван, отложив документы, и принялась за заботливо оставленный Лизой чай. Обстановка в кабинете была самая что ни на есть приятная. Из приоткрытого окна слабо дул теплый утренний ветер; солнце начинало набирать силу, оставляя на полу и потолке солнечные блики; с уличной площади еле доносилась музыка. За стеклом появилась пара кристальных бабочек, на пару секунд занявшая внимание красноволосого, но уже через момент он переключился на собеседницу. Девушка выглядела ужасно уставшей, но довольной собой. Говорить с ней об отдыхе, тем более ему, смысла не имело, так как Джинн не слушала никого, ставя работу и Орден превыше всех потребностей. Решив перейти к интересующей теме, Дилюк обернулся к Джинн и взял протянутый чай. Нотки чабреца и горячая керамика напоминали ему об уюте родного дома, но сейчас было не время погружаться в воспоминания, поэтому винодел старательно отогнал мысль. - Итак, Дилюк, о чем тебе хотелось поговорить? Я могу с как-то помочь? Джинн была искренне заинтересована в помощи даже вне юрисдикции ордена, поэтому решила начать диалог сама. - Хм. Мне тяжело об этом говорить, но.. можешь ли ты рассказать, что сейчас происходит с капитаном? В ожидании ответа красноволосый пил чай, наслаждаясь терпким вкусом и ароматом. Ему нечасто доводилось так сидеть в свое удовольствие, поэтому он старался запомнить момент. Девушка нахмурилась, вероятно, думая, что стоит рассказывать собеседнику, а что нет. Решив умолчать о поступке Кейи, спустя пару секунд раздумий она ответила: - Ситуация странная. Я не могу сказать, что ничего не изменилось, но перемену описать не могу. Может, потому-что мы слишком далеки друг от друга? Не знаю. В последнее время он ведет себя куда тише, хоть на людях и делает вид, что все в порядке. Он не заходит в таверну, берет больше поручений, но справляется тяжелее. Утром я хотела с ним поговорить, но не смогла застать, что странно-в такой ранний час еще все должны были спать, кроме, разве что, Ноэлль. Выводы делай сам, не хочу пытаться угадать сама. - Я тебя понял. Спасибо. - Пожалуйста, если можешь.. сделай хоть что-нибудь. Поговори с ним. Девушка никогда бы не осмелилась предложить Дилюку или Кейе поговорить, сама идея уже была не самой удачной. Но раз он сам заговорил о брате, значит, возможно, его мнение изменилось. Попробовать стоит, верно? Допивая напитки, магистр и винодел от души поговорили, обсудив и дела ордена, и бизнес винокурни. Уходя из кабинета спустя пару часов, Дилюк явно остался доволен своим визитом. ... До смены оставалась буквально пара часов, которые нужно было провести не впустую, поэтому мужчина собрался на регулярный осмотр окрестностей. Работа Полуночным героем была в недавнем прошлом, но привычка патрулирования все-таки прочно закрепилась за Дилюком. Ему явно было спокойнее, когда вокруг не было потенциальных угроз. ... Кейа же проводил свое свободное время, как и упоминала Джинн, на заданиях, благодаря чему дела Ордо Фавониус разгружались с невероятной скоростью. Во время обеда он все-таки выделил пару минут на поход в собор, чтобы попытаться избавиться от ноющей боли в руке после ранения. Поднимаясь по ступеням, капитан задумался. Сегодняшний день казался ему особенно тоскливым, не радовало даже очередное выполненное поручение. Уже поговорив со всеми жителями города, Кейа не видел иного выхода, кроме как пойти пить. Нет, ну а что, он так и не выпил "Полуденной Смерти" с момента ранения, значит, сегодня он ее и возьмет. "И все равно, что Дилюк, наверное, опять будет зол. А будет ли он вообще сегодня в таверне?" Вот и вход. Быстро договорившись с церковницами о продолжении лечения, он покинул здание. Несмотря на спокойствие и умиротворение, царившие в соборе, Кейа чувствовал, что там ему не были рады. Ну и ладно, главное, что руке легче-новая перевязка творит чудеса. До конца его смены оставалось несколько часов, которые следовало бы честно отработать, а позже уже с чистой совестью провести в таверне. Чудесный заслуженный отдых..
Примечания:
25 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)