***
Может быть, они зашли бы дальше, чем пару рядов деревьев, если бы были в нормальном состоянии, бодрые и сытые. Но, вчера весь день они убегали, пытаясь то не попасть под топор вождя, то не позволить огенному шару прилететь в них. Да еще и вечером сразу улеглись спать. Так что теперь они были мало того, что голодные да еще и хотящие пить. Запнувшись ногой об ногу, Иккинг чуть ли не упал, но того вовремя подхватил Беззубик, вопросительно что-то проурчав. — Ох, спасибо, приятель. Я могу идти. — поднявшись на ноги и прокашлявшись, уже было хотел продолжить идти, как вдруг.. свалился на дракона. — Прости, я не могу больше.. — едва слышно успел ответить хриплым голосом тот, пока его веки не закрылись. Зрачки сразу сузились, передавая волнение и напряжённость за человека. Осмотревшись по сторонам в поисках какого-то камня или бревна, он что-то заметил. Посмотрев еще раз на человека, дракон рванул вперёд на столько быстро, на сколько мог. Вдалеке показалось синие озеро, чему Беззубик знатно обрадовался. Повернув назад и добравшись до человека, коснулся его мордой. Не проснулся. Ещё раз, опять не двинулся. Теперь уже более сильно, при этом зарычав. Веки приоткрылись, показывая, что человек живой и может двигаться. Кое-как добравшись до озера, оба наклонилась к озеру, жадно выпивая воду, будто она могла закончиться. Около озера оказалась небольшая гора, в которой была пещера. Наконец напившись, Беззубик поднял голову, облизнулся и огляделся, первым замечая пещеру. Привлекая внимание наездника и указав на гору, тот решил быть смельчаком и пойти первым исследовать пещеру. Внезапно окликнувший его Иккинг прервал план. — Беззубик, ну ты куда? А как же еда? Мы с тобой только нашли воду, а ты уже куда-то пошёл! Я даже не уверен, чистая ли она.. — посмотрев на светлое озеро и решив все же проверить, наклонился к нему и зачерпнув в ладошку. — нет, так нельзя. Нужно нормально очистить воду, пойдём. Перетащив сумку с берега к озеру с помощью Беззубика, пришлось порыться в ней, чтобы найти нужные предметы. А если точнее: вату, активированный уголь и оставшаяся со вчерашнего дня повязка. Промыв ткань от разводов, оторвав небольшой кусочек и вернув остальное в сумку, Иккинг осмотрелся вокруг. Найдя достаточно плотный лист лопуха и промыв его, свернул конусом. Оторвав от ближайшего дерева кусок коры и проделав в ней маленькие дырочки ручным кинжалом, вставил получившуюся пробку в узкий проход конуса, закрепив его там. Положил сверху вату, активированный уголь, еще раз вату и кусок ткани. Зачерпнув рукой заранее взятый с берега песок, положил его сверху. Поднимая перед собой получившийся кулек и подходя к озеру, зачерпнул *плошкой воду и вылил её в свёрток. Через некоторое время в подставленную снизу *фляжку закапала вода. Подняв уже полную фляжку перед собой и отпив из неё, Иккинг улыбнулся, поднос её к Беззубику и выливая содержимое в пасть к дракону. — Вот теперь её точно можно пить, чистую и вкусную. Повезло нам, кстати, что в этом лесу было озеро — выливая последние капли воды, смотря на плавующие кувшики произнёс человек. Наполнив фляжку очищенный водой и упаковав свёрток в сумку, всадник повернулся к наблюдавщему за всем этим все это время дракона, кивая ему и указывая на пещеру. Это означало, что сейчас они наконец отправятся туда, может быть находя что-то интересное или хотя бы еду. Так как в этом лесу её нет(Беззубик проверил), а всю запасенную заранее они съели еще за первой фляжкой с водой. Осматривая вход, Иккинг все же решил прихватить с собой фляжку, верёвку, похожую на канат и оставшийся кусок ткани. Гора хоть и не была большой, пещера таковой не являлась. Вход был наверху, но дальше тунель уходил вниз, прячась под землёй, в темноте. Выстрелев небольшой плазмой вперёд, дабы осветить путь, дракон с человеком аккуратно спустились вниз и двинулись дальше, внимательно осматриваясь по сторонам. Впереди послышался какой-то рык, из-за чего оба вздрогнули. Им не хотелось сейчас кого-то встретить, а еще хуже — с этим кем-то сражаться. Запустив плазму и осветив проход, двое ничего не увидели. Облегчённо вздохнув, они двинулись дальше. Проходя пару метров, Беззубик вдруг вздрогнул и повернувшись назад, зарычал, вытягивая спину и сузив зрачки, прям как в первую встречу с Иккингом. Тот невольно сглотнул, повернувшись на дракона. — Что с тобой, приятель? —пытаясь как-то успокоить Беззубика, всадник приблизился к тому, гладя его по спине и пытаясь привлечь к себе внимание. Тот никак не реагировал, только обвил хвост вокруг него, показывпя, мол — он со мной, ты его не получишь. Иккинг бы так и не понял, кому было это адресовано если бы не почувствовал перед собой омерзительный запах и мертвый холод. Подняв голову, тот замер от страха.. Перед ним был синий дракон, похожий на червяка своей формой, но точно не размером. Если червяк был маленький, то этот дракон был просто большим.. Иккинг не обращал внимание на то, почему тоннель был таким большим, что даже Беззубик в него помещался. Потому о возможно увидеть дракона с ртом, буквально состоящим из одних только зубов в 6 рядов, похожих на воронку — он не мог и думать. Так и оставшись стоять в ужасе, Иккинг не понимал, что происходит..3. Одинокий остров или Лучше думать заранее
4 ноября 2022 г., 22:53
Ярко палящее солнце уже давно освещало зелёную траву, примятую вчера дракон и человеком. Море тихо колыхалось, обливая берега острова волнами, а потом собираясь назад, и по-новой. В воздухе висел не приятный, соленый запах. Было весенние утро. И только дракон и его всадника никак не хотели просыпаться.
Но, вот солнцу удалось зацепиться лучом за прядь волос, освещая лицо человека, заставляя проснуться. Веки юноши задергались, а потом медленно открылись. Иккинг приподнялся на локтях, сразу прикрываясь от назойливого солнца. Проморгавшись, и наконец привыкнув, человек сел в вертикальное положение, поднимая руки вверх и поттягиваясь, разминая затекшие мышцы.
Закончив просыпаться, Иккинг обратил внимание на то, где он сидит. Резко вздрогнув, тот вспомнил, что вчера творил, где и с кем находится. Как раз благодаря этому осознанию он заметил большое чёрное крыло, лежащее на его ногах, которое видимо укрывало его ночью. Сбоку же лежал хозяин крыла, смотрящий на своего всадника и думающий о чем-то своём.
Иккинг улыбнулся, и убрав крыло, встал в полный рост, разминая затекшие ноги. Еще раз зевнув, он почувствовал ветер со стороны спины. Повернувшись в ту сторону, он громко вздохнул. Порямо перед ними стоял огромный, могучий дуб. Его коричневая засохшая кора кое-где была приподнята дятлами, ищущими себе еду. Невольно вспомнились взгляды драконов, смотрящин на него, как на еду. Иккинг покачал головой, прогоняя ужасные воспоминания.
Ветки дерева были раскидыстыми, некоторые почти-что доставали до земли, царапая её. Позади виделся лес, не густой, но все же лес.
— Пойдём, осмотрим местность, нужно найти еду.. — мельком посмотрев на воду, оценив ее —и чистую воду. — сказав это, всадник и дракон двинулись в глубь леса.
Примечания:
Фляжка — глиняный сосуд, в котором раньше хранились вода.
Плошка — то, чем можно было что-то зачерпнуть, если руки были заняты или грязные.
Простите за отсутствие. Я пытаюсь исправить логические ошибки в сюжете. Если у меня получается пишите в комментариях, пожалуйста.
Так же я думаю, что будет правильным продолжать писать, только если будет отклик. Так что, если ждёте проду, нажмите кнопку=)